ГлавнаяФорумРазноеКлещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

Клещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

обсуждаем отравы и способы борьбы с насекомыми
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Сообщений: 29
Новокузнецк
125 дней назад
может кому пригодиться т.к. сезон клещей уже начался, братья Щербаковы про клещей
https://www.youtube.com/watch?v=ATXcH60x-JM
https://www.youtube.com/watch?v=DtASt8Hp7EE&t=346s
https://www.youtube.com/watch?v=B4M2MXSVQKw&t=154s
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Saymon:
братья Щербаковы про клещей
Хороший материал ! Где взять такую "химию" ?


Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator, Гена, а можно не слушать его 16 минут, а сразу бы ты сказал, что там за химия такая хитрая - название ведь там есть?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
сразу бы ты сказал, что там за химия
Ценник - "озвучь" ! Знаю - себе точно брать будешь ! И мене наверно - упаковочку ! (НУ если конеш - цена не "Космическая" на данный препарат ! )
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Средство от клещей можно купить здесь Медилис- Ципер 1л
можно здесь «МЕДИЛИС-ЦИПЕР» 2фл*50 млДобавлено спустя 2 минутыGenaAligator, я не буду брать это средство.
Я себе и всей семье давно и регулярно ставлю прививки.
Я на природе ношу правильную одежду.
Я в этом году закупился, по наводке Аркадича, Рафтамидом, там и от клещей тоже препарат входит в состав.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Были в позапрошлом году на Хомутовских порогах , Жанна на себе - клеща - "учуяла " , сняли - сожгли , этот хад - слава богу - полз , мы до голыша - разделись , ночь уже , фонарём все себя как могли - рассмотрели , не нашли на себе больше этих грёбаных насекомых . Да и сам - вид этой гадости вызывает ( у меня по крайней мере ) - омерзительное отвращение ! Я решил - перестраховаться ! Был аэрозоль - "Пикник " вроде от комаров и слепней защищал (По клещам не помню ? была у него защита , или НЕТ ??? ) Корочь - брызганулись мы этим Пикником по телесам и я ещё в палатке "дунул" этим репеллентом , да так , что мы выскочили с неё и проветривали . Утром Жанна обнаружила - "трупак" ещё одного кровососущего у себя на кофте в районе -воротника - шеи . Хотя в лес мы не ходили , а находились на берегу реки , где постоянно - затапливает весной , по большой воде !Добавлено спустя 5 минут
Роман Кормин:
там и от клещей тоже препарат входит в состав
Глянь видосину и ты такой захочешь ! Эта зараза - проползая 10 - 15 см по обработанной поверхности - как нарик ухлопанный шатается , а потом - падает и дохнет ! ao Прививка Романыч эта не панацея ! Болезнь может протекать , а осложнения - 50/50 % , Можно и инвалидом остаться ! ao Вроде как та так !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Гена, посмотри, в этой теме, стр 6, как мы этот Рефтамид закупали facepalm
К сезону будет продаваться везде. Ну хочешь именно Медилис, позванивай в Дезстанцию, у них магазин на Строителей 77, там должно это средство продаваться.Добавлено спустя 7 минут
GenaAligator:
Глянь видосину и ты такой захочешь
Гена, я очень много знаю про рекламу, чтобы вестись на неё crazy

Нет, не захочу. Но не потому что средство плохое. Думаю, вполне хорошее средство.
Причины перечислил выше. Рефтамид упомянут в одном ряду с этим Медилисом, ценник только у них разный, хотя и брызгалка - это уже готовый раствор, а Меделис продается концентрированным - нужно разводить. Но сделаны они на основе одного и того же препарата.
Почитай encephalitis.ru
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
много знаю про рекламу, чтобы вестись на неё
Согласен , можно - дешевле - аналог наверна найти ? Хотя таварисчь Щербаков в уши народу Х вкручивал - "НУ очень дешовае средстВО ! Ссущие - копейки !"
Хотя 2 бультылька коньцетрата - мож возьмём с тобой на пару ? scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator:
мож возьмём с тобой на пару
я же написал - мне не надо. И тебе не надо.
Купи рефтамид и противоклещевой костюм и не шарься голышом по траве и все будет норм.
А со следующего года начни прививаться.

Ты почитай, чего я тебе выложил то.
Это как аспирин и нурофен - хочешь чтобы помогло - покупаешь аспирин за 3 руб.,
хочешь, чтобы помогло, но было сладенько и красиво - покупаешь нурофен за 333 руб.

В общем, там одно и то же активное вещество.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
Меделис продается концентрированным - нужно разводить
Знать сколько чего в каких соотношениях ! Шприц с собой для дозировки и "пшикалку " многоразовую , можно чёньть - помельче . чем у Шэрбаковых подобрать , для этих целей , например флакон из под Бибам , тож классная штука данный репеллент ! От комаров , мошки , слепней / паутов , особенно от последних АТЛИЧНА защищала !По клещам не помню !
Я так понял - их/ Клещей "долбасит" в "глушняк" один препарат - "Альфациперметрин" , который и добавляется в средства , а Дета только - отпугивает кровососов ! И если в вашем тюбике , в ХИМ / составе аэрозоля нету этого компонента , то - "Боже вас упаси!", только Альфациперметрин приводит поползновение клеща по обработанной поверхности к летальному исходу насекомое !Добавлено спустя 7 минут
""
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Чутка больше инфы по ХИМ / брызгалкам - >ЗДЕСЯ !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
462 дня назад
Купил в новэксе "Антиклещ" какой-то, точно название не помню, просто смотрел чтобы альфациперметрин был, цена 59руб по акции, без акции дороже. Концентрация 0,25%, я так понял это не на убой, на убой надо 0,5%, так вот получается если взять концентрат то можно гораздо больше объема получить за те-же деньги и убойней будет.
Теперь практика - в субботу с товарищем ходили за колбой, я обработал хорошо свою энцефалитку и кепку набрызгал. Дал другу он побрызгал немного куртку и штаны, а шапку не брызгал, когда вышли из леса у него на шапке обнаружили клеща, у меня не было нигде.
З.ы. Прививки сделаны.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
kdv77, В Дезстанции на строителей.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Роман Кормин:
Это как аспирин и нурофен
Роман Кормин:
В общем, там одно и то же активное вещество.
Таки действующие вещества в них разные. Совсем. bt5 Хотя действие схожее. Но не одинаковое.
kdv77:
если взять концентрат то можно гораздо больше объема получить за те-же деньги и убойней будет.
И не только для клеща... smoke
Допустимая суточная доза альфациперметрина для человека 0,01 мг/кг. Не такая уж и большая. Даже на центнерную тушку всего 1 мг. При концентрации 0,5% это - 0,2 мл. Примерно 4 капли... Так что руки облизывать не рекомендуется. Яд, он и есть - яд. ag
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2017 в 14:00)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
kdv77:
Концентрация 0,25%, я так понял это не на убой,
Должна - "грохать" хадов ! У таких средств есть - стандарт ! В течение которых 10 - 15 минут ( вроде ? ) Клещ должен - "Скоропостижно скончаться" ! Минут 20 - 30 по времени эта зараза - ползает и ищет / выбирает место укуса !
Вроде БЫ так ! scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.