ГлавнаяФорумРазноеКлещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

Клещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

обсуждаем отравы и способы борьбы с насекомыми
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
653 дня назад
Morrison, " Щас пофиг" Тем не менее боррилез никто не отменял, да и 5% возможность заразиться клещевым энцефалитом тоже scratch
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
В аптечке всегда есть антибиотики. При ухудшении состояния, принять - не проблема. Так что Лайма не боюсь. Да и умереть, или стать инвалидом, от нее сложновато, так как развивается медленно. Инкубационный период 1-2 недели. Можно и до цивилизации добраться и в больничку сбегать если заплохеет. Возбудитель Лайма - боррелия - она ж добрая! К спирохетам относится. angel Как и сифилис. crazy . А про 5% энцефалита (на самом деле - меньше намного), дык всегда есть ненулевой шанс утонуть, замерзнуть, допиться до цирроза или белки, умереть от удара молнии и т.д. и т.п... Процент заразившихся, от числа укушенных, колеблется в районе 0,5%. Если на эти 0,5% ещё накинуть пусть даже 95% эффективности вакцин, то шанс совсем ничтожный. ao
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 21:46)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
вот подскажите,собрались вроде как поставить прививки первый раз от энцефалита,живем просто рядом с лесов теперь.Но тут такое дело,семья заболела так сказать "соплями",стоит ли ставить во время болезни или все же отбой.для простых прививок это противопоказано и плюс две недели после выздоровления.Просто наши врачи готовы для выполнения плана так сказать поставить кому угодно что угодно.....
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Андрей Дорощук, НЕ знаю как Ваши врачи для выполнения плана, у меня двух тренеров на неделе терапевт завернул с соплями, теперь вот у них зависла поездка на соревнования с пионерами в Хакассию, без прививки директор приказ не подпишет
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
Перед прививкой измеряют температуру и артериальное давление, спрашивают о самочувствии. Ставил пару дней назад.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
Аркадич, у меня в три месяца ребенок пережил анафилактический шок от плановой прививки........
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Анафилаксия - всегда риск. Зависит только от качества вакцины. Именно поэтому импортные лучше. Не только поэтому, но это одна из причин.
Вакцинации подлежат только клинически здоровые пациенты. Температура, насморк, давление, головная боль - противопоказания для вакцинации. Врач может их игнорировать, но под свою ответственность.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
Ночью с 15 на 16, в 0 часов (ждал когда наши швелам будут проигрывать), пошел умыться. Глядя на себя в зеркало увидел не знакомое темное пятнышко на плече, ближе к шее, ковырнул ногтем и со второй попытки удалось енту "грязь" убрать. Стряхнул ее в раковину... А она вдруг как оживет, да как поползет... Бля да это же клещ!!!
Малеха ссыканул - я ведь не привитый. Нашел маленькую емкость, загнал туда эту животину, осмотрел на сколько это возможно место укуса- вроде ничего не осталось (там ранка не глубокая). Покурил, жопу в горсть и в травму в первую горбольницу.

Захожу говорю у меня для вас подарочек. Дежурный персонал отнесся ко мне просто замечательно - молодцы- осмотрели "гада" (не меня) говорят: "Живой" - и ну его на экспертизу. А меня на весы и затем 10-кубиков в задницу. В напутствие дали памятку как вести себя в случае покуса клещем и телефончик по которому можно узнать сколько мне осталось бегать или бибикать. А ждать надо результатов анализа 3 дня и наблюдать за своим самочувствием две недельки...
Короче - живность не заразная, признаков энцефалита, боррилеза, лайма не выявлено... Но само ожидание последствий - ну ка его на куй.
А поймал я эту хрень в городе, т.к. был только на работе на Запсибе и дома, Вот как-то так...
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Я в пятницу словил трёх штук,одного по догоге содрал с плеча,не успел углубиться,пятно осталось,двух домой принёс. В больницу не ходил,только водки попил для профилактики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 21:30)
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Игорь Ерофеев:
только водки попил для профилактики.
смеюсь.... а как быть с твоей подписью про водку?
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
В моей семье я четвертый кто поймал клеща: сначала - жена, затем - дочь, у них ,слава богу, все нормально. А вот собакена, в прошлом году пришлось откачивать.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Игорь Ерофеев:
,только водки попил для профилактики.
Так вот почему он прививки не ставит! Ищет повод употребить! laugh
Геннадьич:
А вот собакена, в прошлом году пришлось откачивать.
Не путать! Это разные заболевания. Бабезиоз более распространён, чем клеевой энцефалит. Правда и лечится намного проще, если вовремя начать.
Игорь Ерофеев:
,пятно осталось,
За температурой следи. При болезни Лайма, пятно - очень частый симптом! ao
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 22:07)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Николай777,
Подпись-подписью,а я для профилактики,за последние годы ловил ещё пару раз в тайге,приходилось выковыривать ножем,вроде пока всё обходилось,а больше считаю это судьбой.
Morrison,
При болезни должна подняться?Какие ещё симптомы?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Игорь Ерофеев:
вроде пока всё обходилось,а больше считаю это судьбой.
интересно про судьбу...
не, на самом деле.
про которую не обойти и не объехать, и не переиграть
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 318
Новокузнецк
6 дней назад
Morrison, клеща (живого!!!) проверяют в лаборатории нашего перинатального центра на наличие возбудителей всех заболеваний. По результатам исследований у них-же можно получить заключение. Мне предлагали ее забратьДобавлено спустя 2 минутыMorrison, клеща (живого!!!) проверяют в лаборатории нашего перинатального центра на наличие возбудителей всех трех заболеваний. По результатам исследований у них-же можно получить заключение. Мне предлагали ее забрать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.