ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаОбзор эхолотов

Обзор эхолотов

Помощь в выборе, отзывы рыболовов, технические характеристики эхолотов и многое другое.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Кемерово
9 дней назад
Это у Вас 1 км/ч, у меня до 3-х вышло, плюс кронштейн датчика при попытке зафиксировать его в вертикальном положении, загнуло в бараний рог. Сразу вспомнились уроки судомодельного: вода плотнее воздуха в 800 раз... На транце ставить не интересно: дальности не будет, а с другой стороны экран в солнечный день, ели видно, звук пищалки со звуком ПЛМ и рядом не стоял, постоянно всматриваться в дисплейчик - глаза сломаешь или налетишь на мель. Поиграюсь ещё немного, а там сезон начнётся - некогда будет фигнёй страдать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 08:04)
Grouper-330 + Gladiator 9.8
Почетный автор
Dimon
Медаль
Новокузнецк
5 дней назад
Сергей 70:
Теперь по работе моего Ноу-Хау: увы, но фокус не удался. Система работоспособна только на малых скоростях (до 6-7 км/ч), далее в окне глубина появляются прочерки и как я и опасался, излучатель вместе с форштевнем выходит на воздух. Грустно.........................
Эх Сергей, действительно грустно, ты честно старался - мы это видели. А с другой стороны, ты честно попытался и исполнил свой долг исследователя и этим дал неоценимый опыт будущим исследователям. Так, что как говориться - опыт сын ошибок трудных. Глядишь может кто-то в будущем и решит проблемы ходьбы с эхолотом по малым, экстремальным глубинам. И может это даже и не эхолот будет называться.
А пока у тебя есть "баркас" на загляденье и это уже радость. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 16:32)
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Кемерово
9 дней назад
Спасибо, на добром слове, но прежде чем закрыть для себя эту тему, попробую как шанс последней надежды установку на корпус излучателя крылышек, что бы датчик сам себя заглублял за счёт напора. Тока этот процесс весьма гиморный и чтобы подобрать площадь и угол лучше его делать в бассейне, под надзором так сказать laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Новокузнецк
2 часа назад
Изделий с "крылышками" в любом женском магазине Для опытов-поле не вспаханное laugh
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Местный житель
Костя79
Ленинск-Кузнецкий
1 день назад
присматриваю эхолот в районе 15-20 т р можно б у нужен совет так ка эхо будет первый в жизни предлагают с джпсом марк 4 не знаю вот думаю
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Кемерово
1 день назад
Костя79, Марк 4 устаревшая модель. Бери КОМБО эхолот, с DSI и Sonar технологиями - типа Hook-4x Mid/High/DownScan™ (000-12641-001) (на новосибирском форуме рыболовов есть человек, в 19000 уложишься даже с доставкой).
Местный житель
Костя79
Ленинск-Кузнецкий
1 день назад
спасибо будем смотреть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.