Река Чумыш

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Всем Привет!!!
Ребята подскажите интересует район Костенково, как там с хищником щука, окунь дела обстоят?
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
522 дня назад
Ого, тема про Чумыш!Добавлено спустя 2 минуты
Konc:
Ребята подскажите интересует район Костенково, как там с хищником щука, окунь дела обстоят?
В районе с. Костенково с окунем туговато - попадается эпизодически. С щукой вообще, на сколько знаю я - туго. Хищник начинает водиться ниже по течению (ближе к Апанасу) и выше с. Костенково (ферма). Там места не такие людные и тихие. В с. Ананино этой зимой много покусанного чебака. Со слов местного старожила, дяди Васи, на простую мормышку этой зимой он поймал 5 щук, а про многочисленные обрывы сказался трехэтажным...
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Понятно спасибо! На моторе можно пройти в верх по течению? выше по течению по карте томь-чумыш впадает, должно быть интересное место.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2014 в 20:32)
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
522 дня назад
Решил сегодня открыть сезон поплавка на р. Чумыш, немного ниже с. Костенково, в районе базы "Рыбачок". Был проездом в Костенково во вторник и, черт возьми, на тот момент вода была практически в русле и достаточно светлая.
Приехал сегодня на первом автобусе. Мороз... -11... Даже собаки местные из конуры носа не показывают, чтобы облаять. В самом селе вода в речке заметно по-прибавилась,см на 70 и стала заметно темнее(по всей видимости из-за осадков на кануне). Подумал, что ни чего страшного, все заветные места поглубже будут. По ул. Береговая добрался до окраины деревни и опечалился. С этого места русло становится заметно уже и 70 см в деревне превратились 1.5 м здесь. 261 Все заветные места стали недосягаемыми.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Финишный участок дороги до базы (под горой) залит водой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Преодолев эту беду штурмом горы и вышел на поляну "Рыбачка". Попробовал порыбачить в единственно подходящем месте без течения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рыбачил с 7 до 8 утра. Поставил донку на спиннинг и удочку с поплавком. Донка ни разу не сработала, на удочку бала единственная, очень осторожная без результативная поклевка.
Кстати, из живности было много диких уток и один бобр. К слову, бобров в последние лета на Чумыше развелось очень много.
В 8 утра принял волевое решение ложиться на обратный курс, что бы успеть на второй график автобуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 21:15)
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
А как с дорогами там дела обстоят до Апанаса и Ананино?
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
По-первому льду на Чумыше окунь хорошо ловится,причем размеры более чем достойные. Потом зимой он куда-то уходит.Так-что весной не знаю, будет или нет, летом должен быть.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
522 дня назад
Konc:
А как с дорогами там дела обстоят до Апанаса и Ананино?
Дорога через Листвяги и листвяговский разрез (ныне "Бунгурский"). Дорога до Апанаса в удовлетворительном состоянии, представляет собой технологическую дорогу. Маршрут движения можно проследить по маршруту рейсового автобуса №161 (Вокзал-Апанас). По этой же дороге можно выехать до Алексеевке. Перед Апанасом будет стоять электростанция (трансформатор) и перед ним будет указатель АЛЕКСЕЕВКА (или АНАНИНО). В каком состоянии дорога на Ананина в данный момент не знаю. Был там последний раз в конце марта. Ездили на волге - получилось 4*4, пузотерка не прошла.Добавлено спустя 4 минуты
Konc:
Понятно спасибо! На моторе можно пройти в верх по течению? выше по течению по карте томь-чумыш впадает, должно быть интересное место.
В верховья ездят зимой на машинах и снегоходах по льду. Летом там очень мелкие перекаты в районе Голубых скал. Места там во истину интересные. Многие с Прокопьевска сплавляются до Костенково, но без моторов
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Вода спадет, попробуем icon_lodka3 Добавлено спустя 6 минутВ среднем течение томь-чумыша попадется по осени таймешка и щучки есть неплохие, в теории значит к осени он и в чумыш скатывается...
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
522 дня назад
Konc:
В среднем течение томь-чумыша попадется по осени таймешка и щучки есть неплохие, в теории значит к осени он и в чумыш скатывается...
В районе Мостовой (ниже Апанаса) точно таймеша есть
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Ловили таймешу там?
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
522 дня назад
Konc:
Ловили таймешу там?
У родственников знакомые там дачу держат. Они и рассказывали
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
Подтверждаю, есть тама таймеша до 2-3кг попадаются,но это в самых верховьях(выше кара-чумыша) и по последнему льду. Зимой снегоход, летом- очень крутое 4х4.Сам пытался пробиться в те края в том году по осени,дорога не фантан, куча бродов.Да и летом там по большому счёту мне кажется делать нечего,воды больше чем по пояс не найти. Хотя речка интересная! Да,и кстати там летом электроудочники безобразничают, сам не видел,но говорят белую рыбу выкашивают там до конца июня месяца. Говорят просто нашествие какое-то браконьеров,особенно электриков!
Люблю жизнь 89236273151
Местный житель
Aleco
Сообщений: 93
Новокузнецк
39 дней назад
Всех приветствую! В основном рыбачу в устье Кандалепки (дорога полевая) и чуть ниже (есть промоины, по сырому - страшно).В августе 2013 сплавлялись от Костенково до Моствой. Вода была большая - шли на моторе всю дорогу. Останавливались ниже ЛЭП. Места интересные, появляются заводи. Из рыбы - чебак, сорожка - все мелкое. Хищника не ловили, да особо и не рыбачили (воттка виновата). До Мостовой, откуда нас забирали, дорога вполне проходима (вроде даже пузотерка в состоянии). Выше Костенково рыбалил в районе ЛЭП (это выше дойки), пескарь (всегда), чебак (весна, начало лета). Проезжали в сухую погоду от дач. Машина - Нива сток (вшивая). Из сложных участков - затяжной спуск/подъем к реке Березовка, выход из этой реки (нужна короткая база, на своей Монтере сел бы на брюхо) и далее до Чумыша (лесная дорога с промоиной по центру, крутые подъемы и спуски, хоть и короткие). Места еще выше (в том числе устье Кара-Чумыша) мне не знакомы, но побывать хотелось бы.
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Павел:

Подтверждаю, есть тама таймеша до 2-3кг попадаются,но это в самых верховьях(выше кара-чумыша) и по последнему льду. Зимой снегоход, летом- очень крутое 4х4.Сам пытался пробиться в те края в том году по осени,дорога не фантан, куча бродов.Да и летом там по большому счёту мне кажется делать нечего,воды больше чем по пояс не найти. Хотя речка интересная! Да,и кстати там летом электроудочники безобразничают, сам не видел,но говорят белую рыбу выкашивают там до конца июня месяца. Говорят просто нашествие какое-то браконьеров,особенно электриков!

В верховьях кара-чумыша был таймешей не ловил из рып, стандартный набор, чебак, пискарь, редко окунь, далеко не забирались от каменного ключа и по тайге.
Вы какой дорогой пытались пробиться? На Аламбай?
Местные говорят неплохо можно половить в районе ур. Зинчиха речка томь-чумыш верховье, в этом году хочу сгонять туда....
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
Я в названиях мест слабо ориентируюсь! Пробивался вдоль реки вверх по течению, у меня нива в стандарте,даже в августе месяце не все броды спокойно проезжал. Остановился на броду,который после затяжного спуска идёт.Далее не рискнул,т.к. вода слишком высокая была и течение в этом месте очень быстрое.При нас проехал уаз хантер на 33 резине и люфтованный, при чём не особо легко это ему далось.Знаю ещё дорогу ,через гору после брода. По ней обычно зимой снегоходная тропа,но в этоу зимутам я видел оставленную ниву и трактор. Видимо не смогли выбраться.
Konc:

Павел:

Подтверждаю, есть тама таймеша до 2-3кг попадаются,но это в самых верховьях(выше кара-чумыша) и по последнему льду. Зимой снегоход, летом- очень крутое 4х4.Сам пытался пробиться в те края в том году по осени,дорога не фантан, куча бродов.Да и летом там по большому счёту мне кажется делать нечего,воды больше чем по пояс не найти. Хотя речка интересная! Да,и кстати там летом электроудочники безобразничают, сам не видел,но говорят белую рыбу выкашивают там до конца июня месяца. Говорят просто нашествие какое-то браконьеров,особенно электриков!

В верховьях кара-чумыша был таймешей не ловил из рып, стандартный набор, чебак, пискарь, редко окунь, далеко не забирались от каменного ключа и по тайге.
Вы какой дорогой пытались пробиться? На Аламбай?
Местные говорят неплохо можно половить в районе ур. Зинчиха речка томь-чумыш верховье, в этом году хочу сгонять туда....
Люблю жизнь 89236273151
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.