ГлавнаяФорумРыбыЩука и все о ней

Щука и все о ней

снасти,способы и время лова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
26 дней назад
Ну в моём случае только джигом.
коста:
Можно вести джигом,а если есть "чувство глубины",то равномерной проводкой
Местный житель
Artoff
Сообщений: 83
Новокузнецк
2218 дней назад
Уважаемые рыбаки подскажите по поводу поводкового материала.Кто пользовал как он по отношению к щучим зубам? или классический металический поводок? от многих слышал что поздней осенью лучше поводковый материал?
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3401 день назад
А чем по вашему классический поводок отличается от поводкового материала?Там и там в основе металл.Только поводковый материал покрыт чем-то хотя и поводки тоже сейчас покрывают.
Местный житель
Artoff
Сообщений: 83
Новокузнецк
2218 дней назад
Много раз сталкивался с проблемой ставишь поводок с живцом-щука отказываеться брать.без поводка берет почти всегда тока не всю удаеться вытинуть icon_mult2
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
Михаил Радов:
А кто нибудь подскажет, после нереста когда клевать начинает, я конкретно про щуку спрашиваю...
Где то здесь уже писал:как то давно задался вопросом,когда на карьерах начнет клевать щука.после нереста?Начал ходить на Ильинский примерно с числа 13 мая.Первую щучку я поймал числа 25-го,потом клев был по нарастающей.Но вёсны каждый год разные и я бы не стал орентироваться на эти числа
KrVA1958:
Вот где я рыбачу на Томи, прихожу туда в первую ходку числа 23 июня, с щукой сначала плоховато, а потом по нарастающей жор начинается...
.По реке нет таких наблюдений,но ...,в начале июня щука на Томи ловится очень и очень не плохо
89059664599
Читатель Kuz-Fish
Захар
Сообщений: 37
Прокопьевск
3150 дней назад
коста,

и причем в пасмурную погоду щука активнее именно в это время. Где то даже попадалась информация, что клюет предпочтительно утром.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Захар:
Где то даже попадалась информация, что клюет предпочтительно утром.
а вот у меня наоборот, я с ранья окучиваю окуневые точки, а к 8-9 часам выхожу только на щучьи места, не поймал не одной за последние годы щуки раньше 7 утра..., если даже упирался.
Правда утро у всех в разное время начинается, для меня в 5 утра лет так с 14....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 16:31)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
KrVA1958:
а к 8-9 часам выхожу только на щучьи места
Така же фигня.Хоть я и люблю поспать по утрам,но если встал с рассвета,то на зорьках редко клевало.Ну и повторюсь,было дело клев переходящий в жор,приходился на подень,на самою жару +30,правда кратковременный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 16:46)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Я на даче тоже, сколько не ходил утром,чтобы своих не будить.Ни одной не поймал.А днём пожалуйста!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
1 день назад
на Оби, активно с середины июля начинает щука брать.
и с середины сентября, всё хуже и хуже.
в октябре запросто в ноль можно.
на Томи, самое раннее в 6 утра, на 6кг.
а на Оби, обычно часов в 9-10 начинает ловиться, за редким исключением(у меня)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1805 дней назад
У меня на Томи такое расписание по щуке сложилось:
Утренний клев – с 9 до 13
Вечерний клев – с 16 до 20
Наилучшая активность приходится на середину указанных интервалов. Самый активный клев обычно приходился на 10-11 утра.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2015 в 00:05)
Местный житель
Михаил Радов
Сообщений: 78
3145 дней назад
А я всего два раза попадал на щучий жор, и один из них был в 6 утра, на Томи, хотя если бы не опытный сосед, который меня свозил на рыбалку, я бы сам не попал на жор.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
С утра пробежался по соседям.Красноярцы интересное видео выложили.Такая картина и летом часто наблюдается : идут конкретные тычки,рыба себя обозначает, но результата нет.
С жерлицами понял так же : срабатывать могут целый день и ни одной не поймаешь.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Вот же щучара крашеная! Чует она подвох, наглый малек её совсем не боится. Да и не голодная, на окунишек тоже ноль реакции. zlo
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
2 дня назад
Щука и всё о ней. А кто её ближайший родственник. ???. Окунь, Треска,Лосось, Карп.???
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.