Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
106 дней назад
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1102 дня назад
Где логика? Чел Овек хочет взять прицеп для лодки,водомёт 50 кобылок, лодку. Задумывается о цене бензина и масла.
интересующийся
Чел Овек
Сообщений: 4
1935 дней назад
Шур:
Где логика?
Раз денег вложить и потом не особо тратится. Это как с авто, ниву заправлять и обслуживать или к примеру Крузака. Поэтому взял новую Ниву,ибо б/у Крузака не потяну. Хотя есть люди,которые берут в кредит крутые иномарки и потом денег нет у них на страховку, на зимнюю резину...
в этом видео расход на 60км(2часа) 24л+ рублей 250 на масло.
по Меркам 25 4Т под водомётом так ничего толком и не нашёл. Только таблицу расхода. Я так понял, под винтом кушает он кушает 9л/ч. Сколько будет кушать под улиткой? Наверное больше... На сколько больше? хз! но 30-ки на винте хвалят!
Неделю уже смотрю,читаю за водомёты. Скоро башка лопнет и не надо никакова водомёта.
Буду брать 50
А что по прицепу,какой лучше брать?
Всех с наступающим...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2018 в 11:55)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
25 дней назад
Чел Овек:
Буду брать 50
Вот это правильное решение!) хороший подарок на НГ! не пожалеешь!
Если интересно звони, отвечу на все вопросы! Писать долго!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2018 в 22:08)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
49 дней назад
Чел Овек:

Шур:
Где логика?
Раз денег вложить и потом не особо тратится. Это как с авто, ниву заправлять и обслуживать или к примеру Крузака. Поэтому взял новую Ниву,ибо б/у Крузака не потяну. Хотя есть люди,которые берут в кредит крутые иномарки и потом денег нет у них на страховку, на зимнюю резину...
в этом видео расход на 60км(2часа) 24л+ рублей 250 на масло.
по Меркам 25 4Т под водомётом так ничего толком и не нашёл. Только таблицу расхода. Я так понял, под винтом кушает он кушает 9л/ч. Сколько будет кушать под улиткой? Наверное больше... На сколько больше? хз! но 30-ки на винте хвалят!
Неделю уже смотрю,читаю за водомёты. Скоро башка лопнет и не надо никакова водомёта.
Буду брать 50
А что по прицепу,какой лучше брать?
Всех с наступающим...

По прицепу, Думаю прицеп МЗСА в принципе неплохой, использовал его целый сезон всем доволен (ни ржавчины ни поломок все ок), за Исключением одного момента минимальная глубина для того чтобы лодка встала на воду должно быть 60 см так как нет функции наклона всё, остальное все положительно. Вот здесь выкладывал небольшой обзор прицепа
https://youtu.be/J2jxZh5JuTc
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
25 дней назад
Освежим тему!!! Сезон не за горами!!!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
49 дней назад
Господа приветствую, как то здесь были желающие принять участие в весеннем слёте и корили за отсутсвие приглашения и своевременной информации☝️. Так вот думаю скоро начнётся перекличка (да не забанит меня модератор) тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2081221&i=2093917
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1353 дня назад
Здравствуйте господа водомутчики!

Проконсультируйте пожалуйста: если имеется мотор с редуктором и лодка (в моём случае Тоха 25 и Солар-450) зарегистрированные в ГИМСе и докупаешь водомётную насадку например б/у, надо ли вносить дополнения в судовой билет? Если надо, тогда на насадку должны быть документы о покупке первоначальным собственником и договор купли продажи (как с мотором б/у для постановки на учёт)? или здесь всё проще? ведь насадка индикафиционного номера не имеет.
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
57 дней назад
нет не надо.
интересующийся
VEZDEHOD
Сообщений: 1
Кемерово
1884 дня назад
В ассортименте удлиненные шпильки с комбинированной резьбой М6 и дюймовой 1/4-20UNC, подойдут для интейков средней и малой серии. длина 40 мм.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
1 день назад

Всем добрый день!
Появилась такая проблема в конце сезона. На фото показано отверстие на водометной насадке с которого стала брызгать вода при движении струйкой 20-30 см. Раньше не наблюдалась. Водомётной насадки уже 7 летс 2012 года, за сезон выходов на воду примерно от 7-9 ходок, расстояние приблизительно 150-200 км за ходку.
Кто подскажет почему это стало происходить, может кто-то из вас сталкивался с подобным? Мне так кажется, что это контрольное отверстие которое сигнализирует о герметичности сальников. Буду очень благодарен за помощь!!!
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
742 дня назад
Купил водомётную насадку в этом году. При шприцевании смазкой подшипника из этого отверстия выходила смазка, тоже всё хотел спросить должно так быть или нет.. Но то что это отверстие связано с подшипником это факт.. По предположению, если из него идёт вода, то это совсем не гуд.. И Ваше предположение по поводу герметичности сальников верно. А как часто вы шприцевали подшипник? Нужно через каждые 5 часов работы двигателя ( мудрые так меня учили )..
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
1 день назад
Barrakuda, шприцевал каждый выход на воду, но никогда смазка от туда не шла!Добавлено спустя 14 минутВ инструкции по эксплуатации написано- каждые 10 м/часов по несколько качков смазки, через каждые 30-40 м/час обильно смазывать.
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
742 дня назад
taiga, ну по мануалу может и 10, не помню точно что там написано.. Опытный водомутчик сказал для верности каждые 5 несколько качков, каждые 10-20 прокачать полностью, и после поездки если долго стоять мотор будет тоже прокачать хорошо, что бы воды не было в смазке.. Я выезжал только два раза, и когда хорошо прокачивал смазка из этого отверстия выходила.. Надо будет узнать.. Насадка тайвань, брал в Ист Марине, Владивосток..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 16:51)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
25 дней назад
taiga, Это контролька, т.е. сальники с подшипником под замену, если вода пошла оттуда! Причём 7 лет для насадки без замены сальников и подшипника - это хороший срок!
Barrakuda:
Насадка тайвань, брал в Ист Марине, Владивосток..
При покупке тайване-китайских насадок надо сразу делать ревизию подшипникового узла! Подшипник и сальники там стоят не подходящие, а иногда и неправильно установлены!Добавлено спустя 7 минут
Barrakuda:
При шприцевании смазкой подшипника из этого отверстия выходила смазка, тоже всё хотел спросить должно так быть или нет..
Скорее всего завернуло сальник, который держит смазку, либо он износился! Как шприцевал? Каким шприцем? Шланг пережимал?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2019 в 18:19)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.