Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
22vovan22
Сообщений: 10
Новокузнецк
1035 дней назад
Спасимба!
ivm80:

22vovan22,
Попробуй в Новолюкс (в 2 гис адрес найдешь), там и загнуть и сварить
можно договориться.
Вопрос такой кобра задрала груз туды сюды перекладывал, деферент весь перебрал вроде на третей дырке норм но начинает рыть носом вобщем либо кобра аж юнга на нос прыгает либо роем носом аж брызги в кокпит
Дистанцию поставь. Меня тоже дельфин мучил на С450 jet (не туннель) и на Мерк 25 и на таком же
моторе (китайский закос под yamaha enduro). Похоже все Солары плоскодонки этим грешат.
Дистанция позволит зад разгрузить, а середину нагрузить.
интересующийся
Puhfish
Сообщений: 9
Новокузнецк
672 дня назад
Парни ,будте добры ,может кто знает где можно прикупить водозаборник Джэт Вольф на водометную насадку ,двигатель меркурий 30,насадка тайвань ,малой серииДобавлено спустя 1 минутуВ пределах 10-12 тысяч мой телефон 89059606720 ,маил [email protected]Добавлено спустя 10 минутУ меня такая же лодка Абакан 380 ,мотор Мерк 30 с водометом,все отрегулировал на их регулируемом транце,перед этим его разобрав и прикрепив одну плиту ,брызг нету идет отлично ,мой первый опытДобавлено спустя 13 минутПлита поднята над транцем на 17 см от края транца ,до края плитыДобавлено спустя 15 минутПо водозаборнику пишите на почту,заранее благодарен
интересующийся
GeoMar
Сообщений: 9
Новокузнецк
940 дней назад
Подскажите у меня проблема с мотором Mercury 25 JET произошла. При проходе переката мотор подскочил и защелкнулся. Когда мотор защелкнулся на скорости заглушил, выдернув чеку (с кнопки не смог заглушить). Поставил мотор в нужное положение, переключаю на нейтраль, попытался завести, а мотор на скорости. А согласно водометной насадке положение нейтраль. Переключил в положение назад, согласно насадке положение тоже назад, а по факту нейтраль и мотор заводится в таком положении. Переключаю из положения назад на положение нейтраль, мотор не едет, передней скорости нет, тяга на насадке в среднем положении. Попытался включить скорость вперед, рычаг не идет и не фиксируется. И получилось что теперь задней скорости нет вообще, вперед едет только если рычаг держать рукой. Как будто перескочили передачи на моторе. Я первый раз с таким столкнулся, и водометами раньше не сталкивался. Мотор только прошел обкатку и тут такая беда. Как решить данную проблему?
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
35 дней назад
Смотри тяги, мотор всегда крутит улитку. Тяги переключают заглушку на выходе воды в три положения (вперёд, нейтраль и задняя) и стопорят стартер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 11:50)
интересующийся
GeoMar
Сообщений: 9
Новокузнецк
940 дней назад
Александр Куба:

Смотри тяги, мотор всегда крутит улитку. Тяги переключают заглушку на выходе воды в три положения (вперёд, нейтраль и задняя) и стопорят стартер.
Причину устранил, подсказали в магазине Atlant Motors. От удара согнуло тягу переключения скоростей, которая под колпаком. Снял тягу, выправил и все переключается как надо, в положении нейтраль двигатель проворачивается. Заводить не пробовал, пока только в гараже проверил, но думаю все будет нормально.
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
134 дня назад
GeoMar:

Александр Куба:

Смотри тяги, мотор всегда крутит улитку. Тяги переключают заглушку на выходе воды в три положения (вперёд, нейтраль и задняя) и стопорят стартер.
Причину устранил, подсказали в магазине Atlant Motors. От удара согнуло тягу переключения скоростей, которая под колпаком. Снял тягу, выправил и все переключается как надо, в положении нейтраль двигатель проворачивается. Заводить не пробовал, пока только в гараже проверил, но думаю все будет нормально.
Еще обрати внимание, что на этой тяге под пружинкой есть шайба с прорезью, она как бы держит пружинку в тонусе, у меня шайба проскакивала вниз по тяге из-за того, что шайба немного разгибалась, в результате собачка не подымалась, и стопорила маховик, заменил данную шайбу на цельную, чем значительно облегчил себе жизнь. Домой приду с работы сделаю фото данного узла, чтобы было понятно.
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
Всем привет.. Имеем, новый мотор Yamaha 50HMHOS c водометом. Нужно делать обкатку.. Принцип обкатки мне знаком, две Ямахи обкатывал. Правда они были винтовые, а этот с "улиткой".. Народ говорит что обкатку нужно делать с редуктором "винтовым", по крайней мере первые 4 часа, а потом уже можно и "улитку" ставить. И что мне теперь редуктор ещё винтовой покупать что-ли.. В планах было, но потом в будущем.. Как вот быть с обкаткой? Ну а импеллер чем не винт? Тоже нагрузка на двигун, сопротивление воды и всё такое.. Что скажите братья водномутчики..?
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
64 дня назад
обкатывай на улитке .
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
Буду на улитке, по той же схеме, с тем же временем и оборотами... Думаю что будет, гуд..
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Barrakuda, я два мотора обкатывал на улитках и ничего страшного! Меньше слушай!)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
lexx311mgvm,
Откликнись на телефон, или перезвони
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
lexx311mgvm, О.К. А то настращали.. А машинка то не дешёвая.. Будем катать!! icon_lodka1
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
113 дней назад
На выходных покатался по Золотому Китату: название громкое, а по факту болото-болотом ! Чистил водозаборник пару раз с разборкой и раз пять проволочкой. Это чо - типа норма для болот ? Помнится, мне и на категорийной речке не приходилось так "приседать". В общем не в восторге - ни от воды, ни от растительности покрытой глиной, ни от местной рыбы. Можно конечно сравнить типа с Амазонкой, но размах совсем не тот, и чо там сплавщикам мёдом намазано ? Одна радость - кровососы успокоились, значит пора ехать к Томичам: там и на винте и рыпп настоящий bt5

Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
9 часов назад
https://www.facebook.com/100015330274994/videos/430194814168191/UzpfSTEwMDAwMjAxOTY1NDk0NDo5Njk3NTU0NTMxODY2MTk/?sk=h_chr
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Добрый день коллеги
Может у кого-нибудь есть старая обичайка средней серии
которую не успели выбросить? Нужно для ремонта улитки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.