новогодняя мотня newyear.html

Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Gomer
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
ivm80:
Да и спрос ниже.
В этом и соль. Чем больше обьем - тем дешевле. Катались бы люди на одних водометах, винтовые моторы стоили бы как сейчас улитки.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
lexx311mgvm,
Михалыч, без обид! Это не к тебе лично , а в общем, рассуждения!
Взаимно. Я не обижаюсь. За что обижаться? Считаю, такие дискуссии только всем на пользу.
Ну и в продолжение:
Литьё дешёвое производство, но есть одно но! Чтобы создать форму нужны огромные вложения.
Когда-то я работал на Кузнецком машиностроительном заводе. Так вот там инженерам пришла в голову
"прорывная идея" делать гайки для шахтовых крепей путем литья. Такая полусферическая болванка, которая
на арматурину диаметром 20 мм накручивается, методом "выплавляемых моделей", т.е. в форме-матрице отливают
деталь из воска, потом эту деталь в смесь песка и еще чего-то, образуется корка из которой вытапливают воск,
а потом туда льют метал. Т.к. в то время командовал отделом АСУ, присутствовал на всяких совещаниях и с
экономистами участвовал в расчете себестоимости, могу сказать, что себестоимость детали получилась копеечная,
включая и затраты на разработку и изготовление формы-матрицы. Завод, можно сказать, на этих гайках выжил в те лихие годы. Так это технологии времен царя гороха. А сейас - станки с ЧПУ, 3D принтеры, 3D сканеры, Автокады разные. Готовую деталь скоироваь, как два пальца об асфальт. Да и льют эти улитки
похоже методом "по выжигаемым моделям", т.е. пенопластовую модель в песок а потом метал, который выжигает и
замещает пенопласт. Качество литья высокое (блоки движков льют), а себестоимость копеечная, расходников минимум -
пенопласт и песок. Поэтому, думаю, что цена производства в цене улитки минимальная. Какие-то другие законы рынка
формируют цену. Спрос наверное.
Почетный автор
Львович
Медаль
Кемерово
9 часов назад
Все что связано с отдыхом и развлечениями стоит в 3 раза!!! + растаможка + хотелки продавца.... как то человек из Красноярского края спросил про палатку - шатер сколько будет стоить, наши расчеты свелись к 44 т. он присылает 2 ценника на туже палатку в Китае 16 т. на Российском сайте 116 т. вот вам и расклад.....
Почетный автор
ivm80
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Львович,
Все что связано с отдыхом и развлечениями стоит в 3 раза!!!
Редуктор ПЛМ тоже к развлечениям относится, сложнее в производстве, а стоит дешевле.
Вот это не совсем понятно. Почему?
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
7 часов назад
ivm80:
Какие-то другие законы рынка
формируют цену.
Нет сейчас специалистов в производстве, на предприятиях. На БАМе в гаражах можно любой вал расточить, любой блок. Так ни одно СТО не сделает. А если сделает то ценник будет конский.
Почетный автор
Львович
Медаль
Кемерово
9 часов назад

Катамаран не для спокойной реки...
Почетный автор
Львович
Медаль
Кемерово
9 часов назад
lexx311mgvm:
Такое ощущение, что у тебя личная неприязнь к производителю Выдры!?
Неприязнь есть к производителям лодок которые допускают , приклеивание фурнитуры на лодки "Сухой" кистью ...... КАК они нам сами лодки клеят, это я к вопросу на ютубе и не только...

Давай объем, а спасение утопающих дело самих утопающих ???Добавлено спустя 1 минутуРучка отлетела при переносе лодки .....
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
4 часа назад
Львович, ты прекрасно понимаешь, что косяки есть у всех производителей! Лодки клеят ЛЮДИ, прикинь да и у них есть свойство ошибаться и за всеми не уследишь! Думаю, и ты косячил за свою карьеру!? К чему срач начинаешь? Выходные начались?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Львович
Медаль
Кемерово
9 часов назад
Вот про выходные и суть, написал две тонны - ну хоть как то красиво соври про сломанную камеру про склероз и не надо писать про личную неприязнь...
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
4 часа назад
Львович, ни хрена ты очнулся, 3 недели прошло после того обсуждения...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Львович
Медаль
Кемерово
9 часов назад
Я не помню, я записываю... и читаю по слогам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.