Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
83 дня назад
Не, в такой грязище рыбы нет. А сам процесс, ради процесса, это как джиппинг, на любителя.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
5 часов назад
Ivan81:
вовремя видо выложил. думаем для дальних походов на компанию нашу В650jet взять да под 90 л.с. поставить

Катамаран длина 7 метров, ширина 2.5 метра диаметр баллонов 0.7 метра.
4 транца крепятся к баллонам болтами , расчетная допустимая мощность мотора 150 лс.......
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
5 часов назад
Комментарии производителя лодок.........................
https://www.youtube.com/watch?v=-pFcRSWswyQ&lc=z22fjbqakvygizo5204t1aokgc5eh5ya0peth1rjpnlvrk0h00410.1517112754013864Добавлено спустя 5 минутТебе нужна лодка ты и проверяй ...............
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
ivm80:
Думаю, не Меркурий, не Ямаха, да
и никакой другой производитель ПЛМ, у себя на производстве сальники и подшипники не делает,
а закупает у кого-то.

Скажу больше Outboard Jets заказывает для себя сальники в Тайване под свои размеры и условия эксплуатации, на них даже написано " Сделано в Тайване". Но эти сальники идут только в оригинале и купить их можно только у них, либо у продавцов их продукции! На китае-тайваньских можно всякие разные встретить - и рыжие, и чёрные, и без пружинок, и без рабочей кромки и даже другого размера!)
Львович:

Комментарии производителя лодок.........................
https://www.youtube.com/watch?v=-pFcRSWswyQ&lc=z22fjbqakvygizo5204t1aokgc5eh5ya0peth1rjpnlvrk0h00410.1517112754013864
Тебе нужна лодка ты и проверяй ...............

Такое ощущение, что у тебя личная неприязнь к производителю Выдры!?


Костя Смердов
1 день назад
А как бы увидеть загрузку 2 тонны??? С наилучшими пожеланиями...!!!!!!
ОТВЕТИТЬ



AndreyKyrinin
Ответ открыт по ссылке
AndreyKyrinin
8 часов назад
если предоставите соответствующий мотор, и сами будете таскать канистры загружая этот "рузовоз, то лично увидите - вэлком
ОТВЕТИТЬ


Грубости в ответе я не увидил! Если интересно созванивайся с производителем и тестируй ! А не демагогию разводи! Ещё и катамараны свои приплёл...Продать хочешь? Конкуренция, понятно...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2018 в 20:14)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
5 часов назад
Babay:
в скором будущем на Томи водометы придется менять на грязевые
https://www.youtube.com/watch?v=LhAJw_EsUKsДобавлено спустя 9 минут
lexx311mgvm:
Грубости в ответе я не увидил! Если интересно созванивайся с производителем и тестируй ! А не демагогию разводи! Ещё и катамараны свои приплёл...Продать хочешь? Конкуренция, понятно...
Человек производит и продает лодки с Допустимой нагрузкой в 2000 кг и максимальной мощностью мотора в 120 л.с. и он этого не проверял?????????? КАК??? (самый цензурный комментарий "Бизнес по Русски"....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Львович:
Человек производит и продает лодки с Допустимой нагрузкой в 2000 кг и максимальной мощностью мотора в 120 л.с. и он этого не проверял?????????? КАК??? (самый цензурный комментарий "Бизнес по Русски"....
Про тебя тоже тогда так можно сказать?) Ты за последние страницы несколько раз употреблял характеристики катамаранов...без всяких доказательств, одни цифры...Я, конечно, понимаю что ты мастер по клейке и ремонту лодок и всё что с ними связано, но опыта водомётного, как понимаю мало?
Я основываюсь на личном опыте и опыте друзей, знакомых. Выдра 480 под 50 л.с. с насадкой вывозит в глисс 800 кг. по глубокой воде. Солар 500 под 40 точно может вести 700 кг., может и больше.
Производители лодок тоже не дураки - проектируют и такие же расчёты как ты, думаю, тоже могут сделать! Ничего личного!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 января 2018 в 21:26)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
lexx311mgvm,
Скажу больше Outboard Jets заказывает для себя сальники в Тайване
Вот и я о том же. Делает завод на котором технологии и оборудование под производство
сальников заточен, и не только для Outboard Jets. На таком объеме не выживешь.
под свои размеры и условия эксплуатации
Извини, но это уж совсем для лохов утверждение. Есть стандарты и никакой идиот
не будет делать вал не по стандартным размерам. Представь себе если каждый производитель
различных механизмов будет изготавливать коленвалы, валы различных механизмов по своим размерам.
Где на них набраться подшипников и сальников? Все по спец заказу? Бред.
Особых условий эксплуатации тоже не наблюдается. В том же двигателе авто у сальников режим
куда жестче и по температуре и по густоте смазки.
Но эти сальники идут только в оригинале и купить их можно только у них, либо у продавцов их продукции
Понятно, что Mercury не будет на полиэтиленовый пакетик клеить этикетку с лейблом Ямахи. На сальнике вот, например,
не написано "Outboard Jets". Понятно, что производители Мерков, Тох, Ямамах следят за качеством комплектующих, а
китайцам это нафиг не надо т.к. цена и так в два раза ниже. Но мы же ведем речь за конкретное устройство - водометная
улитка. Устройство очень простое, надежность которого зависит всего от двух вещей: 1е подшипник, 2е сальник
Учитывая простоту устройства и экономию на разнице цен в 75 т.р. кто мешает заменить два этих узла. А если не полениться
и, если не хватает знаний, почитать про то, какие производители делают подшипники и сальники приемлемого качества, то
можно не переплачивать за имя бренда.
Спору нет, если бобла как у попа махорки, то проще купить, и лучше всего, сразу с улиткой установленной на заводе производителе (это только Mercury) и ни о чем думать не надо. На остальные движки, мое мнение, установка оригинала
это лишняя трата денег.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
5 часов назад
Свой обкатал на допустимом моторе 25 л.с., а формула чтобы меня проверить есть в сети.....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
ivm80:
Извини, но это уж совсем для лохов утверждение.

Я же писал, "На китае-тайваньских можно всякие разные встретить - и рыжие, и чёрные, и без пружинок, и без рабочей кромки и даже другого размера!)". Я же не сам это придумываю, личный опыт! Не читаем или не хотим читать?
ivm80:
Учитывая простоту устройства и экономию на разнице цен в 75 т.р. кто мешает заменить два этих узла
Китай это одно, они делают улитки только на клоны Ямы и саму Яму 40 л.с. 2 т. Думаю, скоро расширят модельный ряд!)
Тайваньские же улитки по сопоставимости затрат(замена импеллера и ремкомплект подш. узла) обойдётся почти как и пиндоская!
Если руки растут откуда надо и маршрут ограничивается Терсями, то Китай имеет право на жизнь!
ivm80:
Спору нет, если бобла как у попа махорки, то проще купить, и лучше всего, сразу с улиткой установленной на заводе производителе (это только Mercury) и ни о чем думать не надо. На остальные движки, мое мнение, установка оригинала
это лишняя трата денег.
Извини, ну а какого хрена ты купил в своё время Мерка, а не китайца? Позволить,наверно, мог? И, по-любому, твердил всем в округе, что остальное дерьмо! Поэтому не надо себя оправдывать! Надо быть честным перед собой и другими! "Дорого" вот в чём и проблема! У меня у самого улитка амекриканская под ногами лежит под Яму 50, но с деньгами в этом сезоне скорее не вывезу... лучше сезон перетерплю(может 2) и куплю хороший, ДОРОГОЙ мотор!
Львович:

Свой обкатал на допустимом моторе 25 л.с., а формула чтобы меня проверить есть в сети.....

Да, что мне формулы, даже законы физики и то не всегда работают! Верю в то что вижу и чувствую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 22:27)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
lexx311mgvm,
Извини, ну а какого хрена ты купил в своё время Мерка, а не китайца? Позволить,наверно, мог? И, по-любому, твердил всем в округе, что остальное дерьмо!
По трем причинам:
1. Китайцев тогда не было, ну или почти не было тем более водометов.
2. Действительно позволить себе мог, т.к. мотор стоил дешевле более чем в два раза от
нынешней цены.
3.Практически ничего про ПЛМ не знал, брал по принципу - Люрий взял Мерк, ну и я такой же возьму.
И, по-любому, твердил всем в округе, что остальное дерьмо! Поэтому не надо себя оправдывать! Надо быть честным перед собой и другими!
Не поверишь, - не твердил. Вообще, если чего-то не знаю, стараюсь промолчать, чтобы в последующем дураком
не выглядеть. К сожалению есть такое, что некоторые "эксперты", совершенно не владея темой "с ученым видом знатока"
такую херь порят... и многие на это ведутся.
Поэтому не надо себя оправдывать! Надо быть честным перед собой и другими!
Ну, спасибо за науку, и Вам того же
Да, что мне формулы, даже законы физики
Сильно сказано smile
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
659 дней назад
Встряну на несколько секунд .Когда мы брали первые свои Мерки,китайских,тайландских улиток не было.Были только с Америки по 77 тыров( курс 28 к доллару) и взять Мерк уже готовый под водометом было значительно дешевле, чем взять какой-либо другой мотор и снабдить его улиткой с Америки,вот и собственно решающий фактор по выбору мотора от Мерка в те далекие годы....Да,кстати ,сам мерк25jet тогда обошелся в115600 с пересылкой и сопоставьте с ценой улитки под 77000!...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2018 в 20:11)
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
659 дней назад
P/s с ценами попутал улитка 57000 тогда стоила..
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Вообще не понятно ценообразование на улитку. Редуктор куда более сложная
и трудозатратная деталь, а стоит дешевле. В улитке фактически одна деталь
с мех обработкой - вал, остальное литье дешевое и штамповка. Да и спрос ниже.
Если сравнить количество винтов и водометов, разница наверное на порядок будет.
За что такие деньги?Добавлено спустя 2 минуты
P/s с ценами попутал улитка 57000 тогда стоила..
Половина стоимости движка
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
ivm80:
Если сравнить количество винтов и водометов, разница наверное на порядок будет.
За что такие деньги?
Дык видимо именно поэтому. Массовое производство позволяет снизить себестоимость. А на мелкосерийном особо не сэкономить. Мне вот интересно, а чего отечественный производитель клювом щёлкает? Неужели маленький механический заводик загрузить работой спроса не хватит? scratch
Опять меня куда-то в политику уносит... zst
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
ivm80:

lexx311mgvm,
Извини, ну а какого хрена ты купил в своё время Мерка, а не китайца? Позволить,наверно, мог? И, по-любому, твердил всем в округе, что остальное дерьмо!
По трем причинам:
1. Китайцев тогда не было, ну или почти не было тем более водометов.
2. Действительно позволить себе мог, т.к. мотор стоил дешевле более чем в два раза от
нынешней цены.
3.Практически ничего про ПЛМ не знал, брал по принципу - Люрий взял Мерк, ну и я такой же возьму.
И, по-любому, твердил всем в округе, что остальное дерьмо! Поэтому не надо себя оправдывать! Надо быть честным перед собой и другими!
Не поверишь, - не твердил. Вообще, если чего-то не знаю, стараюсь промолчать, чтобы в последующем дураком
не выглядеть. К сожалению есть такое, что некоторые "эксперты", совершенно не владея темой "с ученым видом знатока"
такую херь порят... и многие на это ведутся.
Поэтому не надо себя оправдывать! Надо быть честным перед собой и другими!
Ну, спасибо за науку, и Вам того же
Да, что мне формулы, даже законы физики
Сильно сказано smile

Михалыч, без обид! Это не к тебе лично , а в общем, рассуждения! Мне абсолютно без разницы кто на чём ездит, на человеческие отношения это не влияет! Я высказал свою точку зрения на ценообразования и свой , хоть и не сильно большой, опыт. Привёл цифры, опирался на факты, а не голословно орал, что оригинал лучше всех!
Кстати, продавцу лучше и выгоднее продавать клоны, чем оригинал, выхлоп больше в единицу времени!
Люрий:

Встряну на несколько секунд .Когда мы брали первые свои Мерки,китайских,тайландских улиток не было.Были только с Америки по 77 тыров( курс 28 к доллару) и взять Мерк уже готовый под водометом было значительно дешевле, чем взять какой-либо другой мотор и снабдить его улиткой с Америки,вот и собственно решающий фактор по выбору мотора от Мерка в те далекие годы....Да,кстати ,сам мерк25jet тогда обошелся в115600 с пересылкой и сопоставьте с ценой улитки под 77000!...

Не было, потому что они были не конкурентно способны! Когда же наступили не стабильные времена они и повылазили!
Morrison:
Дык видимо именно поэтому. Массовое производство позволяет снизить себестоимость. А на мелкосерийном особо не сэкономить. Мне вот интересно, а чего отечественный производитель клювом щёлкает? Неужели маленький механический заводик загрузить работой спроса не хватит?

Литьё дешёвое производство, но есть одно но! Чтобы создать форму нужны огромные вложения. Читал, что для пластикового стаканчика с себестоимостью в 5 копеек, форма стоит больше миллиона!) Но стаканчик это массовое и вездесущее изделие, а насадка это узкоспециализированное изделие и его надо долго окупать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 23:02)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.