Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Почитал... Офигел... Ну вы, блин, даёте... Это ж танкер, в прямом и переносном смысле... shock
От любопытства прикинул водоизмещение этой баржи. Ну, если ватерлинию сделать на уровне лееров, то около 7-и тонн должно быть. Так что с двумя тоннами не утонет. Но представить, как ЭТО выйдет на глисс, аж чего-то боязно. "Заря", блин... icon_banda
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
Tourist:
Что касается 90 сильного мотора ИМХО он сильно нагрузит транец особенно при загрузке около 2-х тонн,
Мне на 550 просился 90-ник... не нагрузит нисколько!Добавлено спустя 3 минутыMorrison, В этом и преимущество ПВХ, везёт много и осадка небольшая!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
lexx311mgvm:
Напиши проще, а то не понимаю твои аббревиатуры!)
Ты пишешь объем 4.3 м3 / загружено 800 кг = отношение массы к вытесненной воде 5.375
4.6 м3 / 2 т = 2.3 коэффициент плавучести в 2 с лишним раза меньше ......
Центр тяжести груза расположен высоко, вот и получается что идти придется на такой лодке не ерзая лишний раз.
Дело продавцов продать лодку " О как все хорошо", а на деле Не везет и как с этим бороться......?
Да лодка может увезти НО КАК ЭТО будет.....
Я не кого не переубеждаю , пока есть время взвести все за и против......
https://www.youtube.com/watch?v=v7GVuoi8ZXc
https://www.youtube.com/watch?v=-yweNdfbCqM
Катамаран 3.6 м объем 1.5 м3 грузоподъемность расчетная 700 в пике до 1 тонны так как нет чаши для забора воды (воде негде накопится) допустимая мощность мотора по расчетам 30 лс .....
Мотор мерк 25 винт и разные "Чайники" за румрелем.....Добавлено спустя 5 минутПри загрузке 2 тонны сливные клапана будут под водой ... 2 волны и вы на дне...........
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
Львович, при загрузке 800 кг. сливной клапан воды не касается, такая особенность, прикинь) на катамаране таком я бы в пороги никогда не полез! Я лодки не продаю, а говорю как есть! Мне п..деть смысла нет! Я верю в то что вижу и сам пробовал! А эти формулы так, не к чему не обязывают! Ты , вообще, ездил на лодках больше 4 м. и с моторами от 40 л.с.? А то твои теории не понятны!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 00:13)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
Я про 2 тонны и про чайников
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
Львович:
Я про 2 тонны и про чайников

Я за сезон больше 1 500 км.накатал на В550, могу предположить что В650 под 90 кобыл вытащит на глис 2 тонны. И утопить её будет очень сложно!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
icon_lodka
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
50 дней назад
Во разошлись)))Добавлено спустя 3 минутыКостя подскажи пожалуйста, а можно обшить ложементы прицепа, твоей 2мм броней.Основная задача что бы лодку не протерло при перевозке
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Tourist,
Основная задача что бы лодку не протерло при перевозке
Стандартно обшитые ковролином чем плОхи? Вожу не один год. Никаких следов
потертости, хотя при перевозке, основной шмурдяк в лодке, в багажнике машины
в основном одежонка.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
50 дней назад
ivm80:

Tourist,
Основная задача что бы лодку не протерло при перевозке
Стандартно обшитые ковролином чем плОхи? Вожу не один год. Никаких следов
потертости, хотя при перевозке, основной шмурдяк в лодке, в багажнике машины
в основном одежонка.

Привет,
Ну может ткань сменилась. Я попробовал с небольшим усилием потереть кусок пвх об этот ковролин, он у меня практически в момент протерся до ниток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 15:41)
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
Tourist:
Костя подскажи пожалуйста, а можно обшить ложементы прицепа, твоей 2мм броней.Основная задача что бы лодку не протерло при перевозке
У врачей есть поговорка "Жестко зафиксированный пациент не доставляет проблем при операции!!!" крепите лодку и проблем не будет...

Ширину ремня брать не менее 50 мм стоит рублей 800 надо 2 шт итого 1600 р. (от одной тонны)
Лодку крепить по схеме....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
50 дней назад
Львович:

Tourist:
Костя подскажи пожалуйста, а можно обшить ложементы прицепа, твоей 2мм броней.Основная задача что бы лодку не протерло при перевозке
У врачей есть поговорка "Жестко зафиксированный пациент не доставляет проблем при операции!!!" крепите лодку и проблем не будет...

Ширину ремня брать не менее 50 мм стоит рублей 800 надо 2 шт итого 1600 р. (от одной тонны)
Лодку крепить по схеме....



Ну естественно ее нужно крепить такими ремнями, это ясно и без докторов)))
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
Броню продать можно, но это не лекарство, ковролин всегда нормально работал.......
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
2 дня назад
Morrison:
уровне лееров, то около 7-и тонн должно быть
по габаритам лодка имеет 9 м3 отнимаем 30 % на конструктивные особенности получаем 6.3 м3 водоизмещение лодки...... отнимаем объем кокпита 2.5 м3 (пустота груза не везет), Получаем 3.8 м3 несущего объема делим на 3 получаем полезную нагрузку на лодку 1.3 тонны... ( 3 это запас плавучести для лодок с мягким корпусом, дно НДНД как раз примерно 30 % ) всем хорошего настроения!!!!!!!!!
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Львович:
отнимаем объем кокпита 2.5 м3 (пустота груза не везет)
bt5 Позвольте! Это ж тоже объём вытесненной воды! Грузоподъемность как раз водоизмещением и определяется. Кастрюли ж как-то плавают. laugh
Выход на глисс - это уже другой вопрос, он от многих факторов зависит. Но вот то, что 7 тонн эту лодку не утопят (если не переворачивать и ПВХ не лопнет) - верю. Или верую... scratch rofl
ЗЫ. Но ходить с таким грузом точно не надо... icon_tit
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 22:45)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.