Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
BRP,
Думаю Солар грузоподъемней и более скоростной т.к. легче
и обводы "строже". Это при условии одинаковых моторов.
Но под более мощным мотором Абакан лучше по мелям
поедет (по перекатам с не крупным галечником) за счет
более глубокого туннеля.
При наличии резинового водозаборника (или полиэтиленового)
туннель пофиг, поэтому мне кажется Солар получше будет.
BRP
Местный житель
BRP
Сообщений: 75
Прокопьевск
624 дня назад
ivm80, Спасибо! Буду иметь в веду! Ну а фрегат это тоже самое што и Абакан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 23:16)
Линкс, меркури 60 efi jet. Крым
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
BRP, Я бы тоже смотрел в сторону Солара или Выдры. Фрегат от Стихии Воды, с красивым видео, и Фрегат стандартный абсолютно разные лодки!
BRP:
Ну а фрегат это тоже самое што и Абакан?
Только наоборот, Абакан-это копия Фрегата!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
BRP
Местный житель
BRP
Сообщений: 75
Прокопьевск
624 дня назад
Впинцепе я и склонялся к солару . благодарю за совет!
Линкс, меркури 60 efi jet. Крым
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1307 дней назад
BRP:

Впинцепе я и склонялся к солару . благодарю за совет!

на ткань смотрите внимательно, что солар что фрегат лепят из материала который привозят ... с юга.
и вот когда начнет ваш "корабль" по швам расползаться вспомните мои слова.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Babay, Откуда такие познания? Тогда твой совет, что выбрать?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
BRP
Местный житель
BRP
Сообщений: 75
Прокопьевск
624 дня назад
Я вот тоже мнения што солар как многие говорят намного качественнее чем Абакан и фрегат.
Линкс, меркури 60 efi jet. Крым
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Babay:
на ткань смотрите внимательно, что солар что фрегат лепят из материала который привозят ... с юга. и вот когда начнет ваш "корабль" по швам расползаться вспомните мои слова.
Посмотрел внимательно на ткань...
Мой первый Солар 450 6 сезонов у меня + 4 у Юрия
Второй Солар 555 4 сезона
НИ один шЁв, ни один накладной элемен тем более ткань не расползся...
Была проблемка с транцем на 450 дак по 4 туристких катамарана 4хместных на прицепе таскал. Юра рыбачок починил.
Так что Солар дорог, но своих денег стоит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 15:52)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
на ткань смотрите внимательно, что солар что фрегат лепят из материала который привозят ... с юга. и вот когда начнет ваш "корабль" по швам расползаться вспомните мои слова.
Так борта Солару тоже китайцы клеили, а может и сейчас клеят для стандартных лодок.
Тех что не под заказ. Проблемы то как раз не в ткани, а в качестве склейки.
У Солара технология уже отработанная, а Абакан молодая лодка. Если хотят остаться
на рынке, подтянут технологию склейки. Хотя нареканий на качество по Абакану вроде не слышно.
Вполне достойная лодка. По мне так единственный её "недостаток" по отношению к Солару,
это её вес. Зато Абакан по кокпиту просторнее. Как экспидиционник, Абакан наверное
предпочтительней, вот только, например, если Солару450 движек 40 л/с практически нормально.
Везет 600 кг полезной нагрузки, то Абакану для этого полтинник нужен.
Да и по проходимости Абакан (Фрегат) наверное по круче будет. Этот вывод я делаю на
основании того, что Владимир Междуреченский почему-то Солар на Фрегат (Абакан) поменял.
Поставил на него Мерк60 и лазит на нем туда, куда на Соларах не ходят.
А вообще сейчас много достойных лодок есть. У каждой есть преимущества и недостатки.
Для наших рек (Томь, Терсь) и коротких расстояниях, Солар (Аквилон) наверное получше
будут по набору своих качеств. Для Красноярска наверное Абакан (Фрегат) лучше.
Почему-то матерые Солароводы тамошние на Фрегаты пересели (Абакана еще не было).
Время Солара как иконы, наверное уже прошло.
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1307 дней назад
ух как они солар то защищают!!!! я против солара ни чего не имею, я говорю о качестве материала и на что надо обратить
внимание. что касательно надувного дна тот тут просто есть пару неприятных моментов это подошва и поклажа , что сделает с надувным дном случайно застрявший камешек в проекторе подошвы или металлическая заклепка на рюкзаке. опять же стоять на на надувном дне по сравнению с "жестким" тоже разница есть да в плане транспортировки есть разница по весу и по объему. в тоже время с надувным дном просадка поменьше грузоподъемность по выше. на высоту туннеля опять же надо обратить внимание для наших глубин это существенно. у флагмана побольше а у абакана еще больше но у абакана брака много, внимательней надо быть но это компенсируются ценой.

вот примеры




Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 21:15)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
5 дней назад
Уже два года на соларе используют чешские материалы. Друзья в этом году взяли новый солар и один из пяти отсеков за ночь спускается почти полностью. Не то качество стало, все гонятся за прибылью.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
83 дня назад
Аркадич:
Так что Солар дорог, но своих денег стоит...
Стоил, Аркадич, стоил. Из личного - мой бывший с350 максима 2013 г.в. Отклеился ликтрос по периметру. Весь!Отклеилась броня по низу баллона, кусками. Травил нещадно правый баллон, утечку так и не нашел. И это только то, что сразу вспомнил. И это у них в норме в последнее время, почитайте русфишинг. Косяков слишком много за эту цену. Звезду словили, теперь народ говном кормят.
Рыбак-теоретик.
BRP
Местный житель
BRP
Сообщений: 75
Прокопьевск
624 дня назад
Ещё меня интересовала лодка фрегат. Был у меня 420 FM люкс ,три года назад продал его .в пользовании он у меня был тоже 3 года. На втором году начали тровить балоны днища я и продал его. Прокатился на соларе я после него и мне показалось што солар более ходкая лодка. В плане скорости. Вот и думаю если брать то што взять под джет 50.
Линкс, меркури 60 efi jet. Крым
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1787 дней назад
lexx311mgvm, в принципе наверное согласен с тобой. стоковый солар лучше стокового фрегата. тоннель на соларе это не панацея совсем и тонель Абакана тоже. нужно делать его от самого носа.
но если заняться тюнингом солара и фрегата, то прокачанный фрегат лучше солара будет, т.к. больше возможностей по переделке днища.
при этом если учитывать бюджетность проекта, то конечно нужно брать Абакан, бронировать его в меру потребностей - минимум 1 слой, максимум 3 и вперёд.

мне второй фрегат430 обошёлся в 120 фрегат+160 переделки все.Добавлено спустя 1 минутубронировать дно обязательно , или со временем ПВХ исшаркается и травить начнёт
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
3 дня назад
Babay,
ух как они солар то защищают!!!!
Да его иже больше ругают чем защищают.
Я вот тоже полностью согласен с Gomer.
Звезду словили, теперь народ говном кормят.
Я так понимаю, что мы речь ведем за стоковые лодки.
Тюнинг в корне может поменять любую лодку. Все дело в том,
насколько хозяин готов вкладываться.
Можно и Уфимку-2 тюнингануть так, что она никакому Хивусу не уступит laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.