Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Tourist,
Да выходит, но это совсем уже тоскливо ехать. Скорость наверное
23-24 км, топлива сожрет наверняка больше чем 40-ка, т.к. на
одинаковое расстояние затратит на 30% больше времени на езду.
Конечно, можно и разгружать перед порогами, можно обносить, но проще
и безопаснее идти на более мощном моторе. Я какую мысль донести хочу ...
Лодка и мотор должны составлять гармоничный комплект. Если отталкиваешься
от мотора, то для 30-ки больше С400 подходит, а для С450 уже лучше 40,
хотя и при 30-ти ездить можно, сам так езжу, но мечтаю о сороковке
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
32 дня назад
Бесмысленные споры. Давным давно известно, чтобы нормально двигаться по воде надо 40 700 кубовую. Ну а 50 нормальнр для 450 размера, да и на 420 ставят ! А гимс? Да и хрен с ним! Их нет там, куда ездят)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Собственно у меня и есть солар 420 тоннель под 25-м mercury .Что касается скорости то и меньше 20 бывало, она менялась постоянно то от падения реки то от скорости потока, встречного ветра и.т.д.
Вообще когда покупал себе комплект отталкивался только от примерного представления где буду использовать и его суммарного веса ну и мелочи как его хранить и перевозить.

Считаю большим плюсом своего комплекта именно из-за его сравнительно не тяжелого веса. Чем легче мотор тем менее сильно он получает удары.
Местный житель
Miners
Сообщений: 91
Прокопьевск
195 дней назад
Каждый комплект имеет место быть, с 30 мотором это мобильность, ты его один сможешь снять и поставить а это и (семейные поездки-жену же не заставишь мотор помогать вешать, и с сплавы когда идет заброска на наемном транспорте и лодку нужно собирать) 40 и 50 моторы возят на лодочных прицепах не собирая лодку, как правло. У меня у самого солар 420 и мерк25, выбирал как раз по возможности мобильности, по расходу 40 и 30 практически одинаковы если идут вместе с одной скоростью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 12:43)
Местный житель
Кирилл
Сообщений: 52
Новокузнецк
49 дней назад
В этом сезоне в июле, по Абакану с Ады до середины тишей(около 100км) поднимались втроем, на соларе джет450 с меркджет25, брали 135 литров бензина туда обратно, везде своим ходом на моторе без особых проблем. На обратном пути правда хорошо цепанули булыжник. На 40-ке, с таким ударом, точно оторвал бы интейк. Везде есть плюсы и минусы. Средняя скорость 20-28 против течения, груженый, на "сильных" шиверах/порогах скорость падала до 6-12км/ч, на таких участках шли зигзагами, или вдоль берега, где меньше скорость течения.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Тоже считал свой комплект (С450 + Мерк25 jet) самым сбалансированным, пока
не покатался под Ямой 40. Прав lexx311mgvm,
чтобы нормально двигаться по воде надо 40 700 кубовую
А по мобильности они одинаковы. На семейных поездках - лодка на прицепе, в экспедиции в одиночку не ходят,
поэтому всегда есть помощник на навеску мотора.
Местный житель
Кирилл
Сообщений: 52
Новокузнецк
49 дней назад
Под 40/50-й движок (водомет) я бы фрегат с туннелем купил, или сейчас стали выпускать "дешевые" абакан джет, щупал её, ткань тонковатая, но тоже интересный вариант, в итоге комплекты очень дорогими получается со всеми дополнительными бронированиями днища, усилением транца, дистанцией.
Мотор Мерк25 джет самый бюджетный вариант, так сказать старт для водометчиков, а кому-то золотая середина, китайские фирмы не в счет. Солар готовый будет дешевле лодок требующих дополнительную бронировку.
Конечно, гонку вооружений ни кто не отменял, хочется моторку быстрей, проходимей и комфортней. Дальше можно аэролодки рассмотреть, как проходимый и скоростной транспорт.:)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
6 дней назад
Были с друзьями на сплаве в 2015 на Томи . Там встретили дедушку который более 40 лет отработал на моторах. так он сказал такую умную вещь - Запомнити мужики СКОРОСТЬ на воде дорого стоит. И ведь прав он.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
юра рыбачек,

Юрий приветствую, подскажи можешь помочь с восстановлением?
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
32 дня назад
Александр:

Были с друзьями на сплаве в 2015 на Томи . Там встретили дедушку который более 40 лет отработал на моторах. так он сказал такую умную вещь - Запомнити мужики СКОРОСТЬ на воде дорого стоит. И ведь прав он.

Вещь то умная, но не применима для ПВХ(кроме жесткого дна) лодок с водомётом. Хоть 70 л.с. будет, хоть 150 !прироста в скорости почти не заметишь! Максимальная скорость что на 25 л.с., что на 50 одинаковы были у меня! А вот потери скорости при загрузки ощущаются сильно, в этом и разница!
Tourist, Конечно, не такое делал! Он на даче сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 22:28)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Ок. Вот кстати к вопросу подходит ли обечайка от проходимца к родному.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
32 дня назад
Tourist, всё понятно теперь...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
6 дней назад
Вот я и подумываю что в нашей области мне хватит 380 с тунелем и 25 джетта на двух человек.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Фланец акурат по диаметру самого интейка

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 19:52)
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад

Добавлено спустя 7 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 21:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.