Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Tourist, свяжусь, когда придёт тайваньская, для српвнения. Номер скинь...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
29 дней назад
Ok. 9059064936
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Мужики, а есть у кого-нибудь обечайка от насадки на сузуки DF20? Нужна для снятия размеров.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1333 дня назад
Здравствуйте Уважаемые.

Проконсультируйте пожайлусто. Взял я тут по привлекательной цене в Прокопьевске Солар-450 JET, водомётный мотор к этому сезону пока не потяну, похожу под винтом на моём китайчёнке 15 сильном. А на перспективу надо брать водомёт однозначно.
Лодка которую я купил ходила под Ямахой 40-й и водомётной насадкой, поэтому очень серьёзно сделана накладка на транец, усилина мощным уголком и прикручена на 6-ть болтов. Я конечно всё это дело убрал и настроил транец под свой моторчик.
Вопрос: что-бы не особо заворачиваться с настройками моего будущего водомёта лучше смотреть в сторону Ямахи 40, но для меня это очень тяжёлый мотор и соответсвенно дорогой, если установить например Ямаху 30-ку с насадкой на мою штатную накладку на транец она по высоте такая же как сороковка? или надо будет однозначно накладку настраивать под будущий мотор? ведь настройки водомёта очень тонкие.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
29 дней назад
Мощность мотора к размеру его ноги не соотносится. Существует два размера ноги 381 и 508мм
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
37 дней назад
Поднимать под водомет транец обязательно.30 маловато будет как и 15 л.с. для 450 солара.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Tourist:

Мощность мотора к размеру его ноги не соотносится. Существует два размера ноги 381 и 508мм

Ещё Х и ХХ есть. у ямахи ещё есть S=406мм.! На Веосе и 50 румпельном.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2016 в 01:35)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
7 дней назад
Такие вещи настраиваются индивидуально под свой мотор. А почему Ямаха? Посмотри в сторону Сузуки ведь не секрет что все Солары первоночально затачивались под Сузы. На ютюбе есть много видео именно с ними да и цена приемлемая. Буквально недели две назад обсматривал весь нэт в поисках водомета для знакомого так попадались предложения Сузуки DT30 за 214 800 с америкой.
myagkih_alex:

Здравствуйте Уважаемые.

Проконсультируйте пожайлусто. Взял я тут по привлекательной цене в Прокопьевске Солар-450 JET, водомётный мотор к этому сезону пока не потяну, похожу под винтом на моём китайчёнке 15 сильном. А на перспективу надо брать водомёт однозначно.
Лодка которую я купил ходила под Ямахой 40-й и водомётной насадкой, поэтому очень серьёзно сделана накладка на транец, усилина мощным уголком и прикручена на 6-ть болтов. Я конечно всё это дело убрал и настроил транец под свой моторчик.
Вопрос: что-бы не особо заворачиваться с настройками моего будущего водомёта лучше смотреть в сторону Ямахи 40, но для меня это очень тяжёлый мотор и соответсвенно дорогой, если установить например Ямаху 30-ку с насадкой на мою штатную накладку на транец она по высоте такая же как сороковка? или надо будет однозначно накладку настраивать под будущий мотор? ведь настройки водомёта очень тонкие.
Добавлено спустя 5 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=pilXAFOB1EM
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1333 дня назад
Tourist:

Мощность мотора к размеру его ноги не соотносится. Существует два размера ноги 381 и 508мм

Дык я и спрашиваю длина ноги с водомётной насадкой, что ямы 40-ки, что 30-ки, одинаковые? Что-бы мне накладку на транец не переделывать.
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1333 дня назад
юра рыбачек:

Поднимать под водомет транец обязательно.30 маловато будет как и 15 л.с. для 450 солара.

Всё относительно. Перед тем как взять этого солара я конечно думал как буду ходить в переходный период. Понравилась вот эта статья:
http://www.29fish.ru/viewtopic.php?p=52850
да и всем известный Женя с Сиблодок в Кемерово тоже катался на Соларе 450 JET и сузуке 9,9 (15)АS и нормально. Ничего перемещаться можно и намного лучше, чем на моей пайольной Уфиской лодки размером 3,2метра.
Конечно в идеале иметь маленькую лодку и мотор (мой первый комплект: китайчонок 9,9 (15) и пайольная лодка 3,2метра ) для рыбалок выходного дня. И комплект по солиднее: Солпар 450 и подвесной водомёт 30 или 40 л.с., для более серьёзных рыбалок Но 40-ка пугает весом более 70 кг, расходом топлива под 20 литров в час, ну и конечно ценой.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
29 дней назад
На мой взгляд 30-ки под данную лодку предостаточно. У меня комплект solar 420 + merk 25 jet и все устраивает, поднимает более 400кг.

myagkih_alex:

юра рыбачек:

Поднимать под водомет транец обязательно.30 маловато будет как и 15 л.с. для 450 солара.

Всё относительно. Перед тем как взять этого солара я конечно думал как буду ходить в переходный период. Понравилась вот эта статья:
http://www.29fish.ru/viewtopic.php?p=52850
да и всем известный Женя с Сиблодок в Кемерово тоже катался на Соларе 450 JET и сузуке 9,9 (15)АS и нормально. Ничего перемещаться можно и намного лучше, чем на моей пайольной Уфиской лодки размером 3,2метра.
Конечно в идеале иметь маленькую лодку и мотор (мой первый комплект: китайчонок 9,9 (15) и пайольная лодка 3,2метра ) для рыбалок выходного дня. И комплект по солиднее: Солпар 450 и подвесной водомёт 30 или 40 л.с., для более серьёзных рыбалок Но 40-ка пугает весом более 70 кг, расходом топлива под 20 литров в час, ну и конечно ценой.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Tourist,
Для С450 мало тридцатки, на пару лет хватает, а потом гнетет
мысль, что надо было сразу поднапрячся и брать сороковку, потому
как теперь продать тридцатку - сильно проиграть в деньгах, а
она уже не везет все мои хотелки. Главное, на нее нельзя погрузить
достаточно топлива, чтобы пойти в серьезную экспедицию, а из местной
рыбалки уже вырос, опыта набрался, хочется заглянуть за следующий
поворот.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
29 дней назад
Ну если смотреть с такой точки зрения то тогда конечно мало, но по такому принципу можно сразу и 50-к покупать. Я на июль планирую поездку в Тыву по плану пройти суммарно - 274км и на все это я беру всего 150л бензина. Время на хождения на воде 7 дней для меня вполне достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 10:42)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Tourist,
но по такому принципу можно сразу и 50-к покупать.
Пятьдесят низя, максимально разрешенная мощность для С450 - 40 л/с bt5
При 150 л на борт уже никого не возьмешь, т.е нужен напарник на своей лодке.
При сороковке можно на одной лодке вдвоем, спокойно идти в экспедицию.
Да и вообще под сороковкой это уже совсем другая лодка. И по грузоподъему
и по скорости и по проходимости. Например, в крайнем походе по Абакану,
на первом же пороге мой С450 встал в сливе посреди порога т.к. мощи мотора
не хватило преодолеть скорость встречного потока и назад отойти некуда,
камень в метре от транца. Неприятно. При тридцати л/с ходить можно конечно,
кто спорит, но если покупать новый комплект, то лучше сразу 40. В конце концов
недостающую сумму можно кредитом добить, потом меньше сожалений будет.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
29 дней назад
ivm80:
При 150 л на борт уже никого не возьмешь,

Это с чего вдруг??? Я этим летом проделал похожий маршрут, загрузка лодки на старте была 450кг с учетом веса мотора, двух человек и всем остальным, нормально шли на глиссер выходит конечно посложней, но все же выходит, а что касается порогов то всегда можно разгрузиться на его прохождение.

По полтиннику это шутка в стиле максимализма. Естественно на данную лодку он велик.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2016 в 11:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.