Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
107 дней назад
Виталян:
в этот раз удар то был по сути ерундовый, родной вал я загнул на той же реке так там и удары были сильнее и повело его меньше чем это китайское говно.
Валы правятся, если чо. И если бы у меня образовался целый склад валов, неприменимо бы подумал о переделке одного из них на шпоночное соединение с втулкой винта: шлицевые втулки - это для Оби с Чулымом.
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Кто видел гнутый вал на Вихрях - я за 30 лет катания ни разу laugh
Почетный автор
igoryha
Медаль
Сообщений: 144
Новокузнецк
2 дня назад
на Вихрях был торсионный вал(рессора)он много брал на себя
Михалыч
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
вася2, давай только честно, в поездку поди брал минимум 2 вихря? один основной, второй на замену если первый сломается? я знаю у нас абашевские так делали )))
Сергей Иванов:
Валы правятся, если чо.

не представляю как можно выправить вал у которого провернуло шлицы. буду в гараже сделаю фото.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Брал 2 запасных винта , все остальное ок -просто вы их неправильно готовите laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
8 дней назад
Виталян,
Ты где этих сказок наслушался?Да,ломались,конечно чаще чем японцы,но и ремонтировались на месте,за редким исключением.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Не чаще, чем китайцы - сравниваю с СиПро15 ОТН -это вообще чудо чудное laugh
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
107 дней назад
Да, ни фига не чаще: ходили с дядькой на Прогрессе под 25-м Вихрём на 120-150 вёрст и ни разу не ломались, единственное что отложилось: жрал Вихрь немеряно (лепестковых клапанов то, тогда на 2-х тактники ещё не ставилось). А в остальном очень даже комфортный мотор: 10-ти летним пацаном хватало сил его тащить - нынче 15-ка-водомёт больше весит !
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Тем более сейчас, появились качественные запчасти и расходники ипонческие- перебрать совкомотор не составит труда...
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
Интересная вещица. https://boatlab.pro/products/opora-mercury
https://m.youtube.com/watch?time_continue=13&v=ra4FODn5254 Смотреть вторую половину ролика.
Аналогов подешевле ещё не производят? Есть рукодельники кто может сварганить за разумную стоимость?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
685 дней назад
Сначала Бог создал Обь. Потом создал Томь. Посмотрел внимательно, что получилось - а Оби рыбы дохренище, судаки, язи, лещи, щуки и прочие карпы.Стариц, заток, проток - великая тьма. В Томи поменьше, размер поменьше, видовой состав пожиже.
Гм, подумал господь, несправедливо как-то получилось, ну да ладно, сейчас поправлю. И вместо песка подсыпал в Томь булыжников гранитных. Вот теперь - нормально. И удалился отдыхать. На Обь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2019 в 21:18)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
10 дней назад
Парни подскажите хотел вывести электричество ( мотор в подписи) до этого выводил на Я-30 2т, принцип такой же на Т-50 2т?, или по другому?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
1 день назад
ivm80:

Сергей Иванов,
Чем удивлен? Поломкой кольца? Так это могло случиться у любого
сверх грамотного технаря. Кстати на грамотного технаря я, наверное,
не тяну. Так, представляю в какую сторону нужно болт крутить
чтобы он закручивался, не более.
И, не смотря на мои приключения "китайским мотором", в китайских моторах
я не разочаровался. Все равно, думаю, в нашей стране за ними будущее.
Вот модель Си Про похоже - дерьмо. Очень большой процент брака.
Но это и не китаец в чистом виде. Сейчас как минимум двое ребят
наступили на те же грабли что и я, и бьются с "Мототекой". laugh
Кстати, они стали себя вести как-то, мягко говоря, странно.
Придумывают всякие "отмазы" от гарантийных обязательств.
Конечно, толковый юрист им мозг вправит, но мнение о магазине
складывается соответствующее. А они не только лодочные моторы продают.
Юрист, который мне помогал, поржал и обозвал их "бесстрашными".
Нарвутся на упертого парня с хорошим юристом, они их обанкротят.
Рили?!))))))) laugh laugh
5 год я официальный дилер моторов Hidea bt5
Все гарантийные обязательства выполняю, клиентов своих не бросаю, все довольны. Держу некоторые запчасти в наличии, которые покупают владельцы Yamaha и Sea-Pro, все норм))))) Но люди идут за моторами в большие салоны, верят в любые сказки, рассказанные "продаванами" большого салона))))) Мы - мелочь, ага))))) Главное, что бы вывеска была повыше на здании и "мусорная" реклама ВЕЗДЕ на просторах интернетов! P.S. Потом расстраиваются и пишут "какиеониплохиевсе" zlo Покупайте не у больших, а у ХОРОШИХ, где все можно сделать по одному номеру телефона. И консультацию получить, и на сервис записаться и впечатлениями поделиться.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
Просто у нас народ верит вывескам, например СТО 99% выбирают не по тому какие там мастера работают, а лишь бы здание было повыше и сервис типа бесплатного чая ))), а на то как там делают машину никто внимание не обращает, а в гараже на окраине города местный кулибин сделает в 10 раз качественнее и в 2 раза дешевле, но это же гараж ))), а тут СЕРВИС.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
Мужики такой вопрос, сегодня на работе мужик похвалился, купил он значит Тоху 18 л.с., наклейка и документы от 9.9, задушенная вроде, просто я думал что у Тохи только 9.8 и 18, а оказывается они как и Ямы с Сузами? или же это всё херня?

Просто вот думаю продать Ямаху 9.9. и взять Тоху 18, но останавливает гемор с правами и регистрацией, а в итоге прибавка всего лишь в 3 л.с. хотелось бы услышать ваше мнение по этим вопросам.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.