Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
СерегаПРК, 30ку продам. laugh
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
интересующийся
-константин-
Сообщений: 3
Гурьевск
2184 дня назад
Gomer:

Есть еще joke Снял обьяву, потому что много вопросов, типа, а давай за писят? На других ресурсах и цена другая (средняя по рынку). Для форумчан по прежнему 65. То

Предложение не плохое сколько лет моторику ?Ну и много где бывал ?имею в виду хозяев
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Мотор а железной брони уже...
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Сегодня товарищ кинул ссылку. Письмо МЧС России
Пункт 3, абзацы 3 и 5
"Двигатели, используемые или устанавливаемые на маломерных судах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не являются объектами, подлежащими государственной регистрации."

"Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на двигатель, нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок государственной регистрации маломерных судов, не предусмотрено."
Сижу, тихо офигеваю... scratch Это что значит, можно зарегистрировать лодку с любым мотором, на который есть договор купли-продажи? Или даже его не надо? Чудно как-то! С другой стороны - письмо-официальный документ... ao
Поеду в ГИМС, лодку регистрировать, попробую эту тему выяснить. А то получается можно любой мотор на лодку вешать и регистрировать. Легализовать старые движки и ввезенные из-за бугра. smoke icon_banda
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Morrison, Старые и ввезенные из-за бугра - это хорошо. А вот свежесворованные - это плохо.

А то получается можно любой мотор на лодку вешать и регистрировать.

Так там же написано, регистрировать не нужно)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 23:59)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1081 день назад
Если судовладелец не является собственником маломерного судна и не имеет предоставленных ему собственником соответствующих полномочий, то он не может являться заявителем на предоставление государственных услуг, связанных с государственной регистрацией, внесением изменений в реестр маломерных судов или исключения маломерного судна из реестра маломерных судов.

Двигатели, используемые или устанавливаемые на маломерных судах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не являются объектами, подлежащими государственной регистрации.

Сведения о двигателе, устанавливаемом на маломерное судно подлежат внесению в реестр маломерных судов на уже зарегистрированное право собственности на маломерное судно, на основании заявления собственника, либо во время государственной регистрации маломерного судна.

Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на двигатель, нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок государственной регистрации маломерных судов, не предусмотрено.


А где написано, что регистрировать не нужно?


tarantas:

Morrison, Старые и ввезенные из-за бугра - это хорошо. А вот свежесворованные - это плохо.

А то получается можно любой мотор на лодку вешать и регистрировать.

Так там же написано, регистрировать не нужно)))
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Регистрируется маломерное судно. В судовой билет вписывается двигатель. То есть формально он не регистрируется, но какой-никакой докУмент дают.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1280 дней назад
Morrison:

Сегодня товарищ кинул ссылку. Письмо МЧС России
Пункт 3, абзацы 3 и 5
"Двигатели, используемые или устанавливаемые на маломерных судах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не являются объектами, подлежащими государственной регистрации."

"Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на двигатель, нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок государственной регистрации маломерных судов, не предусмотрено."
Сижу, тихо офигеваю... scratch Это что значит, можно зарегистрировать лодку с любым мотором, на который есть договор купли-продажи? Или даже его не надо? Чудно как-то! С другой стороны - письмо-официальный документ... ao
Поеду в ГИМС, лодку регистрировать, попробую эту тему выяснить. А то получается можно любой мотор на лодку вешать и регистрировать. Легализовать старые движки и ввезенные из-за бугра. smoke icon_banda


тут все проще, воровать теперь движки можно и искать ни кто не будет.
на больших реках это в норме. спросите у оперуполномоченного Ромы, он большой спец по отказным материалам.Добавлено спустя 8 минут
yurij:

СерегаПРК, 30ку продам. laugh

не удачное время для продажи, моторы по цене просели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 11:05)
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Babay, В жизнь не продам.Добавлено спустя 2 минутыMorrison, В судовом билете записан номер движка. Для кого ???
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
yurij:
В судовом билете записан номер движка. Для кого ???
Суть в том, что теперь я (как следует из письма) могу придти с любым движком, подходящим к лодке по мощности, придти в ГИМС и сказать - вписывай! И никаких бумаг, подтверждающих моё право собственности на этот двигатель, не надо. И отказать они не имеют права. Хорошо, если хоть по базе краденых двигателей пробьют.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Шур,

А где написано, что регистрировать не нужно?

Да хрен знает, я читаю это

Двигатели, используемые или устанавливаемые на маломерных судах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не являются объектами, подлежащими государственной регистрации.

И делаю логический вывод, - что если предмет не является объектом , подлежащим государственной регистрации, то его регистрировать не надо. Что не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 15:43)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Morrison:


Суть в том, что теперь я (как следует из письма) могу придти с любым движком, подходящим к лодке по мощности, придти в ГИМС и сказать - вписывай! И никаких бумаг, подтверждающих моё право собственности на этот двигатель, не надо. И отказать они не имеют права. Хорошо, если хоть по базе краденых двигателей пробьют.

Точно. Товарищ лодку на учёт поставил без двигателя. Раньше это было невозможноДобавлено спустя 1 минуту
yurij:


Morrison, В судовом билете записан номер движка. Для кого ???

У тебя судовой какого образца?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1081 день назад
Регистрировать двигатель нужно, но владельцу двигателя.Он платит налог. Судовладелец (имеющий лодку) вписывает двигатель в судовой билет и так же эксплуатирует, но не регистрировать не надо.
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
7 дней назад
Я вписывал двигатель в судовой билет. Нужен договор купли пролажи на двигатель и заявление. но я ни чего не платил
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1333 дня назад
Здравствуйте господа водомоторники.

Живу в г. Кемерово и часто передвигаюсь по очень не глубокой реке Томь. Мечтаю о водомётном двигателе, мерка (тохатсу) 25 джет под мои потребности мне бы хватило "за глаза". Но ценик у него конский, поэтому решил в этом году купить двигатель на винте, а потом приобрести водомётную насадку к нему. Лодка имеется ПВХ Солар 450 Джет (не тонельная).
Сейчас выгодный ценик на тохатцу 25 (румпельную). Я понимаю что - это один и тот же мотор с мерком 25 Си-Про и мерком 30, но мерк бренд более раскручен и я думаю при будущей продажи, б.у. мерк будет более ликвидным. Есть мнения по этому поводу?
И по поводу надёжности тохатцу 25 (30), официалы ямы называют его не доямахой, официалы сузы то же хат говорят, что шумный звонкий и производится в китае, а с китаем я уже обжёгся, хочу надёжного японца. В принципе денег хватит и на ямаху, но 30 тыс. рупий переплачивать, то же как то не хочется, я знаю куда их истратить.
Блин на днях хотел покупать тохатцу 25 с последующей раздушкой до 30 л.с., но немного гложут сомнения.
Други развейте сомнения или отговорите, пока не поздно. Буду очень благодарен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.