Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
10 часов назад
Я уже считаю
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
247 дней назад
KrVA1958:
а вот после зимнего сезона и ТО когда пробивается зеленая листва и скоро лето, наливаешь в бочку воду, вешаешь мотор, далее все по инструкции.... дерг, дерг... мотор зажурчал, зажмуриваешь глаза и...вспоминаешь что ты еще не на реке, минут пять и глушишь мотор, "жив курилка" и считаешь дни...

Поэзия... Чуть не прослезился... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 13:41)
Я такой же как все, только намного лучше...
Местный житель
Сергей86
Сообщений: 75
301 день назад
Завел мотор только проверить, обкатывать буду по инструкции на водоеме
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Я весной купил мотор, приехал на дачу, завёл в бочке. И пока копал огород обкатал smile
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Александр:
И пока копал огород обкатал
Александр, где запятую ставить?
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
226 дней назад
Я тоже в бочке обкатывал , к другу на дачу приехал , завел , и он тарахтел 3 часа в бочке))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
KrVA1958:

Александр:
И пока копал огород обкатал
Александр, где запятую ставить?
Этот мотор уже продал, можно ставить точку! crazy
Читатель Kuz-Fish
Krumm
Сообщений: 30
2244 дня назад
Ребяты. Вот какой вопрос, все читать не стал, по этому будьте добры дать совет.
Купил я себе корейца Микатцу 5 сил. Весной обкатывать. Кто нибудь реально обкатывал как по инструкции 10 часов или 3 часа в бочке и хорош?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 00:15)
Местный житель
Шур
Сообщений: 53
Новокузнецк
1103 дня назад
Krumm:

Ребяты. Вот какой вопрос, все читать не стал, по этому будьте добры дать совет.
Купил я себе корейца Микатцу 5 сил. Весной обкатывать. Кто нибудь реально обкатывал как по инструкции 10 часов или 3 часа в бочке и хорош?

Повесил мотор на лодку, носом упёр в берег, верёвками растенул за корму, чтобы не болталась. Пьёшь пиво,общаешся с другом. Перегазовка по инструкции.
Читатель Kuz-Fish
Krumm
Сообщений: 30
2244 дня назад
Повесил мотор на лодку, носом упёр в берег, верёвками растенул за корму, чтобы не болталась. Пьёшь пиво,общаешся с другом. Перегазовка по инструкции.

И так 10 часов? ))))
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Krumm, я обкатывал как положено своего тоху 5. Приехали на ОВХ, собрали лодки навесили моторы, я на веслах от берега отплыл на некоторое расстояние, чтоб воду с песком не гонять через мотор , бросил коврик туристический под себя, сверху накрылся простыней (чеб не сгореть на солнце) и спать прям в лодке. Друзья уже рыбу долбили вовсю, а я весь день мотор обкатывал... А ведь мог бы поступить как Александр и так думаю и стоило сделать.... просто жена б тогда узнала что у меня не только лодка есть но и мотор, я тогда забыл рассказать ей, что я его купил smile
Александр:
Я весной купил мотор, приехал на дачу, завёл в бочке. И пока копал огород обкатал
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
В моторе крутит и притирается не только поршневая , но и редуктор подшипники сальники ....... их в бочке не обкатаешь, только не малом и среднем газе на лодке с включенной передачей .........
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Первые часы работы ДВС в щадящем режиме необходимы для избежания перегрева поршневой группы и головки цилиндров. Любой подшипник готов к работе с завода изготовителя и лучше его не сделать. Сальники контактируют с валами, если металлический вал плохо отшлифован то он съест сальник на любых оборотах, резиной металл не поправишь.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
А, например, инструкция к бензопиле прямо запрещает обкатку на холостом ходу. Объясняют тем, что на х.х. поступает мало горючего и соответственно - смазки. Вот и пойми этих производителей... scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Morrison, На бензопилах делают больше зазоры в поршневой, иначе заклинит, охлаждение хреновое однако...Зазор большой - трения меньше, притирать кольца не надо. Мотор сразу готов к работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.