ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингКатушки для спиннингаКатушки. Опыт эксплуатации, выбор.

Катушки. Опыт эксплуатации, выбор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику
Новокузнецк
5 часов назад
Мария:

karina,
Знаешь, если ты собралась покупать катушку. то наверно надо идти от обратного. Надо просто в магазине сказать консультанту в каких условиях ты собираешься рыбачить. Т.е. не узнавать для чего цифры, так как катушки разные и для разного назначения. Я например знаю, что спиннинг есть береговой, а есть с лодки. Так вот, надо определиться что именно надо тебе, вот тогда и подскажут, что брать. А изучать все подряд не стоит, время только потеряешь.

Плюсану. Можно в магазине покрутить пощупать, а потом в интернете купить.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Важно подобрать катушку по размеру спиннинга.Ведь совсем ни комильфо если на легком спиннинге будет висеть катушка размером с мясорубку Советских времен.Какая длинна и тест вашего спиннинга?
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Местный житель
karina
Новокузнецк
654 дня назад
Блин, точно, я как то об этом то и не подумала, торможу чего то))) все ровно с цифирками теперь понятней стало)
И хотелось бы добавить, что изучать стоит и все подряд, если время позволяет, никогда же не знаешь, как жизнь повернет и что пригодится)ну это по моему...Добавлено спустя 2 минутыpro100Рома, длина 2,4м, тест 5-20, спининг, действительно очень легкий, тяжелую катушку мне мои мышцы точно не простят)
Почетный автор
pro100Рома
Новокузнецк
1 день назад
karina, Знание сила!!! ao Добавлено спустя 2 минутыkarina, Вам подоидет размер 2.500-3000.
Местный житель
karina
Новокузнецк
654 дня назад
pro100Рома, спасибо, будем теперь как то так и подбирать) но и пощупать в магазин забегу)
Местный житель
Мария
745 дней назад
karina,
У меня катушка дайва, за 1100, дороговата конечно, но она у меня для плетенки и я выбирала для ловли щук, в инете можно и подешевле выписать. Второй год пользуюсь, нареканий пока нет.
Почетный автор
pro100Рома
Новокузнецк
1 день назад
Немаловажное значение и меет расположение фрикционного тормоза.Катушки с задним фрикционом при той же размерности чуть тяжелее катушек с передним фрикционом.Зато доступ к регулятору проще и шпуля снимается одним нажатием кнопки на торце шпули.У переднего фрикциона свои плюсы-1 более легкий вес 2 большая надежность.Выбор за вами.
Местный житель
karina
Новокузнецк
654 дня назад
Тут, с одного сайта, люди (организаторы закупки) говорят что очень хорошая продукция CAIMAN, у нас в магазинах, не спиннинги, не катушки я их не видела, может знаете где есть, и вообще опыт, отзывы? и еще, простите меня за любопытство, но всё же, что такое бейтрайнер?
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
5 дней назад
Мария:
У меня катушка дайва, за 1100,дороговата конечно
Интересно,а что ты скажешь про такую катушку laugh http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/katushki/coil-instantaneous/katushka_bezynertsionnaya_shimano_stella/?yclid=5883255549922947935
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 14:49)
Местный житель
Мария
745 дней назад
коста,
Так я же начинающая, так сказать, мне и инструмент в руки соответствующий, если сломать, так чтоб не сильно жалко было. А за 44 тысячи, видать для особой рыбы и для профи. )))
Вот для начала катушка не плохая Daiwa Sweepfire E 2500

катушки шимано - это бренд, там еще и за это платят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 15:06)
Почетный автор
любитель
Медаль
Новокузнецк
84 дня назад
Бейтраннер (baitrunner) — специальная система стравливания лески на катушках. Включается и выключается при помощи специального рычажка .как правило ставится на больших катушках.
Почетный автор
pro100Рома
Новокузнецк
1 день назад
Катушки с байтранером преимущественно для карповой ловли.Для спиннинга в обычном понимании это архитектурное излишество.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 день назад
коста, Это катушки для тех,кому действительно деньги некуда девать,есть множество аналогов и вариантов замещения.
Для наших скудных рыбных бассейнов,этот девайс будет храниться как раритет или показатель достатка.
+7 913 338 11 02
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Почетный автор
salomon
Медаль
Новокузнецк
10 часов назад
Давайте посмотрим по другому господа. У большенства есть автомобили, и все же стремяться купить по красивее , по КОМФОРТНЕЕ, по безопаснее, выбираем те модели который в общем меньше ломаються. А почему рыбачить то должны дишовыми катушками. И по поводу ,,я начинающий значит дорогая не для меня... Так почему то сдавая эгзамены и садясь за руль все стремяться же сесть за хорошую машину, покупали бы наш автопром, копейки, петёрки, ока. Начинающий же. Конешно, рыбу ловить можно и на банку на каторую намотана леска, а для души ) стремимся к комфорту, надёжности.. то есть к доргим снястям. Самое главное, из всего вышесказанного ,это наше безденежье. Выбор приаритетов. К сожалению.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Местный житель
karina
Новокузнецк
654 дня назад
salomon, Вот-вот, поэтому и хочу выбрать нормальную, приличную, комфортную, а не очередную кобру) лучше чуть под копить если дороговата, как говорил кто то " Я слишком беден, что бы покупать дешёвые вещи", но и за 44000, то же не мой вариант)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.