ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингКатушки для спиннингаКатушки. Опыт эксплуатации, выбор.

Катушки. Опыт эксплуатации, выбор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
1 день назад
В РЫБОЛОВЕ на вокзале лежат вот такие Ryobi

Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
3 часа назад
В этих Риоби нету их главного плюса - бесконечника. Дешевые катушки с бесконечником (да-да, это дешевые... icon_poves ) укладывают леску лучше остальных. К дорогим это уже не относится, там укладка идеальна по определению. Ну и не знаю, как у них обстоит дело с фирменной кондовостью Риоби, типа цельнометаллического корпуса. Короче, Риоби уже не тот... icon_per
Я полагаю, что люди сопротивляются свободе, потому что боятся неизведанного. Но ведь это смешно...
Почетный автор
pro100Рома
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
3 часа назад
Как вариант можно поискать Banax Saint.Если я ничего не путаю она тоже с бесконечником.Шнур кладет тоже крестообразно.Просто риоби это риоби.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
1 день назад
Morrison:
Как вариант можно поискать Banax Saint.
Действительно,по нынешним ценам бюджетный вариант
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
2 дня назад
pro100Рома:

Как вариант можно поискать Banax Saint.Если я ничего не путаю она тоже с бесконечником.Шнур кладет тоже крестообразно.Просто риоби это риоби.

У Banax Saint 1000 при графитовом корпусе вес аж под 400 грамм facepalm
Почетный автор
pro100Рома
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
3 часа назад
У них маркировка другая.1000 сайнт-это очень не маленькая катуха.У меня есть 700 и она не тяжелее 3000 екссии.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
3 часа назад
Точно. У меня Banax Hera (за название маркетологам - 5! facepalm ) маркировка 750. Это примерно 1000-1500 по стандартным меркам. Кстати да, бесконечник есть. glasses
А вес - понятие относительное. Я на длинную палку 290 искал именно тяжелую катушку, а то баланс не получался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 19:45)
Я полагаю, что люди сопротивляются свободе, потому что боятся неизведанного. Но ведь это смешно...
Почетный автор
salomon
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Morrison:
В этих Риоби нету их главного плюса - бесконечника. Дешевые катушки с бесконечником (да-да, это дешевые... ) укладывают леску лучше остальных
Бесконечник или кулиса это извечные рассуждения). Например Шимано любит бесконечники, в Дайвах их нет. И что Дайва хуже укладывает? Неа. Думаеться за работу,и в частности за укладку отвечает не один узел а множество деталей и все вместе). Бываю удачные модели и не очень, у всех фирм. А сопственно. Укладку можно и нужно регулировать, шаёбками. Если разговор не идёт о сбросе колец лески, хотя и здесь есть свои нюансы).
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
1 час назад
salomon:
Думаеться за работу,и в частности за укладку отвечает не один узел а множество деталей и все вместе).
+100 Я тоже так думаю!
Ушел от Шимы к Дайве и забыл что такое петли, у меня даже на Твинах при переходе с вертушек на твич, изредка петлило, на Дайве я про это забыл!
Хотя с грусть вспоминаю свои первые приличные катушки 05 Ультегры от Шимы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 06:36)
Ура! Лето!
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
пгт. Чистогорский
2 дня назад
Vlad, Зайди в Робинзон. Там не плохая корморановская катушка лет 5 лежала. Сам хотел взять,остыл потом.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Новокузнецк
1 час назад
Очень часто срок эксплуатации катушек зависит от транспортировки катушки до момента пока ее родимую на спиннинг не поставили. Сам погнул когда то дужку на одной из первых катушек, видел покоцанный бортик шпули и т.д.
Уже давно транспортирую катушки в пищевых контейнерах, благо их сейчас выбор огромный на вкус, цвет, кошелек, ориентацию.
Я пользуюсь вот такими, катушки 2000 и 2500 входят и "сидят" не шелохнувшись...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 13:34)
Ура! Лето!
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
пгт. Чистогорский
2 дня назад
KrVA1958, нормально а я чехлами пользуюсь
только жоскости сделал
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Новокузнецк
1 час назад
yurij:
нормально а я чехлами пользуюсь
Пробовал такие, тоже стенки жесткие по бокам делал, а вот верх и низ мягкие оставались, перешел к контейнерам, ценник примерно равен...
Ура! Лето!
Читатель Kuz-Fish
VladKalt
Калтан
120 дней назад
Что можете сказать про катушку «Daiwa» Regal 2000-5iA
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
пгт. Чистогорский
2 дня назад
VladKalt:

Что можете сказать про катушку «Daiwa» Regal 2000-5iA

Ничего хорошего. laugh Добавлено спустя 3 минутыVladKalt, не правильный подход. вы обскажите что и как хотите ловить ну и цена вопроса конечно. а народ у нас тут добрый и отзывчивый. чё ньть насоветуют. ao
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.