ГлавнаяФорумРазное Флудильня

Флудильня

Тема ни о чем :)
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
12 минут назад
Джони:
Может быть такая ситуация, что на прикорм встает рак и рыба из-за этого не подходит?
Максим, такие ситуации у меня были - только непонятно, то ли карась в этом месте не тусуется, то ли его рак отгоняет.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
4 часа назад
Джони:
Может быть такая ситуация, что на прикорм встает рак и рыба из-за этого не подходит?
Сталкивался с такой ситуацией в Коновалово.
По низу сразу цапал рак. Причём классическая поклёвка - притопил, повёл.
А выше никого не было. Так и таскал раков весь день.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
11 дней назад
Олег:

Джони:
Максим, такие ситуации у меня были - только непонятно, то ли карась в этом месте не тусуется, то ли его рак отгоняет.
Олег, просто 4 рыбалки подряд с нулем. Я просто уже не знаю в чем дело. Вчера увидел как рак массово вышел на мою прикормку, которую я возле берега кидал, и это меня навело на такую мысль. Потомучто на попловочку рыба то ловится. Странно очень все канечно на этом водоеме.Добавлено спустя 2 минуты
neuda4nik:

Джони:
Сталкивался с такой ситуацией в Коновалово.
По низу сразу цапал рак. Причём классическая поклёвка - притопил, повёл.
А выше никого не было. Так и таскал раков весь день.

А у меня он неловится, а на прикормку под берег вышел и жрал ее стоял. Было два теребонька, но это больше было похоже то что леску задели. Может рак не ловился потому что перловку насажмвал?Добавлено спустя 3 минутыВ общем проверочный выезд надо на другой водоем сделать, если результаты такие же бкдуь, то походу продаётся пикер))
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
4 часа назад
Джони:
Может рак не ловился потому что перловку насажмвал?
у меня он кукурузу трескал!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
32 дня назад
Готовлю борщ,окно во двор открыто.Слышу : ".... я Дзюба".Выглянул,ребетня мяч гоняет.Так хорошо стало dance
89059664599
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
10 дней назад
Трыньдец ! scratch
Синельникова - Абидил ! rofl

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
GenaAligator, Синельникова - Абидил ! А в итоге он тебя похвалил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 13:12)
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
10 дней назад
Палыч:
А в итоге он тебя похвалил.
Ага , с таким - ехидством !
Я даю имена мушкам , которые демонстрирую , не у кого не взятые за основу !
Они тож ИХ - "абзывают" , вот к примеру - "Мушка жемчужная " , так это Синельников передрал с моей "Модницы" и НЕхрена этим не брезгует , ДА - ВСЁ прекрасно понимаю - барыгам надо зарабатывать , выпускать новые модели мушек , ранее я её опубликовывал пошаговку на "Кладовке" , есть дата публикации (правда Женька пока сайт ВСЁ не как до ума довести не может , с одного сервера на другой - скачет , загубил такой отличнейший муховязный сайт ) А что ответит на это - "барыга/муховязныЙ!?" - "Мы эту модель выпустили , когда Ленин - Зимний дворец штурмом брал !" НУ или - типа того ! facepalm shock laugh
Вот как выглядит "жемчужная " от ЧР , единственное отличие - "ёршик" пера не стали использовать , НУ наверное Синельников решил , что ТАК - ИХ "грёбаная жемчужинка" будет - "другая" мушка ! laugh

Мой вариант , на свой взгляд - поаккуратней "сработана" цветовые варианты можно любые сделать , то что ЧР применяла материалы , одни и те же - чуть изменив саму мушку , обычно в Муховязке присваивается название - "ВАРИАНТ" , НУ уж куды ТАМА ! Они же - спецы АХхиренные - "Абаканский рыболовный мать ИХ - Клуб"! laugh

Использование других цветовых решений этой мушки - КУЧА !

""
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
GenaAligator, Если убрать передний ершик, получается старая известная мушка 70-80х годов, которая называется Пальмер (волосатая гусеница). Вязал такие без станка из простых цветных ниток разных цветов и шейного пера петуха и с передним ершиком тоже. На твоей использованы новые оригинальные синтетические материалы и конечно отличает высокий класс мастерства, имею ввиду аккуратность.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
3 часа назад
Сегодня видел 100р новые , даже пощурал. ужас она пластиковая. https://www.rbc.ru/finances/22/05/2018/5b03d7b19a794757f7dd69cc
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
10 дней назад
Палыч:
Если убрать передний ершик, получается старая известная мушка 70-80х годов, которая называется Пальмер (волосатая гусеница).
В том ВСЁ и дело ! Только - ёршик с пера , промотка другого материала , как и само тело + подложка , всё в купе отличительная от Пальмера мушка с использованием других материалов !
Вот к примеру - "реплика" на тему - "Модница Ред Таг" , как это будет ? - Вариант ? Или совершенно - отличимая от класики мушка ? - На Ваш взгляд ?

""
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
GenaAligator, В классике небольшой выбор по конструкции мушек, например поденка, пальмер, муравей, нимфа. Любая новая мушка может быть комбинацией двух или более конструкций мушки. Что касается названий, даже мушки одной конструкции могут иметь разные названия при изменении технологии, материала тела или оперения, цвета, дополнительных свойств из-за утяжеления или плавучести. А в итоге получаются новые мушки, которые рыба воспринимает по другому.
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Прокопьевск
1 день назад
Вован вован:

Сегодня видел 100р новые , даже пощурал. ужас она пластиковая. https://www.rbc.ru/finances/22/05/2018/5b03d7b19a794757f7dd69cc

В Тунисе почти все купюры пластиковые.
8-951-187-66-8один
Почетный автор
GenaAligator
Медаль Грамота
Новокузнецк
10 дней назад
Палыч:
в итоге получаются новые мушки, которые рыба воспринимает по другому.
По этой причине "Модница" не попадает под - "стандарт" - "Пальмера" , с ЧЕМ вы её имели НЕосторожность - сравнить ! joke
""
Местный житель
Палыч
Грамота
Новокузнецк
1 день назад
GenaAligator, Вообще-то я имел ввиду мушку Черной речки под названием Жемчужная, которая по конструкции больше напоминает Пальмер. Есть другая тема; Хочу предложить тебе создать новую мушку и назвать ее "Золотая хозяйка реки" и как вариант "Золотая хозяйка реки - Блэк Таг". Чтобы понять тему расскажу пару случаев. Один раз в начале 90-х годов годов в сентябре возвращались с рыбалки по Кизиру и встретились в Абакане с командой Новокузнецких рыбаков с шахты Юбилейная. Ребята возвращались со сплава по речке Кантегир, где хорошо половили крупного хариуса - черныша, средним весом 800г. Ловили удочкой с катушкой. Оснастка: грузило Ванька-встанька, представляющий палочку с залитым свинцом, весом 20г, две мормышки с дуриком и крупный поплавок. Палочка шла по дну, в те времена тирольских палочек не было. Обменялись с ними впечатлениями о рыбалке. Ребята подарили мне свою самую уловистую мушку, связанную на мормышке. У головки вместо ершика были закреплены два черных волоска от бобра. Тело желтое с золотым люрексом. И больше ничего. Внешне она на меня никакого впечатления не произвела и пару лет пролежала в коробке, пока ее не облюбовал мой сын на рыбалке по Сисиму. Сын ловил на эту мормышку с подсадкой бабочки ручейника, а мы на голые мормышки насаживали бабочку или личинку ручейника. В итоге он обловил всю нашу команду и в один из дней поймал 13 ленков от 0,8 до 1,3 кг. Самый крупннй хариус на 850г тоже был пойман на эту мормышку, только с подсадкой личинки ручейника. Второй случай произошел на осенней рыбалке по реке Мрассу по которой мы сплавлялись от Кобырзы до Мысков. На одном из плесов в районе Шор-тайги попалось место с крупными валунами и водорослями над ними. Удочкой ловить было нельзя из-за водорослей. Решил попробовать ловить на верховую снасть, хотя хариус уже по верху не ловился. В оснастке использовал лососевые мушки связанные по финской технологии Олли Аулио. Тело было связано из золотистого люрекса. Проводку делал слегка погрузив оснастку под воду, кроме поплавка, сплавлял по течению и делал короткие тычки кончиком спиннинга. Хариус выскакивал из под водорослей и был крупный не менее 500 г. На мушках были ободраны все перья включая, подкрыльники из утки и верхние из рябчика. Но мушки продолжали ловить. В желудках у рыбы были гольяны. Теперь стало понятно, чем привлекают блестящие мушки. В рационе крупного хариуса, ленка присутствует мелкая рыба типа гольяна. Когда мушка плывет по воде или под водой, она становится в первую очередь объектом охоты мелкой рыбы, на которую реагирует более крупная уже хищная рыба. При проводке таких мушек, независимо мокрых или сухих должна быть использована стратегия с учетом кормящихся мушками мальков. По мушкам ты тему понял.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.