ГлавнаяФорумОтчеты[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

Малые водоемы и реки не имеющие отдельной темы!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
690 дней назад
коста:
Сразу видно оптимист,а вот простату надо беречь .Вода в карьере светлая?
Темная вода на простату действует не так губительно, как светлая? rofl


Герой, я ради поплавка вряд ли смог на такой поступок отважиться icon_plovec
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
tarantas:
Темная вода на простату действует не так губительно, как светлая?
Она даже целебна smile .Если серьезно,вопрос касался все той же щуки.Раньше когда этот карьер с Томью не соединялся по большой воде,вода была всегда светлой,в 20-ых числах мая начиналась рыбалка на щучек,довольно не плохая.Щас вода заходит и все переменилось.Думал вода маленькая,а вдруг ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 22:16)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
коста:
начиналась рыбалка на щучек
Совсем забыл: пока я открывал сезон, мой садок с рыбками атаковала наглая травянка.
Вода сейчас не заходит - дамбу подсыпали.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
Олег:
Вода сейчас не заходит - дамбу подсыпали.
Хорошая новость
89059664599
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3348 дней назад
коста:
Сходил,покидал свой новодел,отрегулировал,понравились почти все.Прошелся по каряжкам с воблером
До боли знакомые места. Уж не те ли это карьеры, что за Аглофабрикой находятся?
Fish-Hob
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
mrIGiN:
Уж не те ли это карьеры, что за Аглофабрикой находятся?
Не,я так далеко не хожу.Это дроб.фабрика на Запсибе,карьер с названием "водокачка".От меня ходьбы 20 мин.
89059664599
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3348 дней назад
коста:
Это дроб.фабрика на Запсибе,
Видать давно я не бы на рыбалке, раз мерещатся знакомые места... cry
Fish-Hob
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Олег:
ByNk:
Отличный отчет, может его в статью?
Да какая это статья.

Хозяин "барин" но очень веселый отчет. в форуме он затеряется. Да и ко всем хотелось бы обратится. Если у вас отчет с фото и текста не мало, то отправляйте мне на почту а я размещу как статью. людям будет проще находить нужную информацию..Добавлено спустя 1 минуту
коста:
Сходил,покидал свой новодел,отрегулировал,понравились почти все.Прошелся по каряжкам с воблером.



Один раз сердечко екнуло,когда на паузе,воблер завис и вдруг резко дернулся в сторону.Скорей всего недомерок был,которому в силу своего возраста,не до любви.


А уровень однако почти летний?
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
ByNk:
А уровень однако почти летний?
Так и есть.Думаю это от того,что воды в Томи пока что мало
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
коста:
воды в Томи пока что мало
Оптимистично, если ключевое слово пока, но судя по прогнозу на ближайшие две недели и меньших запасах снега в горах Куз.Алатау и Горной Шории, в этом году появится еще больше желающих среди водномоторников пересесть на водомуты.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
690 дней назад
KrVA1958, на весла пересаживайтесь, на весла!!!! icon_lodka3
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
tarantas, Я столько раз отмахал по Мрассу от Кобырзы или от Мрасса до Чувашки и по Томи от Осинова до Салтымаково или Крапивино, что до сих пор руки сводит. Так что теперь icon_lodka если уж прошли сушь 2012 года то эту тоже пройдем
Читатель Kuz-Fish
Егор
Сообщений: 45
Новокузнецк
548 дней назад
Решил сегодня открыть сезон поплавка на р. Чумыш, немного ниже с. Костенково, в районе базы "Рыбачок". Был проездом в Костенково во вторник и, черт возьми, на тот момент вода была практически в русле и достаточно светлая.
Приехал сегодня на первом автобусе. Мороз... -11... Даже собаки местные из конуры носа не показывают, чтобы облаять. В самом селе вода в речке заметно по-прибавилась,см на 70 и стала заметно темнее(по всей видимости из-за осадков на кануне). Подумал, что ни чего страшного, все заветные места поглубже будут. По ул. Береговая добрался до окраины деревни и опечалился. С этого места русло становится заметно уже и 70 см в деревне превратились 1.5 м здесь. Все заветные места стали недосягаемыми.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Финишный участок дороги до базы (под горой) залит водой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Преодолев эту беду штурмом горы и вышел на поляну "Рыбачка". Попробовал порыбачить в единственно подходящем месте без течения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рыбачил с 7 до 8 утра. Поставил донку на спиннинг и удочку с поплавком. Донка ни разу не сработала, на удочку бала единственная, очень осторожная без результативная поклевка.
Кстати, из живности было много диких уток и один бобр. К слову, бобров в последние лета на Чумыше развелось очень много.
В 8 утра принял волевое решение ложиться на обратный курс, что бы успеть на второй график автобуса.
Получилась утренняя прогулка км на 7 на свежем воздухе.
После неудачи на Чумыше направился в п. Калачёво на р. Шарапка пытать счастье с открытием сезона. Рыбачил с 10 утра до 3 дня. В активе 2 десятка поклевок и 2 упитанных чебака. Сезон открыт icon_dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2014 в 21:21)
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3270 дней назад
Ездили открывать сезон открытой воды вдвоём с товарищем, вернее собирался я один, но он вовремя позвонил и упал на хвост. Для начала решили обследовать вертолётку. При ближайшем рассмотрении выяснилось,что до устьев разливов можно дойти только в болотниках, чего ни я, ни Николай не взяли. На ямки за кафешкой не пошли, а чтобы не терять время, поехали на шестой километр (на дамбу) - на ту ямку, где всю зиму душили уклейку. Размотали удочки, а Николай поставил донку на которую совершенно без поклёвки сел ершише, причём червяка в себя так втянул, аж до жопы достал наверняка. Я в это время купал червяка на поплавочку, поклёвки шли потихоньку, но выцедить хитрую рыбу не удавалось. Коля видя это размотал поплавочку и вскорости вытащил уклейку, а затем и вторую. Наконец и мне удалось открыть счёт в сезоне, но поклёвки продолжали оставаться по большей частью холостыми, после смены крючка на более мелкий с длинным цевьём, эта байда прекратилась и началась ловля. Не сказать, что клёв был бешеный, скорее вымучивали, да и клевала набегами ( течение на яме периодически менялось), но около кило на двоих за пару часов в один садок накидали ( уклейку брать я не собилался, поэтому работал на Николая, хотя и в охотку, после трёхнедельного перерыва - может и двухнельного - истосковался). 5
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
Завтра у меня вторая попытка открыть сезон
|
Перейти на форум: