ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Масло для лодочных моторов

Масло для лодочных моторов

Что мы льем.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Частота замены масла в авто ещё зависит от условий эксплуатации мотора. На Формуле масло и резину меняют после каждого заезда. Рекомендованный пробег на замену масла от 5 до 15 тыщ км. Некоторые меняют когда загорится лампочка давления, чек и застучат компенсаторы. hoho Старая обувь носится гораздо дольше, если не покупать новую crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 06:50)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Александр Куба, расскажи лучше как масло менял , которое текло как водичка )))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Вован вован, Это была ПетроКанада hoho
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
Длительная работа 2Т моторов на холостых, троллинг, обеспечат нагар не зависимо от цены масла. Это особенность моторов а не проблема масел.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
чё то я не знаю, 15 тыс. мне кажется это очень много, на Аллионе я менял через 8 тыс., на этой буду менять через 5 тыс., уже после покупки масло менял 2 раза, с нашим бензином это максимальный пробег для замены масла.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
Виталян, а при чем тут бензин , он же не попадает в смазывающую систему двигателя , на масло влияют другие агрегаты , которые тебе пора менять походу)))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Вован вован, Еще и как попадают! Картерные газы и их вентиляция - знакомы такие словосочетания? Продукты сгорания топливной смеси в камере частично попадают в масло. В следствии чего оно окисляется.Причем от бензина это происходит значительно сильнее, чем допустим от газа. Если бы на масло влияли только продукты от механического износа, от трения сопрягаемых элементов двигателя, то его замена была бы по периодичности гораздо больше чем 10-15 тыс. км. Ну и чем больше износ поршней, колец, цилиндров - тем больше такой каки попадает в картер двигателя, в особых запущенных случаях масло уже ручейком течет через сапун, дым выхлопа становится синим. Наверное каждый наблюдал такую картину от впереди едущего автомобиля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2018 в 17:36)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
221 день назад
tarantas, добавлю, что в дизельных моторах масло чернеет очень быстро, буквально 100-200 км. проехал и оно темное. Отрицать воздействие продуктов сгорания топлива на масло бессмысленно.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
tarantas:
Ну и чем больше износ поршней, колец, цилиндров - тем больше такой каки попадает в картер двигателя, в особых запущенных случаях масло уже ручейком течет через сапун, дым выхлопа становится синим. Наверное каждый наблюдал такую картину от впереди едущего автомобиля.
продукция ВАЗ
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Вован вован,

Ну Тарантас всё технично расписал, я же могу добавить только одно, сними крышку клапанов у себя, погляди что там творится, я видел разок результат на авто где масло меняли раз в 15тыс, там отвёрткой даже с трудом отковыривалось, на Аллионе у меня там всё блестело, на этой машине ещё не снимал, как нибудь сниму поглядеть.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Список масел получивших сертификат NMMA в 2018 году. Масла проверяются не только на стандарт экологичности, но и на соответствие всех характеристик предъявляемых к лодочным маслам.Добавлено спустя 4 минутыПро масла для 4х тактных двигателей

После широкого внедрения технологии четырехтактных подвесных двигателей NMMA сочла необходимым разработать категорию моторных масел для судовых двигателей специально для четырехтактных двигателей. Поскольку все основные производители подвесных двигателей производят четырехтактные подвесные двигатели для дальнейшего сокращения выбросов и повышения экономии топлива, возникла необходимость в масле, специально разработанном для уникальной морской среды. Работая с NMMA, лидеры отрасли в технологии смазки разработали критерии испытаний для этого морского четырехтактного масла. Эти критерии включают в себя стендовые испытания на вязкость, коррозию, засорение фильтра, пенообразование и аэрацию. Кроме того, масло должно успешно пройти 100-часовое общее испытание двигателя. Как только масло будет проверено санкционированной испытательной лабораторией, NMMA выдаст лицензию на состав масла и зарегистрирует одобренные марки. Смазочные материалы FC-W® продемонстрировали необходимые рабочие характеристики и качество, необходимые в современных высокопроизводительных четырехтактных морских двигателях. В следующий раз, когда вы покупаете четырехтактное масло для своего судового двигателя, обратите внимание на торговую марку FC-W®.

Взято тут
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Викторович, Там твои соседи не собираются хорошего масла , как в прошлом году по оптовым ценам завезти? Пора готовиться к сезону уже icon_lodka
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
2 дня назад
Парни подскажите при наведении порядка в гараже нашёл три канистры масла «Yamalube” две не распечатаны одна распечатана, дата изготовления 04.2015, можно ли использовать для ПЛМ или уже только для цепи в бензопиле?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
вроде 5 лет срок хранения,если не распечатаное
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
2 дня назад
Кто-нибудь юзал у нас такое масло, прочитал в интерне о создании данного
масла, отзывы только положительные, позвонил пообщался с создателем, 2 литра дал бесплатно, на пробу хотя хотел купить.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.