ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Масло для лодочных моторов

Масло для лодочных моторов

Что мы льем.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
3 часа назад
Частота замены масла в авто ещё зависит от условий эксплуатации мотора. На Формуле масло и резину меняют после каждого заезда. Рекомендованный пробег на замену масла от 5 до 15 тыщ км. Некоторые меняют когда загорится лампочка давления, чек и застучат компенсаторы. hoho Старая обувь носится гораздо дольше, если не покупать новую crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 06:50)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
7 часов назад
Александр Куба, расскажи лучше как масло менял , которое текло как водичка )))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Новокузнецк
3 часа назад
Вован вован, Это была ПетроКанада hoho
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Новокузнецк
3 часа назад
Длительная работа 2Т моторов на холостых, троллинг, обеспечат нагар не зависимо от цены масла. Это особенность моторов а не проблема масел.
Почетный автор
Виталян
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
чё то я не знаю, 15 тыс. мне кажется это очень много, на Аллионе я менял через 8 тыс., на этой буду менять через 5 тыс., уже после покупки масло менял 2 раза, с нашим бензином это максимальный пробег для замены масла.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
7 часов назад
Виталян, а при чем тут бензин , он же не попадает в смазывающую систему двигателя , на масло влияют другие агрегаты , которые тебе пора менять походу)))
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
tarantas
Медаль
Новокузнецк
5 дней назад
Вован вован, Еще и как попадают! Картерные газы и их вентиляция - знакомы такие словосочетания? Продукты сгорания топливной смеси в камере частично попадают в масло. В следствии чего оно окисляется.Причем от бензина это происходит значительно сильнее, чем допустим от газа. Если бы на масло влияли только продукты от механического износа, от трения сопрягаемых элементов двигателя, то его замена была бы по периодичности гораздо больше чем 10-15 тыс. км. Ну и чем больше износ поршней, колец, цилиндров - тем больше такой каки попадает в картер двигателя, в особых запущенных случаях масло уже ручейком течет через сапун, дым выхлопа становится синим. Наверное каждый наблюдал такую картину от впереди едущего автомобиля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2018 в 17:36)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
tracer
Медаль
Новокузнецк
3 дня назад
tarantas, добавлю, что в дизельных моторах масло чернеет очень быстро, буквально 100-200 км. проехал и оно темное. Отрицать воздействие продуктов сгорания топлива на масло бессмысленно.
Почетный автор
skipper
Медаль
Прокопьевск
1 день назад
tarantas:
Ну и чем больше износ поршней, колец, цилиндров - тем больше такой каки попадает в картер двигателя, в особых запущенных случаях масло уже ручейком течет через сапун, дым выхлопа становится синим. Наверное каждый наблюдал такую картину от впереди едущего автомобиля.
продукция ВАЗ
Флагман-350НДНД Ветерок-8Э
Почетный автор
Виталян
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Вован вован,

Ну Тарантас всё технично расписал, я же могу добавить только одно, сними крышку клапанов у себя, погляди что там творится, я видел разок результат на авто где масло меняли раз в 15тыс, там отвёрткой даже с трудом отковыривалось, на Аллионе у меня там всё блестело, на этой машине ещё не снимал, как нибудь сниму поглядеть.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.