Тюнинг лодок

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Во какую приблуду подглядел на сайте у томских соседей по палате. Аж с USB- портами. shock
Себе что ли такую замутить зимой? scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Паша, только трубы к приблуде крепи саморезами напрямую. Как у соседей - черевато. См. верхнюю левую защелку.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Думаешь, может расстегнуться? Чего-то сомневаюсь... scratch
Конечно, выходы для зарядки - это перебор. Не рискну я телефон в лодке заряжать. Тем более на воде. А в лагере проще снять аккумулятор и в палатке подключить зарядное. Мне больше само оформление понравилось. Сделано аккуратно и красиво. Аккумулятор опять же подобран подходящий по форме, лишнего места не отъедает. Если на столик ещё и крепёж для эхолота приделать... Хотя тут другая проблема может вылезти, на борту во время рыбалки вдвоём такая штука будет мешать. А один я почти и не рыбачу. Да и при перевозке в машине приблуда эта место занимает и есть шанс сломать. Короче, пока буду пользоваться своим брезентовым безобразием, но если когда попадёт в руки халявный кусок фанеры, попробую что-нибудь изобразить "по мотивам", под свои хотелки. С держателями для корнцанга и ножа, петельками для подвешивания блесен и выемками под рюмки и блюдце с лимоном. smoke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
50 дней на нашей угольной Томи, 1000 км, дно лодки как из углярки было,
провел спа_процедуры прямо в спортзале...Тайдом
Лодка как новенькая...к сезону 2018 года готова! Готова ли будет Томь?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 13:16)
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Morrison:

Во какую приблуду подглядел на сайте у томских соседей по палате. Аж с USB- портами. shock
Себе что ли такую замутить зимой? scratch


держатели эстетично, но ненадёжно держатся.
до первой хорошей волны.
хотя на Томи волн не бывает, может и пойдёт.
я только что с Оби вернулся, три дня шторм, волна по метру
когда между волн, то гребень волны вровыень с головой
там бы все держатели поотрывало бы, если бы спиннинги в них были
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 16:41)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Николай, уточни, что ненадежно? Сами спиннинги в трубах? Трубы вроде в хомутах насмерть сидят...
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Скажите, а кто как пользуется якорем?
Нужно ли на лодку приклеить дополнительно якорный рым? Или по старинке, якорь в воду, веревку за что нибудь в лодке примотал и все?

""
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
В общем - достаточно удобная приблуда. Минуса два.
1) надо подбирать верёвку по толщине прорези. Как правило, это достаточно большой диаметр. Соответственно, и веревка не дешевая.
2) через 2-3 года активного пользования, зубцы в пластиковой части стираются. Отдельно эту деталюшку не купить. Только полный комплект. Правда заменяется она легко и просто.
ЗЫ. Веревку всё равно привязывать! Иногда она может выскальзывать из этого зажима.
ЗЗЫ. Не уверен насчет удобства ролика. У меня без него была. Думается, что веревка будет соскальзывать, или просто будет проще руками вытащить, чем в ролик целиться. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 14:08)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
225 дней назад
tarantas:
Скажите, а кто как пользуется якорем?
Нужно ли на лодку приклеить дополнительно якорный рым? Или по старинке, якорь в воду, веревку за что нибудь в лодке примотал и все?
Приклеивал точно такую на свою лодку (изначально на моей Касатке рыма не было). Только обрезал часть площадки с роликом. 2 полных сезона - без проблем, зубцы все на месте. Насчет толщины веревки не помню... Обычный средний диаметр.
Я такой же как все, только намного лучше...
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Тимбф,
А зачем отрезать площадку с роликом? Мне кажется с роликом удобно поднимать якорь. особенно когда глубина не 1-2 м а поболее, до 10-15 метров. Конечно у нас таких глубин практически нет, но на той же Оби - запросто.
Клеить типа вот так

""
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
tarantas, Штуковину, в которую веревка ложИтся на 180
градусов не нужно развернуть?
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
ivm80:
Штуковину, в которую веревка ложИтся на 180
градусов не нужно развернуть?
задом наперед приклеена laugh
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
tarantas:
Клеить типа вот так
ИМХО, я бы и сам рым, и ролик, чуть назад передвинул. Цель - поднимать якорь не вытянутыми руками, а тянуть по желобу на основании рыма, но в то же время, чтобы веревка не попадала при этом в зажим. Иначе зубья сотрутся быстрее.
ivm80:
Штуковину, в которую веревка ложИтся на 180 градусов не нужно развернуть?
Да вроде бы правильно всё, более глубокой частью желоба - вперёд. scratch
З.Ы. Парни, роликом кто пользовался? Как он вообще, удобный или ну его нафиг? В смысле - это ж надо кажный раз веревкой в него попадать... icon_stena Добавлено спустя 3 минуты
Николай777:
задом наперед приклеена
Разве?
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Morrison:
Разве?
Покрайне мере зубчики смотрятся так на фото, где на лодке зелёнойДобавлено спустя 3 минутыtarantas, сначала вопрос так реши:
как часто якоришся и будет ли тебе удобно каждый раз бегать в нос лодки сниматься с якоря.
или если вдвоём, то это удел напарника будет
мне так даром это не надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 22:53)
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Николай777, д. Коля, размеры рам под бокс (у Вас кажись тоже Iris 700)не подскажите? Сильно хочу кокпит разгрузить, ясчички прикупил ужо scratch
Рыбак-теоретик.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.