Зимняя прикормка.

Правила применения.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
раз куринный фарш хавает, значит и шкуру куринную станет.
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
440 дней назад
Игорь Ерофеев:
насколько знаю прикармливают мотылем
На Алтае по степным озерам отлично работает живой мормыш и не только по окуню, но и по сороге и карасю. Живым к нам его довезти у меня не получалось. Пробовал следующее - сушил, он при этом становится красно-рыжим с очень сильным запахом, молол и добавлял в сыпуху, по сороге работало. Некоторые используют сухой корм для аквариума, там он тоже в составе есть.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 минуту назад
kdv77:
Живым к нам его довезти у меня не получалось. Пробовал следующее - сушил, он при этом становится красно-рыжим с очень сильным запахом
Знаю, что его солят, варят, морозят.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
стал копить мясные и рыбные отходы, попробую прикормить ротана и думаю если ротан подтянется на прикорм, то и окунь должен , увидев суету ротана, он же хавает ротана или ротан его? если согласно величины, то похоже окунь проигрывает по пасти пред окунём
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
Нет окуня,где
Ротан
890698зоооз
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
dantist, ошибаешься, кроме их ещё и карась есть и я знаю таких озёр штуки три.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
я не знаю как окуня, но там где ротан там точно нет щуки, так что единственный способ вывести ротана, это запустить туда щуку, она его мигом проредит ))), надо бы весной если повезёт наловить не крупной щуки выпустить её в карьер который на пятой ферме, а то ротан там скоро всего карася переведёт, другого способо избавиться от этой напасти не существует.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
Виталян, но ротан то тоже прикольный, у нас на озеро латышёвка со всей области люди по первому льду едут. кстати, как то по весне поймал ротана, вспорол его, достал икру(она у него в мешочке и держится на крючке), ну думаю щас на эту икру словлю гиганта, поклёвка, уверенная, вытягиваю, а там карась! второй мешочек цепляю, снова поклёвка(сразу) КАРАСЬ! да неплохой. жаль в тот день я больше не смог поймать ротана, на другие наживки карась не клевал(ни червь, ни опарыш ни перловка)

ротан карасю не опасен, карась быстро набирает ширину, а больше свой пасти хищник редко берёт.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Сергей485, ротан сеъдает икру карася, куда уже опасней!!, ротану не страшны заморы и полное перемерзание водоёма, даже если вода в озере промёрзнет до самого дна, ротан выживет, в отличии от карася, у меня ротаны с чёрного озера лежали трое суток в холодильнике в тарелке, без воды, а когда мама начала их чистить один из них от возмущения укусил её за палец ).

Ротан если попал в водоём постепенно выдавит всю популяцию другой рыбы, единственное спасение от ротана это щука, которая его очень любит, ротан не водится в тех водоёмах где есть щука, иначе он бы уже заполонил все водоёмы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2018 в 20:02)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
v
+
890698зоооз
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
Виталян, а что щука вкусней в котлетах чем ротан? я бы не сказал, но конечно дело вкуса, но карася он по любому не истребит, а вот карась при нём становится покрупнее
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
720 дней назад
в черном озере раньше была щука.теперь нет.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
Замор огромный был
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Сергей485:
а что щука вкусней в котлетах чем ротан?

щуку ловить интересней )), ротан рыба конечно вкусная, но сорная, и нельзя ему давать повсеместно во всех водоёмах разводится, он не только карася, он вообще всю рыбу истребит со временем, потому как место его обитания в траве возле берега, т.е. места где нерестится большинство рыб, а икру он сожрёт любую, ему без разницы карась там или сорожка )), это судак охраняет свою кладку, остальные рыбы на это не способны, поэтому пусть он водится в чёрном озере и в сосновке, а в остальных водоёмах ему делать нечего ))).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1556 дней назад
Виталян,рыба ЗАМОРСКАЯ! чудо-юдо. как то рыбачу на одном озерце, мужик ротана словил и ПЕРВЫЙ раз, так умудрился отрезать его с леской. СПУГАЛСЯ! кстати, нынче в паре озерцов где ранее водились их не стало, а причина проста щука по весне с томи защла, не знаю отнеристилась или нет, но мужички быстро сети накидали и более десятка по весне словили. я три карандаша в одно озерцо с ними запустил. конечно, если они везде, это хреново. НО у нас есть озеро Латышёвское, царство ротана, народу по первому льду сбирается ТЬМА!там особи и по 400 грм есть, слышал(не видел) что и более 500грм ловили. а мне нравится как он клюёт, расставил пять удочек и тусуешься, с кентами кто сто грм, кто кофе, хороший отдых, главное что компания душевная была.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.