ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаPower Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Power Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Внешний аккумулятор для зарядки электроники
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Што ты што ты!!! Какой пешком, Ген!? Исключительно на водном транспорте. Посему уже заказал Аккумуляторы, а вот это уже в дороге едет где-то блок питания на основе этих аккумуляторов А солнечным батареям... в нашей-то местности... я не доверяю.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
Какой пешком, Ген!?
Моё мнение конеш ! ao Солнечная + в паре с Повер/банкой самое ТО ! На все гаджеты хватит - камера , фот , сотик ,навигатор , конечно это при условие - такой комплектик , что Авто и сеть бытовая в пределах не досягаемости , и определённого времени (более того , когда запасы ПоверБанка - иссякнут ) ! ao
Так то я ТОЖ возле "колёсьев" всегда нахожусь и все свои гаджеты могу с прикуривателя > запитать !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Гена, я устриц не ел, в смысле - не пользовался солнечными элементами, но имею серьёзные сомнения насчёт их эффективности. Масса минусов :
1. Размер и вес. Для получения нужной мощности панелька должна быть значительного размера. Желательно бы хоть с кв. метр.
2. Цена. Прямо зависит от п. 1 Причём цена на большие панели совсем не детская.
3. Бесполезность ночью и в пасмурную погоду.
4. Панель, для увеличения эффективности, нужно ставить перпендикулярно солнечным лучам. Значит надо подставку мастырить. Если делать удобную подставку, значит надо её с собой таскать. А ещё и светило наше на небосклоне не статично...
5. Пригодно сие чудо будет только на дневке. На ходу заряжаться не получится. А ночью темно... Днём сидеть в лагере не будешь. А оставлять без присмотра девайс ценой от 30 000 я побоюсь. (см. п. 2)
Я так думаю! (с кавказским акцентом) ao
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Morrison:
не пользовался солнечными элементами
C 1.30 по времени можно начинать смотреть ! В начале ЁН - с силикогелем и магнитиками "балуется " 232 !

Morrison:
имею серьёзные сомнения
В общем кучу роликов на ЁоуТубе посмотрел , - питают эти панельки и не плохо , на Рюкзак в пешем передвижение - цепляют .Только панельки разные эти , есть с контроллером зарядки и БЕЗ него scratch , можно конеш и самому - "ЗАколхозить" подобную с комплектующих с АлиЭкспресс , но не намного дешевле обойдётся ! Контроллер этот с УСБи тож чёта от 350 / 420 ценник на него ! ao Панели тож разные есть и размера и вольтажа .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2016 в 11:20)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Ладно, уговорил! zst Я исходил из теоретической энергии солнечного света 100 Вт/кв.м. При таком раскладе и КПД панели 20% получается 4 А при напряжении 5 вольт. Этого для зарядки хватит. А вот при выходе 12 вольт уже только 1,6 А. Если эти 12 вольт прогнать через трансформатор, батарейки-то на меньшее напряжение рассчитаны, то там кое-как 1 ампер наберётся. В принципе тоже неплохо. Но вот только это для панели в 1 кв.м.! И в почти идеальных условиях. По факту будет намного меньше.
Теперь о хорошем. То ли солнечной энергии стало больше, то ли КПД панелей подняли, но есть обзоры, в которых идея зарядки от солнечного света находит подтверждение. Сайт любителей сала smile И цена настолько гуманная, что аж не верю. crazy Наверное по факту повыше будет, надо уточнить. цена на солнечные батареи
Давно я про это думал, но сомнения грызли. Надо бы про цены уточнить и ещё раз подумать. Может осенью и не будут они работать как надо, но в июле-августе то поди прокатит? scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2016 в 13:55)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Morrison:
Ладно, уговорил
Думаю ВОТ этот - оптимальный , с запасом , кроме Ноута - ВСЁ - "заправить" сможет ! Но подобную электронику с контролером заряда у Кытайских товарисчей можно поискать , за меньшую сумму ! scratch
Или самому - колхозить с панелей и + один контроллер , который можно с двумя выходами УэСби поискать , да и при желание АКБ можно в комплект самоделки добавить ??? НУ ВСЁ эт конеш ,при условии , ХТО в - Електронике силён !
В общем то контроллер с несколькими панелями - спаять склеить , вшить в Аля / складной кошелёк на липучке . scratch zst
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Всё пропало!!! cry Цены по моей ссылке - трехлетней давности. sorry Производитель находится в Киеве. zst
Надо дальше вопрос изучать и отзывы искать...
Кстати, в характеристиках этих девайсов отдаваемый ток указан при интенсивности солнечного света 1000 Вт/кв.м. ao . У нас такое только в очень ясный полдень бывает.
По ролику - показательно только радио. То, что пауэр-банк и камера включили индикаторы зарядки, ни о чем не говорит. Может там ток 0,002 А идет. Заряжаться они так неделю будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 16:22)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Morrison:
в характеристиках этих девайсов
Брать панельки - мосчьней и с большим "вольтажом" , а - контролер этот с 18 вольт ( вроде - МАКСИМАЛЬНО ) до 5 вольт - спрямляет , то есть будет запас тока при слабом освещение , я так думаю ??? scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Задолбался эту Детальку искать ! icon_stena
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Мне внешние источники питания нужны для обеспечения непрерывной работы камеры в течение суток,
т.е. день-ночь, закат-рассвет, бег звезд, дождь, ветер - пофигу, камера работает и не нужно подбегать каждые полчаса-час, менять аккумуляторы.
В этом деле солнечные батареи мне не помогут.

Для чего вам вся эта авантюра, когда можно просто прикупить парочку доп. аккумуляторов для камеры или смартфона?
Что будете делать с солнечными панелями в длительном выезде, когда соберутся тучки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 19:27)
https://vk.com/rafttrip
SVO
Читатель Kuz-Fish
SVO
Сообщений: 37
Новокузнецк
2574 дня назад
Китай, конечно интересный показали, до этого смотрел отечественный солярис панели которых на спутники ставят.

http://s-ways.ru/products/mobilnye-solnechnye-moduli-sunways-serii-fsm/ раза в два - три ценник стал больше за пару-тройку лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 00:43)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
внешние источники питания
Убалтал !
Заказал сёдня , верней Жанна заказала , у ней аккаунт на Али .
мне чёт такая приглянулась > ( с картинкой Ам Сорри ! Чёт Кытаса - шифруют ИХ что ли , или я - чайник ! 261 )

Примерна - ТАКОЙ , с экранчиком и на 5 аккумов ( ЧЁ он только там - кажет ??? ) ток в три сотки ценник ( можно пошарить другие предложения Кытайских Корефана )
Насчёт Солнечной "батарейки" , сказали заказывай панельки - соберём !
Нада - Жаннку убалтывать , ЧЁБ - проект - PROфинансировала ! scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 22:56)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
...капец, бук накрылся окончательно...как же люди с телефонов пишут - у меня на планшете едва по клавепопадать получается...
Гена, так это у тебя только корпус, а сами банки какие брать будешь?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
26 дней назад
Заказал себе такой Xiaomi 20000, жизнь покажет, что он представляет!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
Гена, так это у тебя только корпус, а сами банки какие брать будешь?
Рома - Харошие ! ao joke laugh
Здесь - возьму , благо есть знакомые - Електронщики / компЮтарщики !
Может позже - замучусь и с солнечной панелькой !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.