ГлавнаяФорумРазноеПолиткурилка

Политкурилка

Только рамках морали и закона!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
29 дней назад
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Роман Кормин:



Стране нужен хозяйственник, понимающий, что такое точка безубыточности, что такое капитализация, ROI и т.д., в конце концов, что такое реальный бюджет и как его выполнить.


...а он выйдет из комнаты и скажет:"...моя клубника по рубль тридцать.."

Иная трактовка анекдота ВВП)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Стране нужен хозяйственник, понимающий, что такое точка безубыточности, что такое капитализация
Раз вопрос так ставится, то, я так понимаю, речи не идет о "демократическом управлении страной", "власти народа"
и прочей лобуде про которую нам в виде лапши по ушам развешивают, а речь идет о мудром властителе,
"царе батюшке" который за народ радеет. Лично мое мнение, что Россия без сильной центральной власти рассыпется на
РАЗ. Не сможет 1/6 шарика, при такой численности населения защитить свою территорию. Вряд ли каждой
области при дирибане страны по Воеводе перепадет. А сильных стран которым уже сейчас котострофически не хватает
ресурсов много, начиная с СШП и Китая и заканчивая Англиями, Германиями, Турциями, Индиями и т.д. Вряд ли "Сибирская народно-демократическая республика" отстоит свои интересы. Будут ее грабить все кто сильнее и в первую очередь сильнее
в военном плане, а не в экономическом. Любой гопник со стволом сильнее успешного предпринимателя без оного.
Простым гражданам, думаю лучше не станет. И сейчас московские дядьки не особо о нашем уровне жизни, нашей экологии
пекутся, а заграничные и подавно на "местных попуасов" забъют. Поэтому, думаю, никакой хозяйственник Россию не вытянет.
Мне кажется, что стране хозяйственник как раз не нужен. Нужен политик, который сможет организовать защиту государства от внешних врагов и этих хозяйственников заставит работать на страну. Не агитирую за Путина, но с первой зодачей он вроде бы пытается справиться, со второй почти не получается. ХЗ почему. Понятно, что ВВП это не в полном смысле единоправный властелин, и за ним стоит команда, иначе его вынесли бы в одночасье. Не ужели эта команда настолько слаба внутри страны? Что ему мешает навести порядок в правительстве? Там "Улюкаевых" 90%. Что не дает навести порядок с образованием?
То кого мы воспитываем сейчас, через пару десятков лет вырастут и большим с прибором положат на Россию.
Тогда чего стоят все сегодняшние потуги радетелей за страну? С другой стороны, создается впечатление, что ВВП пытается,
в первую очередь, войти в историю как сильный лидер который стремится сделать Россию великой страной, а не нахапать,
хотя и не без этого наверное, но повторюсь это не первоочередное. Деньги приходят и уходят, а след в истории это навсегда.
Не может он не понимать, что с нищих граждан ничего не возьмешь, и строить не на что будет. Мутно все как-то.
А с другой стороны, не можем мы быть обществом потребления и никогда не будет у нас экономики такой как в Германии при
любой власти. Ментальность не та laugh Вот я вместо того чтобы на страну пахать, да и себе на нужды потребления
тысченку другую заработать, сижу политикой занимаюсь, с народом мне надо общаться facepalm
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
653 дня назад
Сколь патетики о ВВП,а вообще "как будто федеральное телевидение посмотрел (ИМХО).....
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Молчал я, молчал... Не сдюжил. zst
ivm80:
А с другой стороны, не можем мы быть обществом потребления и никогда не будет у нас экономики такой как в Германии при любой власти. Ментальность не та
То ест всё-таки лишняя хромосома? crazy Да бросьте мужики, все мы одинаковые. Сошлюсь на так любимых вами теоретиков марксизма. "Все люди - братья" и "Экономика - базис, идеология - надстройка". Просто мы, как та Крыловская лиса, до винограда дотянуться не можем, вот и материмся про себя, что нафиг он нам не нужен, на крыжовнике проживем. laugh Одинаковая ментальность. Нормально наши сограждане в буржуазную экономику втягиваются и встраиваются. Не все, не сразу, но живут, работают и обратно не рвутся. Всем нам надо пожрать, выпить, поспать, машинку поновее, подругу помоложе... А старые лозунги "Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай" еще и в совдепии всерьез не воспринимали.
Некоторая особенность в ментальности всё же есть. Отбили желание работать, стремление к новому. Причем это не только за 70 золотых годочков, но и за последующие десятилетия стабильности. Но это исправится постепенно. Человек вообще скотинка пластичная. Надо только условия создать.
Ладно, вступление закончил. По поводу агрессивных соседей. Спят и видят Россию-матушку в клочья разорвать. Чего Германию и Францию никто не разрывает? Чили, к примеру, прям как сосиска венская, прям грех не перекусить. icon_2fish Да нафиг никому это не надо в условиях современной экономики. Индустриальная эра закончилась. Ресурсы в виде полезных ископаемых и территорий мало кому интересны. Нужны рынки. А в этом плане мы давно уже захвачены и метаться поздно. Невозможно развиваться без интеграции в мировую экономику. Конечно, думать надо, выгоду свою искать надо, но отвергать сотрудничество с Миром - это глупость.
По поводу власть имущих. Не способны они от кормушки оторваться. Выше их сил. Да и боится солнцеликий за судьбу свою. Пример Муамара перед глазами. Не забыт ещё и Чаушеску. ЕБН, старый лис, ход конём сделал, под какие-то гарантии власть передал. А этому некому. Не доверяет никому. Да и бодрячком пока. Когда скрючит, как Бориску, сговорчивее будет.
Функция ВВП была - не дать прийти к власти коммунистам. (тише, тише, потом я расскажу, почему их так не люблю, если спросите...) Любой ценой. Он ее выполнил. И за то спасибо. Но вот корни там уже пустил и не уходит. А народ боится перемен, обжигались уже. И смотрит на него, как на царя-надёжу. Помню я, как люди плакали, когда четырежды герой Советского Союза умер. Все думали, что всё пропало. Теперь война с Америкой и всем конец. До того по кровавому тирану убивались. Есть у нашего народа рабская патерналистская нотка в психологии. Но вроде жива Россия. Отпали лишние элементы. Империя развалилась, а Россия пока жива. Жаль конечно хохлов и белоруссов, всё-таки братские народы. Но силой же не удержишь. Будет развиваться экономика, обратно придут (опять старика Маркса вспомнил. zst )
А по экономике мать-Россия в глубоооокой ... Ну, вы поняли. И тут не злобные буржуи виноваты. Правительство наше любезное не занимается своими прямыми обязанностями. Предпринимательство мелкое душится. Крупное - делится с правительством. Народ безмолвствует. На выборах голосуем "за крепких хозяйственников". А если и не за них, то нужные цифры всё равно напишут. Забыли результат Кузбасса на прошлых выборах? 70
Итого. СУГУБО ИМХО. Грудинин - способ поднять явку на выборах, добавить перчика в скучную до невозможности бюрократическую (в нашем случае) процедуру. Так же, впрочем, как и Собчак. Тотальная зачистка политического поля неохристочекистами привела к необходимости выпускать спарринг-партнеров для имитации конкуренции. Цирк с конями. Первый раз за много лет не вижу вообще никакого смысла способствовать легитимизации власти походом на избирательный участок. 106
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1578 дней назад
стране нужны ЧЕСТНЫЙ МЕНТ и ПРАВИЛЬНЫЙ жулик.
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
653 дня назад
Morrison, нечего добавить,нечего исправить и возвразить тоже нечего...
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Morrison,
Отбили желание работать,
А было оно? smile
Спят и видят Россию-матушку в клочья разорвать. Чего Германию и Францию никто не разрывает?
А какие у них ресурсы забрать можно. Нет у них ничего. Крохотная территория закатанная в асфальт.
Ресурсы в виде полезных ископаемых и территорий мало кому интересны.
А как же газ, нефть, лес, никель да и много еще чего. Почему забугорные компании тянутся к этому
не смотря ни на какие санкции. И если у них будет малейшая возможность отжать это себе, неужели откажутся?
Рынок конечно важен, кто спорит, но без сырьевой базы не из чего товары будет делать для этого рынка.
А те же США разве не вторгаются армейским сапогом в те территории где они не могут контролировать ресурсы?
Изоляция от мира конечно ни к чему хорошему не приведет, но интегрироваться так как в 90х, ну нафиг.
Пример Муамара перед глазами
Не думаю что за ВВП американцы придут. Столько люди не живут, даже с учетом того, что он не в Российской поликлинике
обслуживается.
Функция ВВП была - не дать прийти к власти коммунистам.
Позвольте, а разве не при ЕБН Зюганов президентские выборы выиграл, но власть отдал. Почему тогда его не боялись?
Если коммунисты испугались власти, зачем такие сложности с ВВП? Можно было бы и Березовского или Чубайса на царство посадить. Наверное дело не в коммунистах. А в чем, вряд ли мы узнаем.
Помню я, как люди плакали, когда четырежды герой Советского Союза умер. Все думали, что всё пропало. Теперь война с Америкой и всем конец.
Я в это время Родину на дальних рубежах защищал. В нашей среде никто не плакал и тем более не думал, что все пропало.
Даже политруки smile
И тут не злобные буржуи виноваты. Правительство наше любезное не занимается своими прямыми обязанностями. Предпринимательство мелкое душится. Крупное - делится с правительством.
С этим не поспоришь. Только мне не очень понятно, почему тот же ВВП это не ломает. Не хочет или не может? Ведь если
оставить как есть, то по окончанию срока ему что делать? На Западе его точно не ждут, да и в России думаю у него
"друзей" в правящих структурах хватает. Дело конечно его, но глупым я его не считаю.
Тотальная зачистка политического поля неохристочекистами привела к необходимости выпускать спарринг-партнеров для имитации конкуренции.
И тут не поспоришь, хотя чекист при власти у нас только второй (первый Андропов) до этого все "крепкие хозяйственники были", то комбайнеры, то секретари партийные "умело руководившие хозяйственной деятельностью на местах". Зачистка политического поля у нас всегда была, что чекистами, что коммунистами, что демократами, да и не только у нас.
Первый раз за много лет не вижу вообще никакого смысла способствовать легитимизации власти походом на избирательный участок.
Похоже, куда не кинь, везде клин. Не лигитимная власть тоже ничего хорошего. Смута. Я, и в этот раз, пока воздержусь от воляизявления, как делал это со времен демобилизации из ВС СССР в 1992 году.
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
38 дней назад
крестьянин на земле!и царь в государстве!ВСЁ!
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1578 дней назад
будет царь, будут дворяне, а НАРОДУ это надо?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
По пунктам.
1.
ivm80:
А было оно?
Да уж не из одних тунеядцев народ наш состоит. Как у всех, разных кадров хватает. Кто-то и в таких условиях головой бьётся, кто-то плюнул, кто-то свалил. Не будешь же спорить, что умов великих хватало в России, не всех надо было палкой или через ГУЛАГ работать и творить заставлять. Но в общем и целом, конечно тоска зелёная.
2.
ivm80:
А какие у них ресурсы забрать можно. Нет у них ничего. Крохотная территория закатанная в асфальт.
Ну, Михалыч, не утрируй. Пиндостан, Канада, Австралия нифига не маленькие территории. И ресурсов там вполне достаточно. Как америкосы своей сланцевой нефтью по носу нащелкали арабам, да и нам, чего уж... Кстати, по запасам нефти Россия на шестом месте в мире. Венесуэла полакомее будет. Запасы железной руды в тех же США составляют 3-4% от общемировых, это поменьше, чем в России, но экспорт из Австралии и Бразилии легко перекроет потребности промышленности. Учти, что и расходуют металл на современных производствах достаточно экономно, да и лом не выбрасывают. Кстати, у украинцев запасы железной руды, по некоторым данным, не меньше, чем в России.
Основная добыча и запасы никеля тоже не у нас. Австралия, Новая Каледония, Канада...
По запасам каменного и бурого угля Россия на втором месте в мире. После США... scratch Так что не особо им и надо наши недра.
Вот по газу, тут, конечно да. Чего есть, того - есть.
Ну, уж за лес-то поди воевать не полезут?... joke
Теперь самое интересное. Список компаний с самой высокой капитализацией. тынц
Что из него следует? А то, что промышленных компаний там всего ДВЕ! Из них - только одна добывающая. Остальные зарабатывают деньги не в забое и не у мартена, а мозгами. Нравится нам, или не нравится, но эпоха сменилась. Для власти над миром нужны не ископаемые, а деньги (ну, это всегда так было) и мозги (а вот это уже новость!) Научно-техническая революция свершилась. Солнечные батареи, роботы, микроэлектроника сильно уменьшили зависимость человечества от добычи полезных ископаемых. Так что воевать за них стало как-то не комильфо...


3.
ivm80:
Не думаю что за ВВП американцы придут
Ну, чисто для поддержания паранойи. crazy Конечно, планы, как на нашего корейского друга, они вряд ли строят, но есть же и более эстетичные способы. Просто неэтично это... rofl В открытую устраняли только совсем уж отмороженных. Но вспомни, как изящно немцы поспособствовали свержению и убийству любимого мужчины Поклонской? Такие методы по-прежнему в ходу, я не совсем наивен, а уж ВВП - и подавно. Так что, зная эту кухню изнутри, он вполне имеет основания опасаться.
4.
ivm80:
Позвольте, а разве не при ЕБН Зюганов президентские выборы выиграл, но власть отдал. Почему тогда его не боялись?
Именно так. Просто Борис был уже матёрый и наглый. Практически в открытую передернул карты и сказал, что так и было. Второй раз так неприкрыто жульничать уже было рискованно, вот он и перекинул преемнику горячую картофелину со словами:"Делай, как я!" laugh Ну а ученик толковый попался, в тему популизма сразу въехал, нормально отжал электората у Жирика, да и у коммунистов тоже откусил. Не зря в КГБ служил...
5.
ivm80:
В нашей среде никто не плакал и тем более не думал, что все пропало.
Солдаты не плачут! icon_offtop И это радует. Человек с оружием должен быть трезвомыслящим и уравновешенным. Особенно, если это оружие массового поражения.
ЗЫ. Немного сумбурно, пишу с телефона, прочесть то, что написАл уже, практически невозможно. Экран маленький, а почерк размашистый. laugh
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
ВЫбирая - выбирай!
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Morrison,
Да уж не из одних тунеядцев народ наш состоит.
Я как раз в тунеядстве народ не обвиняю. Не знаю, удастся ли понятно софмулировать.
Наш народ привержен к крайностям, что-ли. Если дело по душе, то нам солнца не надо,
в любых условиях гениев рождаем, а если нет, то отбыл кое как и на рыбалку. Это не потому
что тупые или ленивые, просто не можем мы как немцы, например, от и до молотком махать
как робот.
Ну, Михалыч, не утрируй. Пиндостан, Канада, Австралия нифига не маленькие территории. И ресурсов там вполне достаточно. Как америкосы своей сланцевой нефтью по носу нащелкали арабам, да и нам, чего уж...
Ну я Европу в первую очередь имел ввиду. Конечно есть страны с богатыми природными ресурсами, но они в основном,
как и Россия в развивающихся экономках числятся. Развитые страны свои ресурсы в основном съели. Германия, Англия
Франция, Япония - что у них есть? Ну что америкосы со своей нефтью? Когда цена на нее была высокая и сланцевая добыча
была рентабельна что-то добывали, но как только цена упала, которую они и уронили - всё, нефть у них кончилась. Из канады
дорого, у России не получается отобрать, а вот в Сирии можно попробовать. И не хочет америка из Сирии да и вообще с ближнего востока уходить ну никак. Они что там, песок охраняют или демократию строят? Думаю, говорить что борьба за
ресурсы уже никому не интересна еще рановато.
Практически в открытую передернул карты и сказал, что так и было. Второй раз так неприкрыто жульничать уже было рискованно
Если бы он отобрал, а коммунисты бучу подняли, то может и рискованно, но они же добровольно по тихому отдали,
чем практически отказались в будущем от претензий на власть. Сейчас они своего кандидата выставляют чтобы
бороться за победу разве? Им нужно не потерять кресла в думе т.к. это деньги, а власть это ответственность.
У коммунистов как не было лидера готового эту ответственность взять так и нет. Если их кандидат по какой-либо
случайности выиграет, то они опять втихую ее ВВП отдадут. Мне почему-то так кажется. ВВП нужно бояться всяких
Навальных, т.к. за ними реальная сила в лице наших забугорных партнеров с их печатными станками и мощными армиями.
А у коммунистов после развала в 90х ничего за душой, кроме ПСС В.И.Ленина и Зюгановского председателя колхоза
из Орловской области о котором он уже лет 15 рассказывает.
А то, что промышленных компаний там всего ДВЕ! Из них - только одна добывающая. Остальные зарабатывают деньги не в забое и не у мартена, а мозгами.
Нравится нам, или не нравится, но эпоха сменилась. Для власти над миром нужны не ископаемые, а деньги
Кто гарантирует, что эпоха сменилась на всегда? Хорошая войнушка и все откатится. История говорит, что люди всегда
воевали, и еще говорят, что история развивается по спирали. А войны все не за айфоны велись, не за технологии а за ресурсы. Например за воду в будущем можно повоевать. И наше время ничем от предыдущей истории не отличается.
Наличие ума, технологии и деньги лишь помогают решить основной вопрос - выиграть в борьбе за ресурсы.
Я так думаю, не претендую на истину.Добавлено спустя 2 минутыАркадич,
ВЫбирая - выбирай!
rofl
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Так то понятно, что мирным ангосаксам вообще никто не нужен и никого никогда они не собираются захватывать,
а то, что у них военные расходы сравнимы с военными бюджетами десяти следующих стран - это просто дань традиции,
ещё от Британской Империи пошло, у тех флот был всегда по размеру как флот следующих трех стран, ну подумаешь, немного развили идею - подняли до десяти.

Список стран по военным расходам 2016

а то, что их военные базы со всех сторон окружают нас - это тем более показатель миролюбия - просто оборона,
ну а то, что лучшая защита - нападение - сейчас об этом зачем



Про речь Черчилля в Фултоне, думаю, кому интересно, сам почитает, можно и вкратце здесь Фултонская_речь_Уинстона_Черчилля
важен лишь факт, что с тех пор англосаксы с этой дорожки ни разу не отступали

в 2002-м вот Буш причислил Белоруссию к странам "Оси зла". Белоруссия - член ОДКБ. Дальше нужно объяснять?


ну и вообще, войны всегда велись не за какой-то там отдельный ресурс, а за совокупность факторов, под названием ДОМИНИРОВАНИЕ. В основе, конечно экономика. Политика - инструмент экономики. Война - один из инструментов политики.

И Британская Империя всегда мутила воду в Евразии - как только появлялась сильная страна - получите войнушку.
С Наполеоном то вы ведь в курсе, благодаря кому мы воевали. А в Первую мировую кто нас втянул, вы точно должны знать.

Этот процесс очень неплохо описал Чарльз Дарвин))) Не менее интересно почитать "Волю к власти" Ницше.
В принципе англосаксы всё правильно делают, со своей точки зрения - нам просто не повезло,
что мы с ними по разные стороны баррикад, но нас туда никто и не позовёт, ибо география - это судьба.

Бритам не нужны сильные страны в Евразии - это и есть ДОМИНИРОВАНИЕ.

Теперь их последователи-приемники - США - та же политика.
Они играют не только против нас, они воду по всему миру мутят. Доминируют.

Как сказал Едрихин-Вандам Алексей Ефимович
"Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним"

Также рекомендую его труды почитать, весьма интересно - и на кремлеботов не спишешь, в начале 20-го века мужчина трудился, на благо царской России.

То, что началось в 14-м на Украине - это не просто какой-то там майдан за евроинтеграцию. Это было начало "горячей фазы". И наши очень так круто среагировали, америкосы сами не раз уже признавали, что не ожидали.
И то, что "Крым - наш" как-то быстро локализовало эту "горячую фазу" и, надеюсь, поставило под вопрос её дальнейшее развитие.
Потому что "русский мир" - это просто слова. А "сухопутный авианосец", с территории которого обычные штурмовики могут контролировать важнейший в Евразии регион - это конкретная точка на карте. И эта "главенствующая высота" наша.

И кто там кричит "надо отдать Крым и заграница нам поможет" - лошадь-претендент? В свете вышесказанного, получается интересный контекст у её высказываний.

В общем, я за мир. Но мир таков, что без бронепоезда на запасном пути его хрен сохранишь.
Таковы уж люди. Мочить друг-друга - главное развлечение.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Ну, ващще-то я не говорил, что "армию по хатам возвернуть"... ay И про то, что коммунизм по всей планете и людям нечего делить. Просто актуальность прямых военных столкновений существенно снизилась. Понятно, что если в России будет армия, как в Ватикане, то одним БТРом захватить такую территорию - соблазн велик. Но лезть на страну с самым большим в мире ядерным арсеналом - думается, что дураков нет. Проблема в другом. Если в стране производится только оружие, а остальная промышленность и сельское хозяйство фактически лежит на боку, то "не все нормально в датском королевстве". Нельзя жить только войной.
И америкосов я не призываю идеализировать, свой интерес они не упустят, это понятно. Но гонка вооружений и холодная война уже СССР развалили. А сегодняшний курс во мне прям дежавю вызывает. Боинг сбили, война на юге, холодная война с США, единство партии и народа, зомбирование по ящику... Тьфу, тьфу, тьфу... icon_grabli
Крым отдавать, конечно, уже нельзя. Но и, прежде чем брать, надо было подумать хорошенько. Наверное возможны были другие варианты присоединия этой территории. Хотя, если не брать в расчёт морально-этические факторы (русских людей обижают) то, его стратегическая ценность лично у меня вызывает сомнения. На кого нападать или от кого отбиваться с этого "авианосца"? Грузия? Сирия? Ну, только если Турция, дык наш лучший друг Эрдоган потому больше всех и недоволен.
По поводу - круто среагировали на Украине. Жеваный крот, страна под боком, народ братский (националистов попрошу промолчать), какого хрена довели до такого? zlo Да за те деньги, что потеряны от санкций, ушли на войну в Донбассе и Сирии, можно было купить всю Украину с потрохами. Типа, как Чечню. Не видно стратегического мышления у руководства... Те же америкосы, они ж военным сапогом только в самом крайнем случае лезут. А мы, по национальной традиции, ждём, когда гром грянет. Как говорят представители одной небольшой, но очень влиятельной нации: "Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы"... crazy
Роман Кормин:
В основе, конечно экономика. Политика - инструмент экономики. Война - один из инструментов политики.
Дык, и я о том! Надо экономикой заниматься, а не лезть судьбы мира вершить! Соседскую собаку застрелить - это важно и приятно, но только, когда своя корова накормлена и подоена. А то от такой политики экономика совсем загибается.Добавлено спустя 4 минуты
ivm80:
ВВП нужно бояться всяких
Навальных, т.к. за ними реальная сила в лице наших забугорных партнеров с их печатными станками и мощными армиями.
Тут согласен. Сейчас Навальный опаснее коммунистов. Но не из-за забугорной поддержки (не исключаю, что она есть), а из-за поддержки внутри страны. Ну реально, задолбал солнцеликий чехардой с онвамнедимоном заниматься и Конституцию вращать в разных направлениях.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.