ГлавнаяФорумРазноеС праздником!

С праздником!

все праздники.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Не, Игорь, розги - это не лучший выбор. А то что ж получается, сначала розги, потом "двушечку", потом лоб зеленкой? Думается мне, ребёнок должен сам понимать, что учёба - это надо. Видеть должен на примере родителей, соседей, знакомых, что человек с образованием имеет больше возможностей для комфортной жизни. А не так, как у нас. В принципе, я ничего против пионеров не имею, сам считаю, что это способствует воспитанию правильному. Плохо только то, что там явная идеологическая окраска присутствует. Или это у меня так в мозг въелось - октябренок - пионер - комсомолец - КПСС. И ходьба строем, униформа всякая, знаки отличия опять наводят на воспоминания о строительстве коммунизма. Что-то сыт я этим. И дело даже не в идее, она то как раз прекрасна, плохо то, что опять :"В колонну по четыре, дистанция на одного линейного, к счастью, шагом МАРШ! "
З.Ы. Паранойя уже наверное... crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Morrison,
Всё это понятно,но почему-то у современной молодёжи напрочь отсутствует суббардинация,и уважение к старшему поколению,значит где-то мы что-то упустили.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Игорь Ерофеев:
значит где-то мы что-то упустили.
Правильный ответ на многие наши претензии к современной молодежи
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Morrison:
И ходьба строем, униформа всякая, знаки отличия опять наводят на воспоминания о строительстве коммунизма.

Просто пока в лицее работают завучи по воспитательной работе, которые долгое время проработали с Анной Ивановной Герлингер, царство ей небесное, и в дань традициям, которые десятилетиями соблюдались, стараются придать серьезность этому действу. Когда они все уйдут, все это приобретет другой окрас, а то и вовсе канет в Лету.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Игорь Ерофеев:
у современной молодёжи напрочь отсутствует суббардинация,и уважение к старшему поколению
Субординация - это как раз из ходьбы строем!
А вот насчёт уважения, я всегда считал, что уважать человека просто за то, что он дольше тебя живёт на этом свете, это несколько легкомысленно. Вежливость и этика - это да, это необходимо. А уважение надо заработать. Есть много людей, которые старше меня, и должности занимают, но как их уважать, если они тупее автобуса? Возвращаясь к теме школы. Были у меня учителя, которых я, да и весь класс, вполне себе уважали, хотя и не особо любили. Но все понимали, что если заслужил двойку, то кто ж теперь тебе виноват? А были и такие, которые плохих оценок не ставили, но и предмета толком не знали, и объяснить нифига не могли.
Andrey220474:
Когда они все уйдут, все это приобретет другой окрас, а то и вовсе канет в Лету.
Да, ещё раз повторюсь, не против я самой идеи. Только уж хоть цвет галстуков бы сменили или название. А то ассоциации неприятные. Старый анекдот вспоминается. "Уж по каким чертежам мы этот утюг только не делали, все равно автомат Калашникова получается..." И обязаловка эта... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 09:53)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Morrison,
Ты имеешь ввиду общество,коллектив,с этим да,авторитет нужно заслужить,а я про уличный жаргон,магазин,автобус,да и просто общество незнакомых друг другу людей.Собаки при гоне выглядят милей.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
а чему вы удивляетесь то? я не пойму, в школе сейчас не чему не учат, в советское время, вот как раз и воспитывалось это, в октябрятах и пионерах, да и МЫ сами, вот идёте вы по улице, видите что стоит пизд***к лет 10 и курит, 100% вы как и я пройдёте мимо ( только не надо писать что вы не такой, не поверю ) так вот я в детстве что бы покурить, прятался в такие ебеня, что щас просто диву даёшься, вот щас меня заставь куда то залезть что бы покурить ))), так же и если сматерился где то на людях, тебе все вокруг делают замечание, а щас... так что не надо удивляться и гадать почему так стало, мы сами это сделали своим бездействием.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Игорь Ерофеев:
а я про уличный жаргон,магазин,автобус,да и просто общество незнакомых друг другу людей.
Дык, это уже воспитание... Вот тут я с тобой отчасти соглашусь, с этим делом туго, особенно в родном городе. Имею возможность сравнивать, Новокузнецк в этом плане - прям впереди Сибири всей. Но не вся молодёжь такая, совсем не вся. А хулиганов и хамла трамвайного и в моей молодости хватало. А с другой стороны, росли эти разгильдяи когда? Я как вспомню середину 90—х, так удивляюсь, что не все ещё в бандиты ушли. facepalm
Ладно парни, чего-то мы в теме про праздники и поздравления развели чернуху. Собственно, я начал, мне и заканчивать. Вот выйдем на пенсию, обуем валенки, сядем на бережок, по стаканчику примем и уж тогда молодёжи все косточки перемоем и прополощем! ao joke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Обучение + воспитание = образование. Что не чему не учат это не так, а вот воспитание отошло в дальний угол это так. Я работаю в этой системе 39 лет и вижу ее деградацию изнутри, но педагогов хороших очень много а значит и хороших пацанов (не пишу как раньше пионеров, не всем тут понравились пионеры, Паша это не про тебя).
Но система дерьмо! Кенеди сказал что СССР выиграла космос за школьной партой. Сейчас за школьной партой мы проиграем... может быть и Россию
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Morrison:
обуем валенки, сядем на бережок, по стаканчику примем

А удочки брать будем?
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Если Игорь весь тальник на берегу на розги не изведет, то на месте изготовим. joke Как наши деды делали: суровая нитка, конский волос на поводок, гусиное перо и крючок "Гамакатсу"! laugh
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Morrison,
Тогда уже и крючок из проволоки.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Всех у кого ссзади мотор,С ПРАЗДНИКОМ icon_lodka1
890698зоооз
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2347 дней назад
dantist, А спереди румпель!!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
crazy АГА
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.