ГлавнаяФорумСнаряжение охотника Выбор охотничьих лыж

Выбор охотничьих лыж

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1689 дней назад
Хотелось именно заниматься охотой, а не думать как в снегу не утонуть)))
Юмор я тоже люблю, но хотелось бы конструктивных предложений, вы же сами как то выбирали icon_grabli
а вот и дополнение к формуле, 32 см это оказывается на две лыжи dance
[/quote]
Когда я себе лыжи покупал, был еще студентом, поэтому брал самые дешевые, лет 7 уже на них гоняю и в тайгу и по лугам, голову вообще не грею. Единственный совет, не вздумай пластиковые покупать, вместе с лыжами прикупи смолу.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
fedor:
Единственный совет, не вздумай пластиковые покупать
А что это вдруг?
Максим, для твоих целей подойдут как раз пластиковые лесные лыжи, в Белом камне прошлой зимой я и себе и супруге взял: зиму отходили - довольны! Сильно широкие лыжи не нужны, камус тоже. Последнее время на Зубья ходили на горных лыжах с пружинными прыжковыми креплениями, ски-туровский крепеж дорогой и внимания требует. Правда горные лыжи нужны старого образца (без талии), на карвингах не разбежишься.
Пластик практичнее, прочнее. Смолить не надо, подлипа не боится и под пяткой специальная нарезка, чтоб отдачи не было.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1689 дней назад
А что это вдруг?
Максим, для твоих целей подойдут как раз пластиковые лесные лыжи, в Белом камне прошлой зимой я и себе и супруге взял: зиму отходили - довольны! Сильно широкие лыжи не нужны, камус тоже. Последнее время на Зубья ходили на горных лыжах с пружинными прыжковыми креплениями, ски-туровский крепеж дорогой и внимания требует. Правда горные лыжи нужны старого образца (без талии), на карвингах не разбежишься.
Пластик практичнее, прочнее. Смолить не надо, подлипа не боится и под пяткой специальная нарезка, чтоб отдачи не было.
[/quote]

От нарезки этой толку никакого, пластик во-первых тяжелее, а это немаловажно, особенно когда с утра до вечера бороздишь степные просторы по заячьиму следу, в частности за русаком, по полю километров 15 может прогнать запросто. Во-вторых, пластик лучше скользит по снегу, это есть нехорошо, в небольшую горочку не заберешься, скатываться будешь. У меня знакомый забросил охоту, лыжи свои пластиковые мне подогнал, взял с собой на охоту, в тайгу, единственный раз, и забросил их потом в дальний угол....
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Олег:

fedor:
Единственный совет, не вздумай пластиковые покупать
А что это вдруг?
Максим, для твоих целей подойдут как раз пластиковые лесные лыжи, в Белом камне прошлой зимой я и себе и супруге взял: зиму отходили - довольны! Сильно широкие лыжи не нужны, камус тоже. Последнее время на Зубья ходили на горных лыжах с пружинными прыжковыми креплениями, ски-туровский крепеж дорогой и внимания требует. Правда горные лыжи нужны старого образца (без талии), на карвингах не разбежишься.
Пластик практичнее, прочнее. Смолить не надо, подлипа не боится и под пяткой специальная нарезка, чтоб отдачи не было.

Олег, если честно, то боюсь что на пластиках только падать буду.. Опыта нет вообще, поэтому думаю надо с чего то попроще начать.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Максим, если на рыбалку вместе поедем - возьму пластиковые лыжи с собой - попробуешь joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Олег:

Максим, если на рыбалку вместе поедем - возьму пластиковые лыжи с собой - попробуешь joke
Ок, договорились))
Хотя с твоим опытом альпиниста, ты на любых лыжах,в любую горку забежишь)))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Джони:
в любую горку забежишь)))
В горку лучше на кресельном подъемнике... без лыж zst
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Ну вот и свершилось dance Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 3 минуты
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Всем спасибо за советы, буду осваивать приобретение)))
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
8 дней назад
Джони,


Всегда на старте.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
igoerofeev1965:

Джони,


Всегда на старте.

Только не понял, для чего механизм в началеДобавлено спустя 1 минутуХа-Ха, похоже в аквариуме тренируетесь все лето)))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Джони, для натяжения пружины, которая держит твою ногу в креплении. (Вроде понятно объяснил)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Валентин:

Джони, для натяжения пружины, которая держит твою ногу в креплении. (Вроде понятно объяснил)

а она получается пятку притягивает?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Джони:
а она получается пятку притягивает?
Да!
Я ж говорил, у меня надо было взять попробовать laugh У меня крепеж такой же как у Игоря.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
Олег:

Джони:
а она получается пятку притягивает?
Да!
Я ж говорил, у меня надо было взять попробовать laugh У меня крепеж такой же как у Игоря.

С чисто теоретической точки зрения, я решил, что мне пятку крепить не надо, хотя на тех креплениях, которые стоят на моих лыжах, есть возможность пятку подвязать, в общем скоро все выясниться, еще бы только снегу добавилось))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.