ГлавнаяФорумРазноеНовости

Новости

Новости о рыбалке, охоте и всё что с этим связанно.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
skipper:
почему?
Это вопрос ко мне? Или во все инетпрстранство? Свое отношение я вырызил "Другим пример...."
Ну а про толерантность, если я не люблю, это не значит что не знаю первозначение этого термина,
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
KrVA1958:
не люблю слово толерантный
Уж получше, чем идиосинкразия... scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Morrison, со стороны медицины сказать не могу, не спец,
а в жизни наверное, и лучше, только вот что последние события - толерантность ведет к идиосин.... crazy Добавлено спустя 1 минутуВсе, не флудим
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2369 дней назад
Навеяло: Когда я работал на Запсибе, были материальные пропуска (они и сейчас есть) на вынос фотоаппаратуры через проходную. Мы в этот список влючили пункт КОМПЕНДИУМ и под эту позицию много чего выносили hoho (Компендиум в киносъемке — устройство к киносъёмочному аппарату, состоящее из бленды светозащитной и держателя светофильтров.)
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
Новости рыболовного мира, Рыбалка и закон

20.03.2016 Под Волгоградом браконьеры «глушили» рыбу электрошоком



20.03.2016 Под Волгоградом браконьеры «глушили» рыбу электрошокомРыболовам, устроивших охоту на водные биоресурсы с использованием электрошокеров, в Волгоградской области вынесли вердикт. Как сообщил корреспонденту издания «Экология регионов» Валентин Сердюков, заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора, решение принималось судьями Ленинского районного суда, которые рассмотрели уголовное дело, возбужденное в отношение двух местных жителей, систематически занимающихся ловлей рыбы с использованием электроудочек и другого запрещенного снаряжения.

Мужчин дважды задерживали в течение месяца за ловлей рыбы, и в обоих случаях у них были запрещенные приборы лова. И каждый раз у браконьеров появлялось объяснение — обнаруженные предметы они только что нашли на берегну, в том числе и преобразователь тока, который находился на теле под одеждой у одного из задержанных. Действиями браконьеров водным ресурсам был причинен ущерб в размере десяти тысяч рублей. В природоохранной прокуратуре отмечают, что электроудочка — это мощный трансформатор, способный преобразовать ток аккумулятора до тысячи вольт. Ток, попадая в воду, не просто оглушают рыбу, а разрывают ее внутренние органы. Радиус действия таких электрошокеров может составлять до десяти километров, при этом погибают все живые существа, находящиеся в зоне действия электроприбора. Злоумышленники отбирают лишь ценную для них добычу, а остальные погибших обитателей оставляют.

При рассмотрении уголовного дела в суде учитывались все обстоятельства, в итоге суд назначил браконьерам наказание в виде штрафа 130 тысяч рублей каждому с конфискацией орудий лова и использованных транспортных средств. Помимо этого браконьерам придется возместить причиненный природе ущерб.

По материалам: ekovolga.com
Взято с сайта http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/6543-20032016-pod-volgogradom-brakonery-glushili-rybu.htmlДобавлено спустя 3 минутыНовости рыболовного мира

19.03.2016 Запрет на ловлю рыбы вводится в Белгородской области



19.03.2016 Запрет на ловлю рыбы вводится в Белгородской областиОграничения вступают в силу с 1 апреля в связи с нерестом рыбы.

Вылов водных биоресурсов запрещён всеми орудиями лова, кроме одной поплавочной или донной удочки с берега, если она имеет не более двух крючков на орудиях вылова у одного рыболова вне мест нереста.

Ограничения введены п. 30.15 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 года № 453.

Помимо этого, в период ограничений в районах, попавших под запрет, запрещается спускать водные объекты рыбохозяйственного значения для добычи (вылова) водных биоресурсов. Нельзя передвигаться по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на любом виде маломерных и прогулочных судов с применением моторов и ловить рыбу с плавательных средств в тёмное время суток.

Ограничения будут действовать по 10 июня 2016 года, сообщает пресс-служба Старооскольского городского округа

По материалам: bel.ru

Интересно, а у нас будут следить за соблюдением такого закона?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
[+10 | Рано радовались, месторождение рядом с Терсинкой повторно выставили на продажу]: Посмотри! http://nk-tv.net/2016/03/24/rano-radovalis-mestorozhdenie-ryadom-s-tersinkoj-povtorno-vystavili-na-prodazhu.html
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
В раздел ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ.

В начале этого года кинокомпания 20th Century Fox объявила дату релиза нового «Хищника», однако не стала спешить раскрывать какие-либо подробности сюжета фильма. В интервью Thrillist режиссер Шейн Блэк наконец-то рассказал о работе над предстоящим сиквелом культового фантастического боевика 1987 года.

«Когда боссы студии впервые обратились ко мне с предложением возглавить работу над этим проектом, я испытывал определенные сомнения, — признался Блэк. — Помню, сказал им: “Я люблю эту киносерию, но не могу понять, зачем вы бросились штамповать кроссоверы "Хищника" и "Чужого"? Это неплохие картины, однако их создатели не предприняли никаких усилий, чтобы вывести франшизу на новый уровень”. Тогда представители Fox заявили, что на сей раз они хотят сделать “Хищника” настоящим блокбастером сродни приквелам “Чужого”.
Боссы загорелись идеей снять ленту, ради которой зрители будут готовы выстаивать длинные очереди за билетами. Я спросил, планируют ли они как следует вложиться в проект финансово, на что мне ответили, что бюджет нового “Хищника“ позволит ему стать поистине масштабным и грандиозным фильмом. Вот тогда-то этот проект действительно заинтересовал меня. Мы сохраним мифологию оригинала, но на сей раз расскажем историю с размахом, подобным тому, с каким был снят мой “Железный человек 3”».

Блэк также подтвердил факт переговоров с Арнольдом Шварценеггером, но пока не стал вдаваться в их детали.
Российская премьера «Хищника» запланирована на 1 марта 2018 года.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
[+14 | Трагедия на Беловском море]: Посмотри! http://nk-tv.net/2016/03/28/tragediya-na-belovskom-more.html
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
432 дня назад
Игорь Ерофеев:
Трагедия на Беловском море
Интересно,в каком месте там?!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
75 дней назад
Ну во как тотак http://e-belovo.ru/news/incident/3060/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 21:58)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
Слышал такую информацию, что землю недалеко от Медвежки выкупают, будут открывать какой-то завод, если не ошибаюсь, по добыче мрамора. Будут восстанавливать добычу золота. Так же будут прокладывать технологичку до медвежки, и запускать паром на 60 тонн. Может конечно ложная информация, но все таки не хотелось, что бы это допустили, хорька не где будет половить и Тайдон загубят...
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Очередной "закон" от дуболомов
Добавлено спустя 3 минутычто то не сохранился документ полностью, надо другой вариант в инете поискать.
Короче сухостой в тайге валить тебе нельзяДобавлено спустя 11 минутВот страничка 2
Добавлено спустя 12 минутВот страничка 3
Добавлено спустя 13 минутА фамилия то какая у подписанта! Комар носу не подточит!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
То есть дрова в городе покупать и с собой на природу брать иначе расхититель?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Да еще чек на покупку дров с собой иметь необходимо!
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2493 дня назад
Беспредел, конечно, но может это борьба с лесными пожарами ? А вообще в мобильных походах (не путать со стойбищем) мне гораздо удобнее газовая горелка и термос: трёшку кипятка залил и в любой момент хошь чай-кофе, хошь комбикорм laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.