ГлавнаяФорумМероприятия от сайтаОктябрьские посиделки или последние дни лета 2015

Октябрьские посиделки или последние дни лета 2015

Организовываем мероприятие - "Последние дни лета или октябрьские посиделки" на берегу Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Пора уже дату назначить. Возможно приму участие. Готов взять снасти. И летние и зимние. Думаю мой опыт будет интересен начинающим рыболовам.
P.S. Следующие выходные, если погода позволит, думаю перезакрыть летний сезон на Оби.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Викторович, 24 Октября
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Викторович, лично мне было бы очень интересно, уверен, что не только мне.

Народ, особенно те, кто читает, но ничего не пишет, вы хотя бы плюсик поставьте вместо комментария, что интересна вам эта тема и может быть придёте, чтобы организаторы видели, что народу действительно интересно. А то нам лень отметиться, а организаторы думают, что нафиг это никому не нужно. Так и сидим в тишине по норкам.

В общем, теме АП.

Какое таки место выбираем? Вылезло три варианта - Топольники, Ильинский мост, Атаманово.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
А куда левый берег пропал?почти центр,также как и дозовский мост.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
Aleksandr
Сообщений: 13
Новокузнецк
2636 дней назад
На рассмотрение два варианта - Левый берег ( спасательная станция) и Левый берег(Лента, ближе к ж/д мосту). Хотел тоже предложить Дозовский мост, но когда посмотрел на местность со спутника ужаснулся - после впадения Абушки вода почти черная! shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 08:57)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Aleksandr, есть ещё правый берег
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
7 дней назад
Надо смотреть правую сторону ,где типа пляжа
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Левый берег - Кузнецкий мост ... Просто из конкретных площадок, где более-менее комфортно можно толпой разместиться в этом месте - мне кажется, это Топольники. Имхо. Как-то рядом с кафе, на левом берегу, совсем не хочется.

Доз или Запсибовский мост... Где там толпой более-менее комфортно разместиться? Узкая полоска берега, хотя, вода вроде падает, но это значит, что всё карпятниками будет занято, будем топтать их стоянки.
Ну и... черная вода - не черная, а пару недель назад мы с товарищем там щучку - килошку вытянули, но для сборища толпой там точно не удобно.

Но это моё мнение. Голосуем.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Romanphotograf, Я лично сомневаюсь,что будет толпа.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
В черте города народ охотнее отзовется.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Судя по активности организаторов, я тоже сомневаюсь, что будет толпа, НО, если уж делать, то делать сразу правильно. В принципе, любое из вышеуказанных мест нормальное, просто нужно определиться с критериями выбора.

Удобный подъезд-подход.
Удобное место для размещения плов/уха/люди вокруг.
Достаточно места для нескольких групп - здесь про закидушки слушают, здесь дальний заброс спиннингом практикуют.

Важно понимать, что, В ИДЕАЛЕ, хотелось бы, чтобы это было НАЧАЛО такой активности.
Сколько соберётся, столько соберётся, я сделаю фототчёт, на котором будет смотреться, что пришло в пять раз больше (есть уже такой опыт), фотоотчет увидят другие люди, кто-то из заинтересованных лиц - в следующий раз придёт больше и так далее, это, при правильной организации, как снежный ком.
В общем нужно постараться не просто организовать пьяночку на берегу, а начать ТРАДИЦИЮ.


Вот почитываю Русфишинг, прям душа слезами умывается - ну там то что мешает!?
Одни совместные автобусные выезды на рыбалку чего стоят.
Нужно просто брать и делать. Ну лафа ведь - даже за аренду площадки ничего платить не нужно -
река, бережок, собрание людей объединенных общим увлечением...

Ну и вроде все места в черте города - кому-то Кузнецкий мост ближе, кому-то Ильинский. Важно, что до любой из этих точек можно общественным транспортом добраться, а у кого машина, тем вообще хоть туда хоть туда - без разницы. Мне Ильинский мост нравится, потому что воздух почище, но и Топольники вполне подойдут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 10:24)
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
7 дней назад
Дозовский мост. Ст.Достоевская,правая сторона. Подъезд есть,а если через Садовуя,то вплоть до воды. Выше моста налим. ещё выше -щучки. Под мостом окунь и ниже на перекате-хариус
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
Мне хоть где!!!Если смогу подъеду!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Так на рыбалку собираемся или на совместную тусовку - "кружок по интересам"? Давайте уже критерии выбора сформулируем. Если на рыбалку, то я уж лучше в другое место. На "вонючку" хожу только когда психану, чонить с женой рамсанусь и нет времени/возможности свалить куда-нибудь подальше, просто иду выпустить пар и швыряю-швыряю-швыряю... тем более как-то не хочется на это свой ДР тратить.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Romanphotograf, Тенденция к этому и ведёт,др.,не испортишь,просто проведешь его не так,как хотел.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.