ГлавнаяФорумМероприятия от сайтаОктябрьские посиделки или последние дни лета 2015

Октябрьские посиделки или последние дни лета 2015

Организовываем мероприятие - "Последние дни лета или октябрьские посиделки" на берегу Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Гном:
Каждый кулик своё болото хвалит
ЗА - АтаманоВО ! - Куча места , большая поляна , дрова рядом tease (ещё НЕ всё - вырубили ) , подъехать можно хоть на Оке - Велосипеде , самокате ! joke v
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
226 дней назад
Ivan_Nk:
Место мероприятия давайте обсудим здесь, но считаю что это должно быть как можно ближе к городу.
Добавлено спустя 1 минуту
GenaAligator:
АтаманоВО
кто дальше ?
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
asmadey2007
Медаль
Сообщений: 265
Новокузнецк
2153 дня назад
Атоманово не далеко!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
А вот ещё идея для программы мероприятия: принёс бы какой-нибудь из магазинов спиннинги на пробу, чтобы народ не только в торговом зале палочками мог потрясти, а на реке взял бы да и покидал и сравнил, чем они друг от друга отличаются. Один из известных магазинов у нас тут активность проявляет, наверняка и эту тему читает. Да прям выставку-продажу можно на берегу устроить - тут же опарышами и мухами торгануть, парочку лодок накачать для тест-драйва, палаточку из своего ассортимента установить, пару-другую теплых костюмов для демонстрации вывесить. Как вам такая идея?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Маркетинговый ход,магазин на это не пойдёт, если только частник,которые у нас изчезли.
И масштаб мероприятия думаю что будет не большой,если соберётся человек двадцать,это аншлаг.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
А какого числа? Или я что то пропустил?
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
29 дней назад
Romanphotograf:
Как вам такая идея?
Отличная. Только, если палатку не купят,то маг. должен её потом продать как бу ? За Левый берег.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
igoerofeev1965, что значит "исчезли частники"? Магазины все частные или я упустил момент, когда государство начало скупать рыболовные магазины? Такой прямой контакт с покупателем - это лучшее, что можно придумать для специализированного магазина. А масштаб... ну в первый раз конечно народу много не будет, но можно в том же магазине повесить афишу про мероприятие, в соцсетях затею двинуть. Можно (Нужно!!!!) сделать такие мероприятия регулярными. Дорогу осилит идущий. С идеей подобных мероприятий вообще сами магазы должны приходить к подобным, как этот, сайтам, а тут всё на что сподобились - банерок за три копейки и ответы в ветке через два-три дня после вопроса. Про соцсети я вообще молчу - вот тебе канал общения с потребителем, интерактивный, не то что теле- или радио- или наружка, а там от местных магазинов тишина. А народу там, между прочим... Вконтакте, например, с тэгом "Новокузнецк" находится 306 тыс. человек. Такого охвата больше никакой канал не даст. А магазины молчат. Поди нафиг им не нужен покупатель))) С чего-то другого зарабатывают. И на кризис жалуются "У всех всё встало, остановимся и мы". А вот в китайском языке например, понятия "кризис" и "возможность" одним и тем же иероглифом обозначены. Всё зависит от контекста, в котором он читается.


......почему палатку как бэушную? установи её на полиэтиленовой подложке, никого внутрь в грязных сапогах не запускай...что с ней будет то? да и палатку я так упомянул, для наглядности процесса... у нас вообще-то в городе производитель есть рыбацко-туристического направления, поди найдется ему, что народу показать, если решится таки булки от табуретки оторвать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 08:52)
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
GALINA
Кубок позитива Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
1418 дней назад
Главный вопрос - когда??? Предлагаю - в субботу 24 октября. Мы приедем в любое место, но все таки лучше - не далеко от общественного транспорта, чтобы желающие могли "расслабиться"! icon_pot
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
29 дней назад
Romanphotograf:
Магазины все частные
Вывод простой(проходили эту тему в маг. Робинзон). Это как стричь поросёнка-визга много-шерсть0. Про банер там,флаг,согласен, а товар выставлять просто в поле-нет. Вот даже международные выставки проводятся не но лоне природы. ,а в помещениях Давай для рекламы Солара накачаем его,повесим Джетку40,покатаемся,а потом что с ней и движком делать.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
На главной странице со вчерашнего дня висит счетчик.

24 октября

Александр Плеханов, проходили в Робинзоне... а какого эффекта ожидали - что все всё сразу скупят? Этого не нужно ждать - это во-первых, маркетинг - это процесс - это во-вторых. А специализированные выставки, ну например "Уголь России и Майнинг", поди тоже впустую народ участвует... Какая разница - под крышей или на воздухе - главное - нужно всё правильно организовывать, ставить достижимые цели, использовать все доступные средства для их достижения. В эвенте важен не только сам факт участия мероприятия, но и то, что каждый из потенциальных покупателей, с кем удастся там пообщаться - из визуалов переводится уже в разряд кинестетиков, а если с ним правильно пообщаться, он ещё и транслятором становится. Ну да ладно... не будем в этот лес углубляться, бесплатно я магазинам консультаций давать не буду. Не захотят - флаг им в руки. Москвичи уже вошли. Это, по любому, первая ласточка. Сейчас пока кризис, они на своих рынках трудятся, но кризис когда-то пойдет на спад... А москвичи когда по полной программе заходят, всех остальных конкурентов раскатывают в асфальтированную площадку.

ну и кстати... если поросячьей шерстью торгуешь, тогда стоит сменить вид деятельности, а если ножницами для стрижки, то само то - на визг поросячий много народу посмотреть сбежится)))) Не можешь решить проблему - меняй своё к ней отношение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 09:22)
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1605 дней назад
А мне нравится настрой Romanphotograf, и мне кажется идея очень даже рабочая, за лето можно было организовать не одно мероприятие. Видел где то, в магазине устанавливают бассейн небольшой, приглашают известных рыболовов и тестируют например воблеры. Не активные у нас рыболовные магазины.
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
29 дней назад
Romanphotograf:
В эвенте
Romanphotograf:
кинестетиков
,
Romanphotograf:
транслятором
... .Не ругайся. ao
А ещё лучше пойдём во флудилку
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Ребят, да это не моя идея. Так весь мир работает. У нас в России у предпринимателей есть уникальная возможность - то, что нам кажется проблемой, уже давным давно всё расписано и по полочкам расложено в экономиках с более долгой историей свободного рынка. Там институты над этим трудятся, многомиллиардные бюджеты на этой теме осваиваются, каждый шаг, каждый вздох покупателя описан. Заимствуй идеи, учись - и огня! А мы свою лень и косность оправдываем "особенностями русского менталитета". Просто надеюсь, что прочитают заинтересованные люди эту тему и задумаются... Вопрос то не в том, удастся или нет им на этом рынке остаться, если шевелиться не будут. Вопрос лишь в том, когда прозвонит их звоночек. В бизнесе стабильности не существует. Стабильно можно быть или очень очень очень очень богатым или нищим или мёртвым. Все остальные слои постоянно бурлят, движутся и меняются местами. Если в тебя не прилетела до сих пор пуля, это не значит, что снайпер уже за тобой не следит.

Впрочем, согласен, пора уже эту тему во флудилку переносить...
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
574 дня назад
Я то же согласен с Romanphotograf, В качестве примера : В июле 2007 г. при содействии маг. " Активный отдых " (Ратник) и благодаря Андрею Яковлеву был проведён 2х дневный нахлыстовый семинар. Собирались между Кузнецким мостом и бывшим постом ГАИ, в тополях, по левому берегу. Приезжали 2 москвича из Fly-fishing М. Гришатов и А. Домбровский. В те времена интернет был не особо развит, вся информация - объявление в магазине и телефон. И то собралось порядка 30 человек. Были парни и из Барнаула, и из Кемерово, плюс наши... По поводу программы, ... и вязали, и кидали( с каждым индивидуально - ставили заброс ), рассказывали, показывали удилища, шнуры, подлески,... Люди смотрели, слушали, трогали руками, зубами... В оконцовке покупали, заказывали ... Вечером - ПЛОВ , ШАШЛЫК ...! Было здорово ! И я думаю, что магазин после этого мероприятия не был в убытке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 11:22)
Клёв рыбалке не помеха
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.