Ремонт лодок ПВХ

Ремонт ПВХ лодок своими руками и на фирмах.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад

Салар 400 , свернут и завернут. Да сумка новая, старая отжила свое ....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
10 часов назад
Львович:



Салар 400 готов...

Костя, всё хорошо, но почему кусочки и лоскутки???
или особая технология бронирования в целях экономии материала и использование обрезков?

почему не так забронировал, цельными листами брони, как например в Сиблодках?



""


""
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад
У нас материал ПВХ толщина 2, 3 , 4 мм ширина соответственно 20 , 30 , 40 см поставляется рулонами по 50 метров...
Это позволяет делать частичное бронирование с минимальными отходами....

Вот же он рулончик....
Края полосы завальцованы заводом с одной стороны при правильной приклейке, задирам очень сложно образовываться.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 20:54)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
10 часов назад
понятно
значит ширина 1,2м рулит по эстетике, да и по прочности
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад
Николай777:
да и по прочности
????????
Тут подскажет только сравнительная эксплуатация...., ваши заявления только слова....Добавлено спустя 7 минутНиколай777,
Тыж местный ну заедь поковыряй гвоздем.... и расскажешь тут свои впечатления .....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
10 часов назад
не, если конкретно пороги не штурмовать, то 0,8 хватит для повседневки(защита от дурака)
а под спецусловия реки, где 80% камни и 15% вода и 5% хариуса, то транспортерная лента сгодтся laugh
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Николай777, Если на винте ездить, то защита особо и не нужна. Если водомёт, то обязательна! Ну а толщины и 1.2 мм за глаза хватит, если плёнка качественная, а не фуфло китайское!
Львович:
У нас материал ПВХ толщина 2, 3 , 4 мм

Такая толщина уже чересчур! И что люди бронируют такой толщиной? Для лодок типа Выдра, Солар, считаю, это -идиотизм!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 23:57)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
lexx311mgvm:
Такая толщина уже чересчур! И что люди бронируют такой толщиной? Для лодок типа Выдра, Солар, считаю, это -идиотизм!
А вот я бы не был так уверен, на соларе днище очень даже легко пробивается, яркий пример тому я, летом когда ночью, в тумане по Чумышу шли на глисере, позно услышал перекат, мотор поднять успел, глушил его уже когда винт был в воздухе, ну и налетел на мель, лодку пришлось стаскивать с мели, в результате не большой порез, Львович объяснил как заклеить, залатал, но на воде правда не был после ремонта, нынешний сезон покажет будет или нет держать заплатка, так что лично у меня желание забронировать хотя бы частично днище есть, другое дело что финансов у меня на ближайщий год свободных не придвидится, и так придётся подзатянуть поясок.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Виталян, Здесь ключевое слово "ночью" и "в тумане"! Какого хрена, да ещё на винте ехать в таких условиях? К тому же есть "его величество-случай"! Порвать хоть что можно. Кстати, на Соларе в стандарте довольно крепкое дно. Я же сказал, что больше 0.75 мм. для лёгких лодок типо Солар и Выдра сомнительный вариант. Нахрена тебе на лодке 380 и ямахе 15 толщина 2-4 мм.? Чтобы лодка была в свёрнутом виде как 550 размер? и весом таким же? Надо обдуманно делать и по условиям эксплуатации! Порой и второго слоя ПВХ хватает для езды по мелям! И сворачивоемость остаётся почти неизменной! По крайней мере в тот же баул входит!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 марта 2018 в 00:23)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад

Частичное бронирование лодки ходящей под винтом....
А много или мало?
У людей должен быть выбор......
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад

Рыбачки с праздником ВАС!!!!!!!
Мой телефон 8 906 922 36 12
интересующийся
олег345
Сообщений: 2
Зеленогорск
2210 дней назад
Я как понял Львович занимается лодками если да то объясни можно сделать тонель на лодку Селенга многоболонная фирма сибриверт если можно то сколько будет стоить эта процедура.Сам я с Зеленогорска.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
7 часов назад
олег345:
Я как понял Львович занимается лодками если да то объясни можно сделать тонель на лодку Селенга многоболонная фирма сибриверт если можно то сколько будет стоить эта процедура.Сам я с Зеленогорска.
Да Олег я делаю ремонт и тюнинг лодок, тоннель сделать можно. (Смотри личку...)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
lexx311mgvm:

Виталян, Здесь ключевое слово "ночью" и "в тумане"! Какого хрена, да ещё на винте ехать в таких условиях?

Ну дык, знаешь же поговорку, "ума нет считай калека" )))), а если серьёзно то обстоятельства так сложились, поехали на рыбалку-отдых после работы, пока до берега доехал уже начало темнеть, пока вещи достали, лодку накачали, уже совсем темно и туман на реке поднялся, благо Саня 087 встретил, без него я бы не попёрся по воде ночью. за то такой экстрим, такие впечатления, думаю эту поездку мы будем помнить всю оставшуюся жизнь ))).

lexx311mgvm:

К тому же есть "его величество-случай"! Порвать хоть что можно. Кстати, на Соларе в стандарте довольно крепкое дно. Я же сказал, что больше 0.75 мм. для лёгких лодок типо Солар и Выдра сомнительный вариант. Нахрена тебе на лодке 380 и ямахе 15 толщина 2-4 мм.? Чтобы лодка была в свёрнутом виде как 550 размер? и весом таким же? Надо обдуманно делать и по условиям эксплуатации! Порой и второго слоя ПВХ хватает для езды по мелям! И сворачивоемость остаётся почти неизменной! По крайней мере в тот же баул входит!

не ну тут ты прав конечно, вес лишний не нужен, и надо что бы сворачивалась хорошо, и в родную сумку умещалась, она у меня и так жёсткая какая то, Санин солар легче сворачивался чем мой. за то мой красивее белый с синим, вот ещё отмыть его и совсем красота будет.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
100 дней назад
Виталян, твоя лодка плохо сворачивается ,потому что она ездила на прицепе надутой, а я свою возил сдутой и приходилось часто сворачивал.
Как то приехали на берег после работы поздно, в Костенково ,на Чумыш ,упали на воду уже в сумерках, шли до избы на Томь-чумыше порядка 50км в темноте и туман опускался ,луны тоже не видно было , благо реку знаю но все равно повезло, шли на глиссе около 2,5 ч. Дошли нормально ,без приключений.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 марта 2018 в 18:35)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.