ГлавнаяФорумРазноеСтоп кадр

Стоп кадр

Фото, видеосъемка.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Был на моем веку закат,что просто офигели от красоты.Но с сабой была только мыльница.

89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
А это уже память.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Юнга
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 302
2409 дней назад
В свое время занималась фотографией, был учитель, обучалась на фотоаппаратах ФЕД, еще при черно-белых снимках. Но! на данный момент могу сказать, что при современных технологиях роль играет не всегда качество снимка, а эпизод, момент, который смог поймать фотограф, это важно!!!
качество рассматривается потом, когда человек получил определенные эмоции от эпизода... ao
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Юнга, несомненно, сам баловался,был фед,потом Вилия,затем множество зенитов,последний ТТЛ,ну а с цифровой можно творить что угодно,но оригинал это память.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
igoerofeev1965:
ну а с цифровой можно творить что угодно,
Лично я считаю это балоством.А вот моя ЮНГА,между прочим чемпион Талды-Курганской области,по фото.Задолбала меня:то не так,это не эдак.
89059664599
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
из серии закатов:

""
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
из серии "Что такое реальность?"





https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Romanphotograf, эту хрень мне показывать не надонадо sorry я профи по этому,и самое интересное выглядит по другому.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
... и ещё немного, из серии "Так ли уж нужна зеркалка?"





https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Romanphotograf, ты больше похож на корреспондента,извини конечно,но поясни,почему нельзя всё это сделать,путём обычных настроек на стандартном фт.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
igoerofeev1965, я даже не корреспондент. Фото - это хобби. О каких именно снимках речь? Все эти сюжеты, за исключением сварщика, можно снять любой мыльницей. Черно-белые мыльницей и сняты. Со сварщиком сложнее. Как снять след от искр, это понятно - длинная выдержка, но как сделать, чтобы сварщик, с его естественными движениями, и, соответственно, таким же смазом, как у искр, оставался в резкости?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Romanphotograf, это уже опытным путём, который мы всегда ищем.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
igoerofeev1965, опытным путем ))) это я к чему? Заходила здесь речь о реальности, я и пытаюсь понять, что это. Вот фотокамера все данные о кадре усредняет, обращали наверное внимание, что яркая картинка, которую мы видем "в реальности", при просмотре на камере или компе как-то серее выглядит. Вокруг посмотришь - ляпота, а на компе - как будто цветов не хватает. Так работает процессор камеры - усредняет. А ведь сюда ещё добавляется работа мозга - он, наоборот, добавляет резкости и контраста той области, куда мы смотрим, при этом понижая яркость и контраст периферийным областям. Так где же реальность? Или вот с искрами... в реальности это ведь не световая дорожка, а отдельный летящий огонёк. Или скорость... это ведь не видео, как движение показать в статичной картинке. Ну про игрушку ладно, там ракурс подобрал и всего то делов, да вспышку сбоку поставил, чтобы портрет повыразительнее получился. Про черно-белые и так всё понятно - картинки, они повсюду. Не важно, нравятся они кому-нибудь или нет, важно, что они понравились автору. А чем снимать пофигу. Можно даже пинхолом, из коробка спичек и фотопленки делается. Но режимы ручные знать желательно бы, тогда выложенные выше закаты стали бы не просто заполнителями семейных альбомов, носителями воспоминаний, но и передали полнее всё то буйство красок, сопровождающее красивые закаты. Впрочем и не обязательно, для себя ведь снимаем.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Как то читал спор фотографов : один говорил,что прогресс в фототехнике улучшает фото,а другой говорил,что фотобумагу,проявитель и закрепитель ни что и никогда не заменит.Я не в том деле не разбираюсь,но почему то поддерживаю второго.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Думаю к порошкам уже не вернёмся,до сих пор остались весы и некоторые химикаты,хороший кадр не испортишь.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.