ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник "Тёщин язык"

Платник "Тёщин язык"

Описание водоёма, отчёты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Андрей Fish:

может это реклама
думаешь рыба с другого водоёма?
да вроде там в коментах народ отписывается, что вполне достоверная информацияДобавлено спустя 3 минуты
ТоХа:

ребят раньше платник был а районе Высокого, не кто не чего о нём не слышал???

В этом году закрыт.
Официальная версия - запустили мелкого амура и ждут что бы чуток подрос
Неофициальная версия - не оформлены документы на водоём и нельзя брать деньги за рыбалку.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
p.s. Были вчера опять в гостях у "Тёщи". Место №7.
Пытался осваивать матчевую снасть.
Летит конечно она хорошо и ветром её не несёт
Но вот проблемы с попаданием в нужную точку и проблемы с закормом этой точки пока не радуют.
Стрелял из рогатки прикормом - пока это больше похоже на стрельбу по площадям чем на точный закорм.
Поймал конечно и карпика и пару карасей 300+, но это больше похоже на случайность, чем на точный рассчёт.
А так то да 10.5кг рыбы в очередной уже раз поймано, вся мелюзга отпущена. Самый крупный 1.6кг взят на маховую удочку.
Пару раз удочку рыба утаскивала в воду, за карпом 1.6 пришлось заходить в воду до пояса. Еле удочку догнал!
А всего-то на минутку отвлёкся на перекус.
Был обрыв 0.17 лески, на приличном крокодиле.
Рыбачил на кукурузу. На червя брали пятаки, сразу же. Китайское тесто в очередной раз не сработало.
Пора в общем уже с платниками завязывать - ещё одна такая рыбалка и дома некуда рыбу будет класть ;)
На дамбе были соревнования фидеристов, надеюсь участники выложат отчёт.
На соседнем месте парень словил щуку килограмма на 2, на воблер зелёный. Я тоже покидал - ничего.
Через пруд, на ВИП местах парни зацепили премиального карпа - радостных криков было минут на 10.
Надеюсь его отпустили.
Ещё одни карпфишеры использовали радиоуправляемый кораблик для завоза насадки на точку.
Читал про такое, но вот увидел живьём в первый раз.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
neuda4nik:
На дамбе были соревнования фидеристов, надеюсь участники выложат отчёт.
Ога были. Ловили в основном плотву. У кого не получалось ловили карасиков и окунька. В субботу в первом туре попал на сектор с карпиками (почти в конце дамбы), а может просто дистанцию такую выбрал. Взял 3 штучек. Были карасики, окунь нормальный и мелкий. Плотвы не поймал. Ловил на червя с опарышем в основном. В воскресенье ловил только одну плотву (сектор был почти в начале дамбы). С утра курил т.к. не мог словить ее на мотыля. Позже стал одевать поперек его и дело пошло. А после того как начал брызгать земляникой сенсасовской, поклевки были даже "на счет 5" после опускания кормушки на дно. И в первый и во второй день словил по 4 с копейками кг. Жара нереальная!
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1302 дня назад
были на недели в будние дни, народу мало было, вот сосед взял на 4 кг на бойл


а это наш, в общем получилось 7 кг, грамм на 500 - 700 5 карпиков, пару карасей на грамм 500
остальное мелочь сорога, карась


Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
sevsk:
И в первый и во второй день словил по 4 с копейками кг.
результаты то какие в общем зачёте получились?
интересующийся
rustop0578
Сообщений: 4
2115 дней назад
neuda4nik:

sevsk:
И в первый и во второй день словил по 4 с копейками кг.
результаты то какие в общем зачёте получились?
""
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
neuda4nik:
результаты то какие в общем зачёте получились?
Личка второе место, команда третье.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
sevsk:
Личка второе место, команда третье.
Ага, я уже вычислил тебя по таблице joke Эх одной сорожки до победы не хватило!
Какого самого крупного карпа словили на соревнованиях?
Правильно ли я понял, что рыба после взвешивания отпускалась?
Команда, это в 3 фидера рыбалка? Что-то коллеги по команде у тебя не рыбаки совсем оказались.
Это надо сильно исхитрится, что бы за день 40 и 100гр всего поймать!
На червяка караси мелкие клевали непрерывно. Можно было пятаками садок набить ;)
Не запрещается же кидать метров на 10-12 от берега?
Честно скажу - из проверенных мной платников, наиболее позитивное впечатление от Тёщиного языка.
Вот ещё бы утречком они открывались на час раньше - и ваще Монтана-Адидас было бы ;)
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2719 дней назад
neuda4nik:
Команда, это в 3 фидера рыбалка? Что-то коллеги по команде у тебя не рыбаки совсем оказались.
Это надо сильно исхитрится, что бы за день 40 и 100гр всего поймать!

Всем привет! Сокомандником - "якорем" был я). В первом туре перемудрили с прикормкой и вся рыба ушла на более "вкусные" столы соседей. Новую же прикормку месить нельзя. Ошибся - сиди кури весь тур. Как то так. Во втором туре намесил относительно "вкусную" (дунаев плотва, меласса альвега, кукурузная арома альвега, пелетц сенсас и полбанки кукурузы - пошел в вабанк на карпа), поимел пять карповых поклевок, но поймал всего двух. К середине второго тура только определился с длиной поводка и размером крючка (1,2м. диаметр 0,13 и крючек 14, после сорев выяснил, что остальные еще утоньщились поводока до 0,08). Сосед видя, что я начал ловить стал закармливать мне весь край зоны, чтобы рассредоточить рыбу, причем не жалел прикормки. Тактика такая на соревнованиях. В общем для понимания картины нужно хотя бы раз самим на соревах побывать!)Добавлено спустя 1 минуту
Душа поёт, когда клюёт!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Мда, на соревнованиях файрплеем похоже и не пахнет вовсе!
0.08 это уже явно с прицелом на сорогу леска, карп и 0.25 схавает глазом не моргнув!
А вот упустить трофейного карпа с 0.08 - вероятность весьма высока.

Я кстати мешаю самопальную прикормку и она отлично работает.
Проверена на Тёщином и в Коновалово.
Делюсь секретом. ;)
1 1кг ячневой крупы
2 1кг кукурузной крупы
Запариваются кипятком с вечера и подсолнечное масло туда же выливаю через полчасика
3 полпачки сухого кваса
4 1 килограмм панировочных сухарей
5 800гр геркулеса (2 пачки)
6 500гр семечек свеже-поджаренных крутятся на кофемолке
7 200гр сухого молока
8 100гр подсолнечного масла не рафинированного
9 Пачка прикормки заводской с надписью "Карп" типа Дунаева (может и не надо, но кладу до кучи)
10 30гр жидкой прикормки ALLVEGA Карп (лежит бутылёк с прошлого года)
11 50гр старого засахаренного мёда (лежит банка и выкидывать жалко и сами не едим)

утром всё это добро сваливается в ведро Леруа Мерлен на 10л joke
и везётся на водоём, где и доводится до нужной консистенции местной водой.
Закармливаю 3 раза.
1 раз по приезду обильно 50% - 6:30 утра
2 раз 25% в районе 13 часов
3 раз 25% в районе 17 часов
Рыбачим где-то до 21-21:30
Ну понятно дело, что это не в фидерную кормушку, а прикорм на маховую удочку.

Ну так вот - без рыбы ещё не уезжал ни разу с Тёщиного ;)
Хотя вот вчера на Михайловском прикорм не сработал.
Но там у всех было скучно по рыбе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 16:59)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
rfp:
Сосед видя, что я начал ловить стал закармливать мне весь край зоны, чтобы рассредоточить рыбу, причем не жалел прикормки.

кстати хотел поинтересоваться - какие там глубины у дамбы?
вижу сама дамба из здоровых каменюк, а как там дальше дно?
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2719 дней назад
neuda4nik:

rfp:
Сосед видя, что я начал ловить стал закармливать мне весь край зоны, чтобы рассредоточить рыбу, причем не жалел прикормки.

кстати хотел поинтересоваться - какие там глубины у дамбы?
вижу сама дамба из здоровых каменюк, а как там дальше дно?

метров 5-10 от берега каменюги и первая ступенька на 4-5 м, потом небольшой "стол" и резкий свал на 8 м. (говорят до 11-ти), где я ловил в середине 8-мь было, ближе к сторожке мельче. Сорога стояла в пол-воды. Кто нащупал "стол" на свале, у того и было приемущество.
судя по тому что кормушку не засасывало ила там мало. Удивительно, что практически никто кормушек и поводков в этих валунах не оторвал.
судя по щучим бурунам на свале стояла щука.
Душа поёт, когда клюёт!
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1296 дней назад
neuda4nik:
Что-то коллеги по команде у тебя не рыбаки совсем оказались.
Это надо сильно исхитрится, что бы за день 40 и 100гр всего поймать!
Вот сидел молчал, и обязательно найдется человек, который все обосрет и настроение подпортит.

Понимаю, что оправдываться не красиво, но не был на водоеме ни разу, также не был на тренировке. Ловилась преимущественно сорога, которую я до этого ловил всего 1 раз в жизни в том году на чистых прудах. Рыба для меня новая и непонятная, как бы это глупо не звучало, по скольку по повадкам это нифига не карась. С этими мыслями и поехал...
Не смотря на это, я должен был по ходу ловли, рано или поздно, но подход к рыбе найти. То, что я этого не сделал говорит только об одном: опыта мало, мозги плохо работают да еще и руки из жопы растут, только и всего.(довольны???) Дело было не в отсутствии рыбы или качестве прикормки, а в прямоте(ну или кривизне) рук.
На водоеме не был, знал только видовой состав и место ловли на дамбе. Затем проскочила инфа, что на дамбе глубины до 8 метров. Во-первых, ловля карпа и карася по отчетам происходит на глубине меньше метра и метров до 2. Оно и понятно, вода то только прогрелась до летней отметки после холодной весны. Карп и трется там где теплее и еды больше. Предполагая, что дамба, как правило-это резкий или почти резкий свал из глины и камней до основной глубины, понял что карпа и карася не будет % на 90. Во-вторых, карпу и карасю интересен ровный стол, но никак не резкий свал из камней. А если на удалении от берега ловить на ровном дне после свала на глубине около 8 метров, то карпа не дождешься. Как мне кажется, это связано с тем, что вода только прогрелась градусов до 20, соответственно температура воды на глубине и в верхних слоях сильно отличается. Понял, что в уловах будет только сорога. Не хотел делать результат на сороге, я как одним местом чувствовал, что не сростется с ней ничего, поэтому часа 3 поупирался в карпа и карася, тешил себя пустыми надеждами. Да еще и прошла инфа, что поводок диаемтром 0.16 не пугает сорогу, и дает шанс вытащит карпа до трешки, причем вся рыба клюет на кукурузу, будь то карп, плотва или карась, единсвтенное условие длинный поводок. Ну я и сидел с этой комбинацией. Понял, что бесполезно. Перешел на более ближнюю дистанцию, чтобы подстроиться на плотву. Поводки перепробовал от 20 см до 1.20, в диаметре от 0.08 до 0.18, крюки от 18 до 10. Но в любом исполнении получал лишь секундной дрожание вершинки. Результата ноль. Что именно делал не так -не знаю. Скорее всего все делал не так, раз это не дало результата. Во 2 туре мешаю чисто плотву и ловлю на ближняке. Ну как ловлю, пытаюсь! Справа и слева ловят, я курю. Миллиметровое теребение и все.

Не смотря на то, что Вы фидерист с огромным стажем участия в соревнованиях расскажу: Во-первых, размеренная рыбалка в течение всего дня с небольшой конкуренцией очень сильно отличается от 5 часов ловли в условиях жесткого прессинга; во-вторых, так же сильно отличается рыбалка на мелководной части водоема и дамбе.
На дистанции 10-12 метров от берега резкий свал из камней.В преобладающем большинстве происходила скоростная ловля сороги.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
190 дней назад
Ярик, есть такое слово хорошее - ЗАБЕЙ, называется!
neuda4nik:
Ага, я уже вычислил тебя по таблице Эх одной сорожки до победы не хватило! Какого самого крупного карпа словили на соревнованиях? Правильно ли я понял, что рыба после взвешивания отпускалась? Команда, это в 3 фидера рыбалка? Что-то коллеги по команде у тебя не рыбаки совсем оказались. Это надо сильно исхитрится, что бы за день 40 и 100гр всего поймать! На червяка караси мелкие клевали непрерывно. Можно было пятаками садок набить joke Не запрещается же кидать метров на 10-12 от берега? Честно скажу - из проверенных мной платников, наиболее позитивное впечатление от Тёщиного языка. Вот ещё бы утречком они открывались на час раньше - и ваще Монтана-Адидас было бы ;)
1. Рыбу отдельно не взвешивали. У меня был килошник где то самый большой.
2. Рыба отпускалась.
3. В сентябре в Чусовитино будут соревнования по фидеру - приезжайте с командой, посоревнуемся. Посмотрим, может я "грузом" буду. Но я такого слова никогда к сокомандникам не применял и не буду применять.
И последнее - не путайте, пожалуйста, рыбалку и соревнования по рыболовному спорту! В первом случае я приезжаю домой отдохнувшим, а во втором как выжатый лимон!
Вот рельеф первого и второго места ловли (по горизонтали обороты, по вертикали "счет"):

На первом месте ловил на 14 оборотах, на втором на 30. Удачи на рыбалке!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
Стопе парни! Кончайте кипятиться!
Признаю, что был несколько резковат в выводах, не учёл ряда обстоятельств и характера
водоёма в месте соревнований.
Приношу извинения за излишне эмоциональные высказывания, если они кому-то таковыми показались.
Просто я был в этом году первый раз на этом водоёме и за 4 поездки средний улов ~11кг.
Вот поэтому и показались удивительными _такие_ результаты, на фоне успехов того же Александра.
Причём супер рыбаком себя не считаю вовсе и тем более не спортсмен ни разу.
А в фидере вообще полный чайник можно сказать, хоть и удилище фидерное и кормушки имеются ;)
Так что в Чусовитино не поеду, тем более там голимый карась - рыба для меня малоинтересная.
Карпика правда весной запустили, но что там до осени-то останется...
Осенью у меня в приоритете хариус!
Но Саша ты как опытный рыболов, почему не посоветовал сокомандникам "правильную" тактику?
Или как там строятся взаимодействие игроков в команде?
В общем буду рад встреться с вами как-нибудь в гостях у "Тёщи", "выкурить трубку и мира",
поучиться азам фидерной рыбалки.
(хотя скажу по секрету, я сейчас осваиваю матч) ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 19:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.