ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник "Тёщин язык"

Платник "Тёщин язык"

Описание водоёма, отчёты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Aлександр78
Сообщений: 24
Новокузнецк
1766 дней назад
Подскажите а где берете кормового мотыля
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Сообщений: 29
Новокузнецк
131 день назад
кормового мотыля в зоомагазинах поспрашивай
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
8 часов назад
Да в зоомагазинах не любят они сейчас заморачиваться с живым мотылем.Замораживают его в пакетиках и все. А от замороженного уже не тот эффект. В Белом камне можно купить по 50 р за баночку. Но для нормальной рыбалки таких баночек 4 шт надо.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Продолжение сериала - "В гостях у Тёщи".
По дороге на тёщу сегодня стоял очень сильный туман. Темпратура была местами -15.
На месте -9 и весь день теплело , ветра до обеда не было совсем, после обеда лёгкий северный.
Встал в трёх метрах от точки прошлого воскресенья.
К сожалению камера забарахлила и отказалась работать sad Потом включилась ненадолго и через полчаса окончательно вырубилась.
Качество картинки фиговое - надо разбираться.
Клёв начался часов около 10 и продолжался до вечера. Лучше всего клевало на кормового мотыля, на маленькую 0.2гр мормышку,
на стоячую, в 2-3см от дна.
Итог рыбалки 51шт на 5кг ровно. Самая нажористая 265гр. Окуньков было немного, штук 5-6 всего.
Было очень много нереализованных поклёвок и сходов - банально не успевал опускать снасть.
Рядом сидели парни и на выходе спрашивал - все жалуются на плохой клёв.
Секрет в постоянной прикормке мотылём и ловля на кормового мотыля.
Погода замечательная, настроение отличное, тёща "раздаёт" - день прошел отлично!
""

""

""

""

""

""

""

""

""
Читатель Kuz-Fish
EvGeN1988
Сообщений: 41
Прокопьевск
652 дня назад
В Прокопьевске где можно кормового мотыля купить? Жуть как хочется сорогу половить!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Пожалуй и я пару слов скажу!
К субботе я собрал камеру и ещё один вариант мотыльной снасти и поехал на испытание к тёще, но обо всём по порядку.
В прошлый выезд камера меня подвела, оказался заводской брак в кабеле, но всё же удалось немножко посмотреть и
картинка меня мягко говоря не впечатлила. Поэтому решил собрать камеру на другом сенсоре, купленном ещё в прошлом году.
При сборке камеры разбил иллюминатор и пришлось в четверг срочно решать задачу нахождения круглого стёклышка
диаметром 44мм толщиной 1.5мм, но справился, нашел и вклеил (со второго раза).
Ну а мотыльная снасть, это малюсенькая 0.1гр мормышка, у которой кончик лески не обкусывается а пропускается через
отверстие повторно и уходит вниз на 25-30см, а на конце крепится грузик 0.5-1.0гр, который ядром идёт на дно и
лежит там, а в пределах 25-30см доступна игра мелкой мормышки.
И вот в субботу утром со всем этим добром я поехал к тёще.
Погода была пасмурная, но было вполне себе тепло, да и ветер не особо дул. За ночь давление упало на 6мм.
По дороге заметил прилетевших грачей сидящих на обочине дороги - вот и первые перелётные птички к нам потянулись!
На месте обнаружилось, что из-за интенсивного таяния снега вода поднялась сантиметров на 30!
Лёд треснул и метров 15 от берега стоит открытая вода, глубиной под 30см.
Потихоньку перебираемся через воду и двигаем на старые места. Прошедшие дожди смыли весь снег и на льду подмороженная корка
заледенелого снега толщиной сантиметров пять.
Прихожу на старое место, но что-то не могу найти своих лунок. Бурюсь, опускаю камеру - никого!
Соседи просят заглянуть к ним, там наблюдаю окунишек, штук пять.
Походил, побурил ещё пару лунок, посмотрел - кое где видны окуньки. Сороги нет.
Ну делать нечего, ставлю лагерь в месте, где видно 2-3окушка.
Народу человек 50, а может и больше.
Закармливаюсь, ставлю палатку, опускаю камеру, вижу что окушков стало больше.
Буквально через несколько минут клюнула приличная сорога, но не более того.
Продолжаю кормить, наблюдаю как окуней становится всё больше, и сорожки стали попадать в кадр, но клевать не спешат.
В общем к полудню поймал я штук 5 сорожек, а в районе 11 они пропали из кадра, а остались только окуньки - штук 50-60.
Они торчали под лункой и не спеша хавали кормового мотыля. Сорожки же если и появлялись в кадре, то не останавливаясь
уплывали куда-то по своим делам.
Какая-то здоровенная рыбина махнула хвостом так, что муть оседала несколько минут. Не увидел кто это был.
Не спеша мимо проплыла щука как подводная лодка. Размер не смог идентифицировать, но на вскидку наверное с полметра.
Поняв, что кроме окушков (а к тому времени я их поймал штук 15) я тут ничего не поймаю решил сменить место дислокации.
Пошел чуть глубже - просверлил лунки, опустил камеру и увидел, что я забурился рядом с корягой, на которой сидел
здоровый рак и больше никого. Отошел метров на семь, забурился и увидел, что теперь я рядом с каким-то затопленным деревом.
И никакой рыбы вокруг.
И третий раз закинул старик невод в море забурился я и обнаружил, что нет ни коряг ни окушков. :)
Стало быть надо ставить лагерь тут.
Забурился, перенёс палатку, обосновался, закормился. В камеру увидел штук пять окуньков. И сюда пришли.
Но количество их не возрастало, а нет нет да в кадре мелькали сороги. Поймал я на новом месте ещё четырёх сорог и увидел
ещё одну щуку, которая не спеша прошла прямо между лунками - впечатляет, как субмарина идёт!
В 16:30 стал собираться домой. Только смотал удочки и в этот момент сильнейший ветровой шквал буквально положил палатку.
Налетел ураган невероятной силы, раза в 2 сильней чем был 8 марта.
Кое как собрал палатку, а вот футляр палатки подхватил ветер и унёс через весь пруд на берег, за открытую воду.
Не рискнул я лезть в воду, решил обойти по берегу.
Под штормовым ветром и проливным дождём добрались до берега, сел я в машину, доехал до конца пруда и пошел берегом.
К сожалению дорогу преградил ручей вытекающий из пруда. Воды в нём было столько, что пройти в обычных
сапогах не было никакой возможности.
Так что пришлось возвращаться и уезжать домой без чехла. :(
Итог рыбалки - девять сорожек и десятка два окушков.
Вот такая вышла рыбалка.
К сожалению камера может снимать кино только вот в таком ущербном качестве, но оценить количество рыбы
под лункой и её поведение можно и по этому видео.
Есть повод сделать хорошую камеру к следующему сезону.


""

""

""

""

""

""

""

Ветерок!
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
336 дней назад
А я смотрю и Жека там был smile
Андрей, Получается, что заходов на лед нормальных там больше нет?
Читатель Kuz-Fish
EvGeN1988
Сообщений: 41
Прокопьевск
652 дня назад
Был я на Тещином в субботу. Приехал к 8. да сапоги дома оставил, пришлось возвращаться. В итоге на льду был в 10. Поймал штук 12 сорог и с десяток окуньков. Рыба на месте не стояла. Две попались полностью белые.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
mishkins:
Андрей, Получается, что заходов на лед нормальных там больше нет?
в круговую была вода, метров 10-15 от берега, на последнем видео видно.
но если похолодает, уровень упадёт и снова будет проход посуху.
надо звонить - узнавать.
но для подстраховки вейдерсы взять стоит ;)
лёд ещё стоит толстенный
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
636 дней назад
mishkins, да был писать особо не чего сорожек 7 поймал штуки три сошли ,обломался Усть-Нарык ,позвонил туда в пятницу сказали дорога в самой деревне провалилась,хорошо что номер был а так если бы доехали это была бы полная опа.А тут позвонили добрые люди к Тёщи позвали вот и поехал туда.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Ну а я согласно плана с утра нацелился в гости к тёще.
Надо было попытаться найти унесённый ветром чехол от палатки, ну и сорогу половить заодно.
Забегая вперёд скажу, что чехол я не нашел - видимо кто-то его подобрал, а рыбки половить удалось чуток.
Пробурил с утра луночку, поглядел - никого!
Нет мелких окуньков, это хорошо, а сорогу мы выкормим!
Однако как я не сыпал мотыля, в камере рыба так и не появилась, хотя ребята буквально метрах в 10
полавливали окуньков и даже выхватили пару сорожек.
У меня же как в ванной - никого рядом с лунками не было. Лишь одна какая-то деловая сорога прошмыгнула под лунками.
Через пару часов терпение кончилось и я пошел с камерой по лункам.
Кое где были окунишки. Народ их и полавливал с переменным успехом.
В общем я решил перебраться в более рыбное место.
Забурился, увидел парочку окуньков и стал кормить. Количество окуней возрастало в геометрической прогрессии.
Удалось поймать пару сорог, но окуни стали уже надоедать.
Тут ребята рядом с моими старыми лунками стали скирдовать сорогу и я перебрался к ним.
У одного клюнул инопланетянин - вот прямо так неожиданно прицепился!
Вдобавок заморосил дождь и пришлось ставить палатку.
В камеру было видно достаточно много сороги, но клевать она не спешила!
Поперепробовал всевозможные снасти и наживки, но раздраконить сорогу так и не вышло.
С горем пополам поймал на этом месте ещё 11 сорог, самая нажористая 252гр.
Сторож сказал, что ещё на следующие выходные на лёд будут пускать, а потом закроют пруд до майских.
А там уже и летний сезон начнётся.
К сожалению не получается хорошо настроить подводную камеру - кино получается фиговое.
Вот думаю куда завтра с утра лыжи навострить - на Аппендикс или на переходной?
В этом году ещё ни разу не был на Аппендиксе - надо бы навестить.

""

""

Ахтунг! Инопланетяне атакуют!
""


""

""

""

""

""

""

""

""


""

""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
7 часов назад
neuda4nik,
Езжай на переходной,не ошибешься.На аппендикс рыба партиями заходит,но ее быстро вылавливают,да и уровень воды маловат.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
СанекПрокопа
Сообщений: 15
Прокопьевск
1717 дней назад
какого числа открытие летней рыбалки???
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
33 дня назад
СанекПрокопа:

какого числа открытие летней рыбалки???

начальство платника 8-953-062-35-35
8-951-187-66-8один
интересующийся
Антон Марков
Сообщений: 13
Прокопьевск
1200 дней назад

Были в гостях у Тещи 30 апреля, Тёща была без "блинов" )))) просидели 5 часов по нулям, была одна поклевка на резину, ветер был порывистый, дул в спину, особо не мешал. Перепробовали все : червь, опарышь, кукуруза, манка, даже хлеб, тишина... даже карась не пришел, но поговаривают, что везде сейчас глухота.
P.S.: водоем открыт с 28 апреля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 22:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.