ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник "Тёщин язык"

Платник "Тёщин язык"

Описание водоёма, отчёты
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Michail
Сообщений: 7
Ленинск-Кузнецкий
2046 дней назад
И много поймал? Каков вес карпа, щуки? icon_mult2
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
mishkins,Как с сорогой там дела обстоят?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Читатель Kuz-Fish
Кирилл Ткачев
Сообщений: 43
1895 дней назад
Был сегодня на "Тещином языке" с 6:00 до 12:30. Из положительного это только клев крупного карася, поймал около 13кг. Сорожки всего 4 штуки было. 3 карася поймал общим весом 2800. Из минусов это пьяный администратор, причём в усмерть пьяный. И оплата рыбалки, теперь заезд стоит 500 руб. Не зависимо на сколько заехал, на сутки или пару часов.ловил на червя, опарыша и кукурузу рыба не замечала. Прикорм Дунаев и какой то жмых.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Кирилл Ткачев:
пьяный администратор, причём в усмерть пьяный
Если в зеленой фуражке, то сегодня можно!
Из пять друзей погранцов, только троих смог поздравить... icon_pot
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
336 дней назад
Аркадич:
Если в зеленой фуражке, то сегодня можно!
Так и есть, он еще неделю назад говорил, что будет праздновать с размахом!
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
Я то же сегодня... того, наотмечался, но не чего, чутка поспал и вот к 23:00 да же на клавиши попадаю, всех погранцов с праздником, слава Погран Войскам, УРА!-УРА!-УРААААА!!!!!!
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
интересующийся
Денис Кожевников
Сообщений: 11
2291 день назад
ребята кто подскажет по чем сейчас порыбачить???
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Денис Кожевников, 500 руб палка, две берёшь третья в подарок. Заезд машины 500 руб.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Весь день дул ветер, множество поклёвок не реализовал.
Рыбалкой недоволен. Щук ни одной не поймал.
Вот весь улов за день.
Сорожки по 160гр, но всего 5шт.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Суббота надвигалась стремительным домкратом! Надо было придумать куда ехать. Народ на форумах не светил клёвых мест,
поэтому решил ехать на "Тёщин Язык". Проскакивала информация, что стал ловиться карп. Прибыли на место в 5:45.
Подождали чуток у ворот и вот мы едем на 4 место. Первое забронировали друзья хозяина водоёма. За нами подъехал спиннингист,
который поведал (и показал фото на телефоне), что неделю назад поймал щуку на 10кг и на 3кг. Щук он говорит отпустил.
С утра весьма холодно и я жалею, что не взял тёплой рубашки. Задубарел не на шутку. Да ещё и весьма холодный ветер с самого утра.
Приехали в сектор, намешали прикормки, забросил маховую (7м), болонскую метров на 25 и фидер.
Забегая вперёд скажу, что на фидер за весь день не было ни одной поклёвки, на болонку 1 карась, а вся рыба была поймана на маховую.
Покидали спиннинг, ничего. На мах взялась сорожка и карпик грамм на 700-800 и несколько ладошечных карасей.
Подошел мужик со спиннингом и сказал, что у них один килошный карпик, а соседи взяли карпа кил на пять.
В заливе периодически просматривались всплески, поэтому обув сапоги и взяв коробочку блёсен отправился туда за щукой.
Заливчик весь зарос камышом и мест где можно кидать с берега мало. Покидал немного и было что-то вроде удара по блесне,
но рыбы не почувствовал. Дошел практически до конца залива и развернулся назад, на одном из забросов почувствовал мощнейший удар
и рыба попёрла от берега. Спин в дугу, фрикцион трещит, плетёнка (0.12) поёт. Знатный щукан сел!
Наклоняю удилище вбок, препятствую уходу в камыши. Размотано метров 15шнура. И тут внезапно посреди пруда всплеск и мне что-то
показалось не то с рыбой. Как-то не по щукански рыба себя вела. Через пару минут очередной всплеск и я отчётливо вижу, что блесну
взял карп! Карп на блесну - что-то новенькое! Тащу изо всех сил и метрах в 10 от берега вижу, что карп забагрился! Вот так дела!!!.
Ни подсачека, ничего другого у меня с собой не было, поэтому когда карп упёрся в камыши метрах в 5 от берега, пришлось
быстренько раздеться и лезть в воду за рыбой. Достаточно просто удалось его затащить на берег. Внезапный трофей да ещё и бонусный ;)
Ну надеяться на повторение не приходится, поэтому беру рыбу и возвращаюсь к машине. Супруга просто в шоке от такой рыбины.
На данный момент это самая крупная пойманная мной рыба.
Поймали ещё пару сорожек и с пяток карасей, после чего ветер усилился и клёв прекратился.
После обеда интенсивно стали приезжать рыбаки и к моменту отъезда свободных точек не было.
Редко редко кто вытаскивал карасиков, карп не брал. Ловили на кукурузу, можно было одеть червя, но кроме карасей на него
никто не брал, поэтому сознательно его не использовали.
Сорожки знатные 150-160гр. Вот таких бы да штук 20-30 ;)
Около 8 вечера собрались и поехали домой.

В общем вывод такой - водоём в этом году не зарыбляли и поэтому туда стоит ехать если:
1 хочется поймать щуку
2 карпфишерам за трофеем
3 целенаправленно за сорогой
Карася можно поймать и ближе и вообще забесплатно. Мелкого карпа в пруду практически нет.
p.s. посчитал по годовым кольцам на чешуе - карпу 6-7лет.



""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
nvi
Читатель Kuz-Fish
nvi
Сообщений: 21
Осинники
933 дня назад
Судя по всему тот самый рыбак который щуку поймал на 10 кг это Саня Мишкин был :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 00:33)
8-913-316-69-восемь два
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
336 дней назад
nvi:

Судя по всему тот самый рыбак который щуку поймал на 10 кг это Саня Мишкин был :)
Не , это Осинниковская банда ловит по "десятке" . Мы по серенькому 2-3-4-5-8-9 :)
;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 01:40)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Бандит вообще-то был один ;)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
336 дней назад
Сегодня был на Тещином. Целью поездки было блеснение щуки. Погода была прекрасная, тихая и ясная. На озере не было волн и можно было наблюдать за передвижениями стай карпов, амуров, карасей, окуней и сороги (первый раз в этом году видел стаю крупной сороги). Вообще в водоеме рыбы очень много, мелкая сорога и мелкий окунь ходят громадными косяками, карасики от ладошки и больше трутся на мелях и греются под самым бережком тоже неиссякаемыми потоками. На мелях, там где пляж перед випами видел косяк отборной сороги, на вид в стае было несколько тысяч рыб, грамм по 200 и более каждая, мелкой в этой стае не было. Сорога активно кормилась на мелях, что она там жрала непонятно, может кто то там давече закармливал место. По всей видимости, из-за такой численности, все стаи рыб себя чувствовали комфортно и безопасно, подпускали близко и не пугались меня вообще. В виду того, что щук сегодня не очень активно ловился, у меня даже возникло желание поменять спин на удочку и половить немного сорогу, при чем снасти и наживка соответствующая у меня имелись с собой. Наблюдал стаю очень крупного амура на вип зонах (где асфальт заходит в воду), и гигантскую стаю карпа на 24 месте. Вот тока с щукой сегодня не очень вышло, была поймана всего одна небольшая щучка грамм на 700-800. Народ был тока в березах, машин было около 5, что они там ловили я не знаю, но не разу не видел там какой-нибудь суеты типа бегающих с подсаком рыбаков!
Исходя из всего вышеперечисленного, могу сделать вывод, что имея определенные навыки и снасти для ловли, а так же определенную сноровку и желание, можно вполне успешно ловить на данном водоеме любую мирную рыбу, заранее выбирая правильное место и "накрывая стол" правильно приготовленным прикормом, и вполне успешно удерживать рыб на точке лова, при этом в промежутках можно покидать блесенку. Думаю как нибудь выбраться туда на пару дней, чтоб все это реализовать, но надо подготовиться и кое чем подкупиться....
Ну и фоты:



P.S. В водоем запустили всю "панфиловскую" рыбу, которую удалось спасти, а это ооочень много. Всвязи с этим кое где плавают "вяленькие карасики под кило", одного такого забагрил. А вялые, потому как не вся рыба перенесла столь долгий переезд! Но думаю, что скоро щуки и раки с такими карасиками расправятся ... Охранник теперь другой, более адекватный, чем предыдущий... Цена для блеснильщиков как и раньше 500 за снасть и 250 за заезд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 23:22)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
вот кроме карася в гигантских количествах ничего там не наблюдал ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.