ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Что делать с браконьерством. Какие мысли есть?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
5 дней назад
Нет, но Томь относится к Обскому бассейну и из за этого наверное и закон ихний
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Александр:
Ребят я не про фильм я его даже не видел, но видел отсчеты о рыбалках на Терьсях при запрете до 6 июня.
Саш, а чё тут обсуждать - если есть какой либо запрет, то нарушать его не айс.
При этом страшно даже не то, что кто-то поймал рыбку в запрет а то, что он об этом растрезвонил на "весь мир".
Вот в этом случае, люди точно с головой не дружат. ИМХО.

Александр:
По закону РФ хариуса можно взять с берега домой не более 20 штук(больше 20 см.) и до 30 штук про наличии охотничего билета.
Александр, если я не ошибаюсь, то эти нормы были прописаны в старом законе. В новом, указание на количество вывозимого хариуса отсутствует. Поэтому, вроде как увози сколько хочешь, главное не менее 20 см. - я так понял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2016 в 11:49)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
5 дней назад
20 шт. или 5 кг., да не менее 20см
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Александр:
20 шт. или 5 кг., да не менее 20см
Александр, ты наверное эти 20шт. увидел в Правилах рыболовства в Кемеровской области? http://docs.cntd.ru/document/990301509
Но эти правила уже давно не действуют.
На сегодня действуют федеральные правила рыболовства http://docs.cntd.ru/document/420231383 и там ни каких 20шт. нет, или я слепой.))
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
5 дней назад
Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

1. Район действия правил
Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы в пределах административных границ Кемеровской области, за исключением искусственно созданных водоемов для рыборазведения и выращивания и установленном порядке товарной рыбы.
2.3.1. Хариус (длиной тела не менее 20 см, измеряемой по боковой линии от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника) членам общества охотников и рыболовов, сотрудникам органов рыбоохраны и детям в возрасте до 14 лет - 30 экземпляров, остальным гражданам - 20 экземпляров.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Александр:
Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Саш, это не действующие правила. Документ утратил силу, на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 21 мая 2007 N 136.
http://docs.cntd.ru/document/990306966
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 21:22)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
https://youtu.be/w1NjGIy1KGE неделю назад коллега на овх зацепил сетку, окунь приличный весь. Вот это я называю браконьерство и распиз...во. Если поставил сеть, так хоть синими потом....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 22:56)
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
5 дней назад
Понятно. Как хорошо было когда не знаешь. Все мои друзья соблюдали это правило и брали рыбы как положено.Добавлено спустя 4 минутыПредлагали же внести в думу закон о сетях штраф за каждый метр 1000 руб. Так нет же гуманное государство.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
2 дня назад
Подскажите действующие телефоны рыбохраны , или вынесите их куда-нибудь на видное место
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Никто не приедет.будут посылать по др тел
890698зоооз
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
2 дня назад
тогда напишите эти др телефоны
Почетный автор
Сергей Славович
Медаль
Сообщений: 159
2804 дня назад
А толку то,надо просто что бы чей то был водоём под охраной тогда и сетей там не будет,а так этот рыбнадзор просто клякса на большом листе района.Вон я слышал в Грачиках где у "крутых" коттедж там только попробуй поставить,засунут сеть тебе в проход нижний! 63
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Сергей Славович:
Грачиках где у "крутых" коттедж
это точно!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
9095092750 тов АЩЕУЛОВ. Председатель росохотрыболовсоюза.удачи.
890698зоооз
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
965 дней назад
Подниму тему.ИМХО,не на тех браконьеров вы смотрите!Забыли мор рыбы на Мрасе,сколько рыбы сдохло 2 года назад!или сколько дряни в реки выливают?.Может помнит кто из старых рыбаков речушку Ольжерас в г.Междуреченск-это там где постоянно проходил день рыбака.Еще в начале 90-х ездил с отцом на сие мероприятие,ловили там тайменя,ленка,харюза без счета.Беда в том, что сетей эта река и не видела,только вот СССР развалился,а с ним и все очистные сооружения.Вода та бежит ЯДовитО черного цвета,о какой рыбе идет речь,когда Распад сливает в нее 20лет подряд говно!!тоже самое с Чеболсинкой и другими речушками.Еще очень весомый вклад сделали лесорубы,выпластали много леса,в результате чего обмелели реки,а с реками умерла кормовая база.Главный браконьер это Экология,конечно сети тоже вредят,но по сравнения с первым это капля в море.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.