ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Что делать с браконьерством. Какие мысли есть?
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Бычков Демид
257 дней назад
Вячеслав, огромное спасибо за информацию
Читатель Kuz-Fish
nixxx
Новокузнецк
87 дней назад
Всем привет. А кто-нибудь из форумчан может опознать экипажи? Из примет только кастрюли в темном окрасе с хорошими моторами, дистанции, колпаки моторов окрашены в красный цвет!!! Были в Колпашевском районе на этой неделе, ловили сплавными сетями, походу совсем оголодали раз за 800км за рыбой поперли ну или руки из жопы растут и иначе рыбки поймать не могуть icon_stena
ФРС Кузбасса.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
10 дней назад
Да как ты их по таким приметам опознаешь-то? Да и не факт, что это с Кузни народ, там и местные многие с рыбы живут. Сегодня только с Коломино вернулись, там и все заливы в сетях и ночью невода таскают по отмелям. А сплавными в в Оби основном стерлядку ловят. Ну и у нельмы сейчас нерестовый ход. Вот за такой рыбкой туда и катаются. zlo Тут и 800 км не круг.
Я полагаю, что люди сопротивляются свободе, потому что боятся неизведанного. Но ведь это смешно...
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Новокузнецк
2 часа назад
https://www.youtube.com/watch?v=v6YTbdQ8reg
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Прокопьевск
11 часов назад
Будь моя воля-бы я бы пошлину поднял на ввоз сетей из китая чтоб они не покарману были как золотые стоили, кучу всяких лицензий, чипов, разрешений придумал на продажу, чтоб купить не меньше 10 всяких справок надо было пройти в течении часа а если не успел то заново, как в ГАИ раньше, это уже у нас России умеют, кто умеет плести сам таких уже практически не осталось, и не надо было бы когото ловить штрафовать так называемых рыбаков бы стало меньше и берега чище!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
5 часов назад
Андрей Fish,
Дело не в ввозе,а в контроле,инспекторов ответственных в жизни не встречал,все практически продажные,а ещё хуже этим злоупотребляют.
А умельцы на Руси никогда не переведуться.
+7 913 338 11 02
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Читатель Kuz-Fish
Fish Николай
Новокузнецк
7 дней назад
самих их нужно в сети заматывать и в прорубь , просто реально сплавом идёшь столь сетей с рыбой давнишней попадаються , на рыбалку идешь чтоб просто отдохнуть получить удовольствия поймал отпустил в рыбалке главное не улов а сам процесс , и иногда думаешь и вопрос реально прям напрягает меня зачем им столько рыбы , я если поймаю на жарёшку и я доволен а остальную отпускаю , смысла не вижу много её держать в холодильнике
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Прокопьевск
11 часов назад
Я еще при удобном случае когда где то заходит разговор среди друзей и знакомых тоже самое пропагондирую что дело не в количестве улова в качестве это т.е. процесс и многие соглашаются, летом сам лично дал знакомому ул.лайт и паказал какой кайф от него получаеш при ловле даже небольшого окуня ну и в итоге изменил его мировоззрение на рыбалку а то кидал спин с тестом где то 40-60гр и вертушка 2гр крутил думая чем быстрее тем лучше и жаловался что не клюет хотел сети покупать чтоб пустым не приезжать с рыбалки, а наши контролирующие органы еще не где порядок не навели
Еще бы сбросы всяких отходов в речки уменьшить как у нас р.Аба свой вклад в Томь вносит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 09:18)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Новокузнецк
5 часов назад

Если ловить по столько,можно оставить одного,остальных отпустить.
+7 913 338 11 02
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Почетный автор
Сергей Славович
Медаль
461 день назад
Сами те кто рыбачит хвастаются другим что на сети лучше ловится(сидишь и слушаешь возле лунок гнилой их "базар")
интересующийся
NARZAN
562 дня назад
Dimon:
Morrison:
Во первых, давайте для начала определимся в терминах. Браконьер - кто он? Электроудочник-хапуга или дедок, который 20-и метровую сетку на 40 в пруду за огородом поставил? Может это тирольщик, который по лицензии, в срок, надушил 20 кг хариуса? Или спиннингист, случайно (повезло!) поймавший ленка или таймешонка и не отпустивший ? По закону - все они браконьеры. А по человечески мы к ним (надеюсь) по-разному отнесемся. А компания шашлычников, оставившая после себя на берегу свинарник и поленившаяся сжечь даже пластик - они вроде и не браконьеры вовсе...
Вывод - браконьер, это не тот, кто закон нарушил, а тот, кто к природе по-свински относится. Прошу прощения у свиней... Традиция видимо у нас в России такая, жить не по закону, а по совести (у кого она есть, конечно). Ну, или по-понятиям, если так кому удобнее.
Красиво написано. Поддерживаю.

Чисто моё частное мнение. Что бы изменить ситуацию, нужно не финансироавать и не работать за государственные органы, а заставлять эти государственные органы работать любыми способами, на которые хватает сил и фантазии.
Совершенно с вами согласен.
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Новокузнецк
1 час назад
Это Кузнечане наши недавно катали - https://www.youtube.com/watch?v=r2fR-_sqVtE - вот мне видео сбросили ссылочку.
если посмотреть, люди на нормальных машинах, затем на вертушке, и зачем им столько хариуса уничтожать, перед нерестом, у поймали, поели, а дальше то зачем. - можно вводить новый термин - "спортивное браконьерство"
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
8 часов назад
Ivan81, Дак это психология такая.Бабки вбуханы,значит надо рвать по полной.(Не одобряю)
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Новокузнецк
1 день назад
Вчера на работу приехал на Вертолетку , стою на берегу смотрю как вода упала . начальник подходит говорит давай сетку бросим рыбки пожарим . забродники есть . а я ему - Да ну на ... . я на сети не рыбачу .))) он плюнул и пошел дальше
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона!
8905969588четыре
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
пгт. Чистогорский
3 дня назад
Ivan81, прикольный видюшник. оч. понравился " сверхдальний заброс" на 7й мин. а на 17той и 21й ну чисто Павлик наркоман. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 11:27)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.