ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Что делать с браконьерством. Какие мысли есть?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Виталян:

Есть предложение, создать группу людей, готовую принимать меры к браконьерам, от Рыб-надзора будет помощь в виде правовых каких то вещей, в общем предложили встретиться с кем то из РыбОхраны, обсудить всё это дело, так же это касается и охотников, в общем если есть желающие давайте объединимся в группу, пообщаемся с представителем, если сами не примем меры то этого не остановить.

было бы неплохо замутить такое, а если еще и корки внештатного сотрудника будут, вообще плюс
8-913-282-8474
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Да, согласен по учавствовать, но правда дали бы хоть какие то полномочия от рыбохраны. А так заниматься рукоприкладством только останется, а там уж кто кого crazy
По моему без полномочий соответствующих, заведомо провальное дело.
При встрече с браками делаю им замечания, обзываю нехорошими словами. Врятли их это колышет. Если мы один на один, то в лучшем случае ретируется до моего ухода.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Ну вот, есть ещё не равнодушные люди, которые готовы действовать сами, а не надеяться на какого то дядю с зарплатой 15тыс. руб. что он будет носиться по всей Томи и изобличать не правомерные действия, ребят, завтра я на рыбалку, как только смогу выбраться в центр встретиться с этим человеком я отпишу что да как.

кстати, пока, если кто то хочет как то помочь в борьбе с браками, при обнаружении таковых, в черте города, звоните по тел.02, милиция обязана приехать и составить акт об административном правонарушении.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
278 дней назад
Виталян:
звоните по тел.02, милиция обязана приехать и составить акт об административном правонарушении.
laugh
Festina lente
89234630606
интересующийся
Jagermeister
Сообщений: 5
Новокузнецк
1491 день назад
Привет всем рыболовам-охотникам Кузбасса!5 лет работал рыбинспектором, потом охотинспектором, теперь егерь по Верх-Терсинскому охотхозяйству. По нарушению правил рыболовства имею богатый опыт, постоянный контакт с рыбинспекторами, а так-же совместные рейды.По вашим вопросам могу прояснить ситуацию по мере сил, спрашивайте, предлагайте.Браконьерство неистребимо, как и любое зло, но бороться с ним нужно.П.С.Насчёт полиции...пустая затея, даже если и приедет участковый на водоём, (что вряд ли), то не полезет в воду в форменной одежде за китайской сеткой, а тем более за лодкой.У меня на Краснознаменке случай был, я снимал в нерест браконьерские сети, с берега по мне открыли огонь с нарезного оружия, позвонил в 02, никто не приехал, а эти люди 2 дня там ещё стояли и стреляли по банкам.
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
30 дней назад
Jagermeister, Ходят слухи, что росгвардия помогает? или слухи?
интересующийся
Jagermeister
Сообщений: 5
Новокузнецк
1491 день назад
Юрий Кузня, Помогает.Совместно выезжаем в хозяйства.Они стволы сразу изымают, если есть нарушение, а разбор потом у них в отделе.Нужно отдать должное, легки на подъём и очень ответственны. Реструктуризация дала ощутимые плоды.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Jagermeister,

может им тогда звонить если видишь браков? хотя как им объяснишь куда ехать (((
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Интересное мнение, и не менее интересные комментарии под этим видео.
https://youtu.be/YVb51nN9qZI
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
278 дней назад
Да мнение Грини правильное.Мнение осмысленное.Всю жизнь ставили сети и рыбы меньше не становилось.
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
2 дня назад
Master73,
Сетей то по меньше было.Сами вязали,обращались бережно,а сейчас без особых затрат можно взять не один километр,и бросить гнить,если вылом снимать.
Но а так то вообще сейчас вроде всеобщий запрет,но всем всё по ...,ставят везде прямо днём никого не боясь,а это уже другая сторона этики.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
278 дней назад
Игорь Ерофеев:

Master73,
Сетей то по меньше было.Сами вязали,обращались бережно,а сейчас без особых затрат можно взять не один километр,и бросить гнить,если вылом снимать.
Но а так то вообще сейчас вроде всеобщий запрет,но всем всё по ...,ставят везде прямо днём никого не боясь,а это уже другая сторона этики.

Не соглашусь,что меньше было.Относились бережно,это да.Скорее в головах людей происходят подвижки в худшую сторону.Приехали вчера с ОВХ.Рядом было две стоянки.Одни уезжая сняли свои три сетки и аккуратно повесили на берегу.Вторые бросили сеть в море.Я ее выдрал.Вот и разница
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
2 дня назад
Да,с головами давно уже что-то происходит,как и с политикой в стране в целом,отсюда и вывод,всем на всё насрать,живут одним днём,и стараются взять от жизни всё что можно.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Игорь Ерофеев:
и вывод,всем на всё насрать,живут одним днём,и стараются взять от жизни всё что можно.
И этот тон задают нам власть предержащие на всех уровнях. ИМХО.
И тогда возникает интересный вопрос. Они значит будут грабить, воровать и всё разваливать и засерать ради своей наживы, а мы типа крестьяне должны все это собирать и приводить в порядок за свой счет? Наверное мы должны быть просто счастливы, какая нам досталась почетная миссия. crazy
Редактировалось: 9 раз (Последний: 30 июля 2018 в 11:18)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
2 дня назад
Dimon,
Так и есть,и так будет ближайшее будущее,пока не родиться здравомыслящий лидер .
Но а пока,на мой взгляд,очень многих такой бардак устраивает,они то и вершат этот беспредел.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.