ГлавнаяФорумРазноеПоловодье

Половодье

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
asmadey2007
Медаль
Сообщений: 265
Новокузнецк
2132 дня назад
У родителей на Покрышкина уже река во круг дома!!
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
из прошлого

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 18:21)
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
1 день назад
Мдаа...Не дай Бог!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
любитель:
из прошлого
Да уж, как вспомнишь, так вздрогнешь. Я как раз в тот день на свадьбе с утра гулял. Поехали кортежем на Кузнецкую крепость. Я как глянул сверху вниз и офигел. У меня в это время, на даче возле реки, бригада строителей из ближнего зарубежья работала. Я завернул свадебный кортеж, и мы помчались на дачу. Вода хлестала через трассу на Междуреченск. Заборы домов, были скрыты под водой. Но как не странно мой и еще пара соседних дворов, стояли сухими, а вокруг океан. В общем, у меня все нормально закончилось, чего не скажешь о соседях.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
В 1958 и в 1977 было похлеще,просто не было такой огласки,а это цветочки.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Российского периода может и самое крупное в Новокузнецке, в советское времени были еще 1977 год и 1958.
1958 год конечно не помню. И максимум если не изменяет память как раз на 1977 год приходится 846см

Вот так Игорь опередил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 19:52)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
igoerofeev1965:
В 1958 и в 1977 было похлеще,просто не было такой огласки,а это цветочки.
Это без базара. В 77, вода у Сада Металлургов, на Запсибе стояла. У меня батья чуть в эту волну не попал. Прошел с утра по железнодорожной дамбе на Запсибовской дробилке, в сторону Томи. Идет назад, а ж/д дамбы нет. Висят рельсы, а под ними вода как ураган бежит. Он на четвереньках как обезьяна, перебрался по висячим рельсам на другую сторону и бегом в гору ближе к Запсибу. Так все начиналось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 20:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
В ночь наводнения в 1977 жил на Форштадте,наверное в то время уже что-то чувствовал,уехал к бабушке на Куйбышева,а мать с младшим братом убегала оттуда, жил я тогда на Толмачёва 24,сейчас этого адреса нет,подойдя к дому после паводка,на дому осталась черта уровня,179 это был мой рост на то время.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Кстати говоря, наводнение 77 года, было вызвано техногенными факторами. В районе Безрукова на Безруковском острове находилась лесогавань. Где собирали весь лес сплавляемый зэками, по всему югу и востоку Кузасса. С прошлого года там складировали и не вывезли хренову тучу кубов леса.
И когда пошла большая вода, весь этот лес подняло и он перегородил Томь, образовав огромную дамбу. Если не вру, вода поднялась, что-то до уровня 10 метров, когда затор прорвало.
И как рассказывали местные аборигены из деревни Боровково, которая стояла сразу за этим затором. Когда эту дамбу прорвало, то бревна пробивали дома на сквозь как торпеды. Вода находилась на уровне ветеранских звездочек, которые раньше крепили на домах ветеранов ВОВ, почти под крышей дома.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 апреля 2015 в 20:28)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Dimon, У меня тётка живёт в Боровково,соответственно знаю многих старше их,о таких байках слышу впервые.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Dimon:
Висят рельсы, а под ними вода как ураган бежит.
У нас на 13-том микрарайоне тогда паровоз упал под откос.Бегали смотрели.В Телеутах вся скотина утонула,приезжали военные на БТР-ах,людей с крыш снимали
89059664599
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
в 2004 г. на дробилке вода размыла карьер на дробилке,смыла все камышми посредине и соединилась с ильинским карьером.я пришел на рыбалку,а между дробильским карьером и ильинским речка течет.
Почетный автор
Master73
Сообщений: 215
3011 дней назад
Там уазик смыло с дамбы.Отец с сыном погибли...
785706
89515900606
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
камера не показывает.пробовал по разным ссылкам-не подключается.
Почетный автор
Миха
Медаль
Сообщений: 233
Новокузнецк
3 дня назад
На садовай школа была затоплена по второй этаж.
9039404048
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.