ГлавнаяФорумРазноеТребуется помощь

Требуется помощь

Может кому -то когда-то требуется помощь и кто то сможет помочь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
KrVA1958:
Куда идете? Я в понедедельник стартую!
Думаю на Рябом встать,по левому берегу.Будешь мимо проходить smile ,заруливай к нам.Желтая палатка,синий тент
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
коста:
заруливай к нам
Как карта ляжет Костя! Вам таких поймать icon_oops !
интересующийся
Сергей
Сообщений: 4
Осинники
3514 дней назад
всем привет я новичок Сергей г.Осинники.Люблю активный отдых на природе рыбалке,кто может мужики пригласите меня,буду рад и благодарен составить компанию и научиться всему.У меня только палатка 3х местн и лодка старенькая спининг могу взять у товарища.Пишите в личку или больше нахожусь в одноклассниках всем буду радДобавлено спустя 4 минутытоска по природе рыбалкеДобавлено спустя 7 минутмужики возьмите меня ктонибудь хочу побывать на реальной рыбалке мой тел 8905783592 Сергей(г.Осинники)
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
Всех приветствую,чет я вот тут малость с проблемой столкнулся, научите как правильно выбрать леску(плетенку),вот например чтоб щука в три кг ее непорвала. я конечно понимаю что тут много тонкостей и ньансов но может кто скажет какое сопротивление оказывает щука весом три кг на разрыв лескиДобавлено спустя 3 минутыможет формула какая есть ))))))
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Darksand
Медаль
Сообщений: 103
Новокузнецк
3332 дня назад
поводок.... стальной
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3343 дня назад
Андрей Дорощук, 0.10 за глаза хватит.
Fish-Hob
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Андрей Дорощук, много ньюансов. Если фрикцион настроишь то и на тонкий шнурок достанешь, но будет дольше, зато кайфовее. Опять же, если трава и(или) коряги, то можешь и не достать. Тогда надо толще. Опять же на тонком шнуре больше потерь дорогих приманок. Зато летит дальше. У меня был шнур 20lb-не потерял ни одной приманки. Купил 10lb- за два месяца тыщи на три.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
mrIGiN, 0,1 ???
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Slavik76:
Андрей Дорощук, много ньюансов. Если фрикцион настроишь то и на тонкий шнурок достанешь, но будет дольше, зато кайфовее. Опять же, если трава и(или) коряги, то можешь и не достать. Тогда надо толще. Опять же на тонком шнуре больше потерь дорогих приманок. Зато летит дальше. У меня был шнур 20lb-не потерял ни одной приманки. Купил 10lb- за два месяца тыщи на три.
согласен.И еще следить за ним.Чуть потрётся и рвётся на ура.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
Slavik76, да и у плетенки разбег в цене тоже существенный,вот и получается хочется и рыбку сесть и косточками не подовится.
Может посоветуете проверенную фирму?Добавлено спустя 3 минутыпросто в скором времени намечается поездка в Язово на алтай а там вроде как рыба есть,
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
я 0.18 плетню ставлю, щуку 3 кг держит запросто, вытаскивал и щуку и 2 кг травы сверху нее)))) Надо еще что бы катушка хорошая была, ролик что бы плетню не точил
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
эх детство детство,удочка бамбуковая и леска,какая есть такая есть.......
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Андрей Дорощук, Если это у тебя первый шнур, бери 0.12-0.14. Такой толщины шнур, уже менее критичен к катушке. Попривыкнешь возьмешь уже потоньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 08:09)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Андрей Дорощук, очень опасно быть советчиком. У меня сейчас unitika se 0.145 10lb. За три месяца не лохматится вообще. Но глухие зацепы это беда. 20lb крючки разгинала, а эта рвется благо, что по узлу. Сейчас бы взял такую же но 0.165.
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3343 дня назад
На китайском рынке шнуры стоят от 150 до 250, может чуть дороже. Возьми себе несколько штук, разной толщины и выберешь для себя лучший номинал. У Slavik76, шнуры не очень дешевые, вдруг возьмешь слишком тонкий и разочаруешься в нем, хотя я еще не встречал таких людей. Поэтому попробуй лучше на дешевом.
Fish-Hob
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.