ГлавнаяФорумРазноеТребуется помощь

Требуется помощь

Может кому -то когда-то требуется помощь и кто то сможет помочь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
17 дней назад
добрый всем день!есть вопрос где в кузне можно купить сальник на коленвал плм сузуки дф20 (oem 0928332039000)спасибо всем кто что-то подскажет
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Aleksandr иванович, насчет оригинального сальника не подскажу, а большой выбор сальников в Агромире, ул.Вокзальная 10а, второй этаж, за супермаркетом Заря (ДубльГис в помощь) Берете оригинал и туда, думаю по образцу подберете. Нам удавалось до сих пор там подбирать для нашей спецтехники. Покупали бы у официалов, заплатили бы, например 40-50-60 баксов, а там то же самое брали за 200-300 руб (реальный случай, не один раз).
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Например в экзисте. 500 рублей, 26 дней доставки.
577 рублей в 1000 размеров, ну плюс доставка рублей 200.
автодок 666 рублей 106
По другим тырнет-магазинам пробей. Не сезон, спешить некуда. smoke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
ипануться, почти рубль за копеечный сальник, даже не коричневый - термостойкий, а обычный черный, однобортный...
ещё и ждать хз сколько

даже образца не нужно, по оему все размеры есть в тырнете
ему красная цена 150 руб. фтористый такого размера рублей в 270 обойдется

мы немецкие заменяем, на немецких винтовых блоках, а там давление до 8-10 атм и температура рабочая 80-90,
да пусть даже по аварии при 110 компрессор останавливается, а сальник все равно не течет...
и работают компрессоры круглосуточно и годами сальники стоят

единственный затык может быть, что нет в данный момент такого размера - это бывает,
но и в этом случае проще у какого-нибудь оптовика по РТИ в Новосибе купить

а может выписать мне все размеры сальников на ПЛМ, да продавать вам их здесь втридорога))))

ладно, шучу. Конечно фирменный ставьте, он ведь из Джапан (под Гуаньчжоу скорее всего этот Джапан, но не суть) rofl
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Львович,
Раньше был компактный.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Роман Кормин:
почти рубль за копеечный сальник,
Хозяин - барин. Но я бы взял фирменный. Или по каталогу пробил номер NOK'овского с такими размерами. И спал спокойно. И внутренний перфекционизм удовлетворил. А то побежит сальник в ненужный момент, тогда за него и пять тыщ отдал бы, а его нету... Он может и фирмовый побежать, но совесть будет спокойна, что это не от жадности моей.
ЗЫ. Сальник, он конечно - не очки. Но тут ведь, как посмотреть, что важнее. glasses crazy
ЗЗЫ. Собственно, я совет дал, где можно покупать запчасти. Я таким макаром подшипник на катушку заказывал. А чтобы купить его в оффлайне, надо знать куда ехать, к кому обратиться, да ещё и набегаешься, что не рад будешь. Я для себя выбор давно сделал, заказал, и сиди, не суетись. А дальше - каждый сам себе злобный Буратино. 261
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
Игорь Ерофеев:
Львович,
Раньше был компактный.
Я про размер помнил с детства ..... лет с 16 когда в техникуме на стрельбище ездили, к патронам 5.45 такие шли......
Наверное разные заводы по разному комплектовали....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Morrison, с чего он потекёть то? Сальник он и есть сальник.
Али Сузуки какие-то прям там волшебные сальники делают?
Да на самом деле они их вообще даже не делают, а заказывают по своим техзаданиям у стороннего оем-производителя сальников.
А может там прям какие-то чудовищные условия работы - да ну нах, по поиску вылезает черный сальник - а это вообще обычный, говорю, даже нет завышенных требований по температуре. Даже не какой-нибудь там двубортный, который заибёсся ставить правильно.

Предназначение сальника одно - заткнуть дырку вокруг вращающегося вала.
Дополнительные свойства обуславливаются тем, чего он там внутри удерживает.
В нашей, например, теме это не только горячее масло, но и давление. В ПЛМ это ничего нету.

Правда, смотрю, в ПЛМ всё же развит рынок.
По запросу по оему тот сальник прям много где купить можно - чисто для общего развития пробил.

Это в нашей теме ваще капец - ремкомплект в Италии, заказываешь через маскву, те накрутили, мы накрутили.
Приезжает - там два сальника, две манжеты. По ценнику для заказчика - всё сделано из золота.

И образец не достать, потому что хоть и текёть по сальнику, но можно доливать маслице и хоть как-то компрессор работает.
А разберёшь и не найдешь, к примеру, и месяца на полтора у заказчика цех встал.

И никаких тебе оем-номеров. Только внутренние каталожные.
Вот пока его в руки не возьмёшь, размеры не увидишь, не поймёшь, что, ёпрст, до магазина съездил и купил за 200 руб.

Не, я на самом деле не настаиваю и даже не рекомендую.
Хотя, с сальниками мы постоянно дело имеем, такшта опытом делюсь безвозмездно...

У меня башка уже пухнет просто от рабочей документации,
отвлечься хоть от канцелярского языка и какой долбо@б его придумал только...
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
633 дня назад
Роман Кормин, иль я в моразме ,но прочел пост и в голову "основная мысль поста не вошла", если растолкуешь корректно,буду благодарен stuk
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Люрий, Моррисону ответ, он в курсе. Не вошла и не вошла, не обращай внимания.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Роман Кормин:
Али Сузуки какие-то прям там волшебные сальники делают?
Жванецкого вспомнил. "А включаешь - НЕ РАБОТАЕТ!!!"
Рациональным сознанием я тебя прекрасно понимаю. В чем принципиальная разница между Нептуном и Сузукой? (да хоть и между ВАЗом и Мицубой). Два цилиндра, карбюратор, вал коленчатый, вертикальный, гребной... "А включаешь - НЕ РАБОТАЕТ!!!" Рационально это не объясняется. Мистика... hoho
Евгений С:
Это магия японской инженерии, никак иначе
Понимаю, что это пахнет русофобией, "преклонением перед немецкой техникой", и даже недостатками патриотического воспитания, но, блин , пожил я уже на свете, попользовался техникой и родной, и враждебной, сравнивал. Жеваный крот, ну не стоят 600 рублей душевного покоя.
Собственно, всё вышеизложенное - строго ИМХО. Никому не навязываю. Но "если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России какие брать запчасти, я отвечу: пьют и воруют Только оригинал!
ЗЫ. Ну опять наоффтопили... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 20:54)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Morrison, никакого преклонения и никакой русофобии. Только практика.

Я по работе имею дело с российской, украинской, белорусской, итальянской, американской, немецкой, японской, турецкой и китайской техникой. Уф, кажется никого не забыл.

Много чего могу сказать про технику от "братьев-славян", но не буду, ибо только маты... Про нашу... тоже маты)))) Про ремонт сложного технологического оборудования, в котором, помимо грамотного КИПовца, также не обойтись без лома и кувалды - это не шутка, а чистая правда жизни. Хотя ведь там и у нас и у братских народов, только сборка - все комплектующие импортные, часто китайские, и то, собрать то толком не могут.

Западная - хорошо, но по логистике, по поставкам запчастей, именно у нас, "за хребтом", для клиента попадос.
Китайская - такая же качественная и продуманная в компоновке узлов (здесь читай - содрано у западников),
как и западная, по цене ниже, запчасти ближе.

Поэтому именно "за хребтом" китайская рано или поздно вытеснит все остальные.
Если не обсерутся местные дилеры и будут таскать именно с больших заводов технику, а не с "гаражных" производств.
Но даже если обсерется, на его место придёт кто-то покрупнее, ибо любой рынок стремится к укрупнению игроков - это уже из учебника правило)))

А конкретно по сальникам. Насколько знаю - прям передачу по телеку видел именно про сальники))) кроме шуток - именно в России производителей сальников можно пересчитать по пальцам одной руки и там прям мелкие заводишки, до нас их продукция просто не доезжает ибо незачем))))

Так что, и в том местном магазине и в движках абсолютно всех производителей (ну машину на кон не поставлю, но на 95% уверен) сальники стоят китайские.

Говорю так, потому что ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и МИРОВОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА на дворе уже вовсю как лет 40 шагает.
И если сальник начнёт делать европеец, у которого законом минимальная зарплата узаконена, 1,6К евро, при 40-часовой рабочей неделе (заправщик на заправке, кстати), так вот сальник тот стоить будет не 500 а все 5000.

А китайские - самый цимес - рассыпухой полный ящик приехал - их по мешочкам-коробочкам распихали,
бумажку мэйд ин... где там?...спэйн? ну пусть будет "мэйд ин спэйн", наклеили,
1000% накрутили и по сети фирменных дилеров двинули. И я не говорю, что это в маскве делается, нет.
В той самой спэйн и делается, ибо штрихкод - в нем место производства заштрикодено.
А вот это именно производство настоящее или просто сборка-упаковка, вот этого можно не указывать.

Именно благодаря этому и получается, что производители ЛЮБОЙ техники минимум зарабатывают на продаже самой техники
и много-много максимумов зарабатывают на последующем сервисе и продаже расходников и запчастей.

И прекрасно работает на русском угольном складе украинский винтовой компрессор с немецким винтовым блоком
в котором родной сальник давно заменён на сальник из местного магазина и который - сальник, не магазин - скорее всего, китайского производства.

Кстати, изначально реально немецкий сальник стоял, потому что Made in Germany было выбито на самом сальнике.

А когда пришло время, заказали мы у фирмачей, сальник обошёлся в 2,5К - ехал б..дь из Германии, реально,
но пришлось брать, ибо ни размеров, ни образца на руках не было. Приехал. Надпись Made in... уже только на коробочке)))

Сразу же поискали и нашли в местном магазине аналог за 350 руб.
Поставили фирменный, из коробочки. Ничего не скажу, нормально отработал.
Потом опять пришло время, опять заменили, но уже взяли здесь - всё норм, работает как родной.
И это не единичный случай, это наша нормальная практика и таких примеров у меня уже не один десяток.
И с ремнями то же самое. И с уплотнительными кольцами. Вот камоцевским фитингам найти бы ещё замену,
ещё чуть-чуть веселее стало бы жить.

Сугубо ИМХО.
За сим, думаю, закрываем тему сальниковую. Кто лонгриды сии читал - а оно вам надо?
А кто не читал, то и переспрашивать "о чём это?" и незачем.
Всем бобра и восходящей кривой графика EBITDA.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
В китайских движках все детали 100% оригинальные
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
В китайских компрессорах электропневмоклапаны итальянские, датчики, частотники и контакторы - немецкие.
Вся Европа под Гуаньчжоу находится. В виде заводов, по сравнению с которыми наш ЗСМК как мелкое частное производствишко смотрится.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
17 дней назад
Спасибо всем за подсказки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.