ГлавнаяФорумРазноеТребуется помощь

Требуется помощь

Может кому -то когда-то требуется помощь и кто то сможет помочь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Виталян:
имхо с 65-кой никакой АЗ и прогрев по часу не нужен, вышел завёл,
Пробовал ночь не заводить. Тяжело запустилась. Спасибо АКБ и свечам. Я лучше лишний раз заведу, чем так вот ее мучить.Добавлено спустя 3 минутыСегодня утром на шахте было -45. Охранник грел мою машину 3 раза.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
ivm80,
япошка могла замёрзнуть из-за наличия датчика запрещающего запуск мотора при определённой температуре, а то что нива с пол оборота в это слабо верится, то что завелась это понятно, но наврятли прям с пол-оборота, дело не в том какая машина, а в том в каком она состоянии, масло ниже -35 превращается в желе, в каком состоянии свечи, бензонасос, заряд АКБ и ещё много нюансов, у меня тойота 8 лет, заводится в любой мороз если акб не разряжен, стоит только стартеру разок прокрутить масло, но при температуре -30 крутить приходится около 5 секунд, редко бывает что секунд 7, а что бы с пол оборота, не знаю- незнаю, может у нас разные понятия о пол обороте, ещё не разу не видел не на одной машине что бы 2 дня стояла и с пол оборота завелась.
Andrey220474:

Виталян:
имхо с 65-кой никакой АЗ и прогрев по часу не нужен, вышел завёл,
Пробовал ночь не заводить. Тяжело запустилась. Спасибо АКБ и свечам. Я лучше лишний раз заведу, чем так вот ее мучить.
Сегодня утром на шахте было -45. Охранник грел мою машину 3 раза.

ты серьёзно считаешь что запуск машины при -45 не является мучением для машины? в любом случае в такой минус каждый запуск на холодную это примерно как 100км пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 23:53)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 дней назад
Виталян:
ты серьёзно считаешь что запуск машины при -45 не является мучением для машины?

Согласен с тобой, Виталий. Просто при моей работе без машины никак. Конечно автомобиль жалко, сердце кровью обливается, когда ее в морозы насилуешь. Я ей пообещал в феврале, когда в отпуск пойду, всю ее подлечу и полелею.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Вах, ну не могу промолчать....
Виталян:
из-за наличия датчика запрещающего запуск мотора при определённой температуре,
Ля, ну нет такого датчика. Японская машинка, это не инопланетный корабль, там все по тем же законам. Нет там такого датчика!
Насчёт полоборота на бензинке - не верю, но осознаю, что карбюраторная система надёжнее и проще впрысковой. Простой пример. У моего брата дизель с механическим ТНВД. У меня с электронным. Его движок заводится (пугается ключа) в - 30 реально с пол оборота, а мой, даже в -15 надо 3-4 раза провернуть.
Виталян:
в любом случае в такой минус каждый запуск на холодную это примерно как 100км пробега.
Кто считал? Как считал? При какой температуре? С каким маслом? На каком моторе?
"Будьте въедливей, мыслите иначе..."
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
31 день назад
Morrison:
Ля, ну нет такого датчика.

да хрен его знает, а эти ребята что за деньги заводят машины, я слышал отключают какой то датчик... или может они просто как то обходят датчик температуры охлаждающей жидкости? уж он то наверняка влияет на запуск в мороз.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Местный житель
nokianin
Сообщений: 83
Прокопьевск
158 дней назад
про ваз 2121 скажу пару слов был у меня сей агрегат 87г.в простоял на морозе сутки утром после работы пошел заводить многие пошли посмотреть не смотря на мороз а было -43 так вот я выключил раздатку, провернул на1 оборот КВ рукояткой, включил зажигание, вытянул подсос и рукояткой завел с пол оборота все были в ах...е а они грели свое авто по несколько раз за сутки
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Ну, на самом деле, примерно так и есть. В программе, вшитой в ЭБУ, есть некоторые крайние значения. При достижении которых, ЭБУ даёт команду "лить топливо, не жалея" Тем самым, заливая свечи. Если нагреть, или обмануть этот датчик температуры, то ЭБУ уже так не чудит, и шансы запустить двигатель резко возрастают. Так раньше заводили впрысковые "девятки", грели зажигалкой датчик температуры, после чего двигатель запускался.Добавлено спустя 2 минуты
nokianin:
ваз 2121 скажу пару слов был у меня сей агрегат 87г.в
Morrison:
карбюраторная система надёжнее и проще впрысковой
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
298 дней назад
Виталян:

Morrison:
Ля, ну нет такого датчика.

да хрен его знает, а эти ребята что за деньги заводят машины, я слышал отключают какой то датчик... или может они просто как то обходят датчик температуры охлаждающей жидкости? уж он то наверняка влияет на запуск в мороз.

Виталя,не верь бабкам,слухам и интернету))Добавлено спустя 1 минутуПаша в общих чертах все объяснил.
А все слухи от лукавого
Festina lente
89234630606
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Если нагреть, или обмануть этот датчик температуры, то ЭБУ
В параллель с датчиком температуры ставят сопротивление, которое включают и
отключают тумблером. Таким способом действительно "обманывают" ЭБУ и он не
льет топливо не жалея, а считает что температура в пределах заданного
диапазона и готовит более менее воспламеняемую смесь, а не голимый бензин.

А Нивка все таки заводится, конечно не в буквальном смысле при повороте вала
на 180 градусов, но за два-три вращения КВ точно smile
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
nokianin:

про ваз 2121 скажу пару слов был у меня сей агрегат 87г.в простоял на морозе сутки утром после работы пошел заводить многие пошли посмотреть не смотря на мороз а было -43 так вот я выключил раздатку, провернул на1 оборот КВ рукояткой, включил зажигание, вытянул подсос и рукояткой завел с пол оборота все были в ах...е а они грели свое авто по несколько раз за сутки

раздатку почему зачем выключил?
интересующийся
Stac
Сообщений: 5
Прокопьевск
839 дней назад
Здравствуйте, кому нибудь доводилось пользоваться "Кроватью-раскладушкой Envision Comfort Bed 2 ( арт. ECB2)" для карповой рыбалки , а то по отзывам везде тихо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 14:43)
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
6 часов назад
В Новосиб случаем в ближайшее время не кто не едет, нужно привезть малую оказию)?
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
salomon:

В Новосиб случаем в ближайшее время не кто не едет, нужно привезть малую оказию)?
Дим, 26 еду
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Вчера был в Толмачёво, встречал самолёт с Гоа. Прилетел с опозданием, час получали багаж... короче постоял на парковке аэропорта 3,5 часа на 750 рублей. facepalm
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
А кто знает, где у нас хорошо ремонтируют бампера. Стукнули меня вчера немного. На разборах такого нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.