Кулинария

делимся рецептами интересного и быстрого приготовления...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
В субботу друзья дали мне мясо косули. В воскресенье готовил (но фото не делал icon_stena ) Прекрасное мясо получилось! Жена сказала покупай ружьё и иди добывай ещё bt
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Валентин, тебе к Максу, деревенских алкашей на Алтае с ружьем гонять - будет охотничья команда Куз-Фиш laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Сегодня решил отдохнуть от рыбалки и чуток покулинарничать, получился отличный плов:
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Если не возражаете, скину фоторецепт рыбного блюда. Для приготовления понадобятся: рыба, мука, масло, лук, сметана , зелень, лимон, маслины, специи по вкусу, и чего ещё пожелаете:).







Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
Котяка не обожрется? )))
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Я головы удаляю сразу при чистке,экономит место на сковороде.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Игорь Ерофеев:
Я головы удаляю сразу при чистке,экономит место на сковороде.
Золотые слова! Так всегда и делаю, но однажды мне попался напарник с "тараканом в баашке" который у жареной рыбы ел только головы... facepalm
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
mishkins, здорово!
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Аркадич,
Да,знаю,есть гурманы.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
74 дня назад
mishkins, facepalm нельзя ж так, на последнем снимке слюновыделение, чуть за салфеткой не побежал. v
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Ну вот люблю я, и чтоб вкусно и чтоб красиво!
Делюсь в Вами фотографиями, так как на всех угощений не напасешься smile Я на природе тоже готовлю всегда вкусно и красиво, так что если меня встретите в лагере где-нибудь на обском, беловском, салтымаково, шибаево и тд. - мимо не проходите, накормлю, историю расскажу и секретами ловли поделюсь !
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
Да, готовить на природе - это особый шарм и удовольствие. Вот с братом щуку с овощами тушим, замаринованную в вине Шардоне с пряностями. Сами придумали, но вкусно получается.
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
50 дней назад

Уклейка пряного посола...

Приготовление

▪ Уклейку необходимо почистить от чешуи и выпотрошить каждую рыбешку. У каждой рыбки необходимо отрезать хвостики и голову, иначе испортится вкус.

▪ После очистки рыбу следует заморозить. Минимальное время заморозки – сутки. Не стоит пренебрегать этой процедурой, так как в процессе заморозки убиваются все микробы.

▪ Пока рыба будет размораживаться, нужно приготовить тузлук – рассол для засолки. Воду (примерно 1 литр) нужно довести до кипения и положить туда: 4 ложки столовые соли крупного помола, 2 ложки столовые сахара, 10 листочков лаврового листа, 15–17 горошин черного перца и столько же перца душистого, 1 ложку чайную укропных семян и для вкуса чуток перца чили. Пусть все покипит минутки 2–3.

Специи для приготовления уклейки


▪ После размораживания уклейку нужно промыть под проточной водой

▪ Нужно дождаться, чтобы тузлук остыл до 40-45 °С, а после залить им уклейку и оставить рыбу в рассоле при комнатной температуре на 6–7 часов.

▪ После нужно убрать рыбу в холодильник на сутки.

Рыбка почти готова


▪ Готовую уклейку можно доставать из холодильника. Слить с нее тузлук и красиво выложить на блюдо.

▪ Сбрызнуть рыбку растительным маслицем и лимонным соком. Украсить тонкими колечками репчатого лука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 22:01)
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
27 дней назад
mishkins:
получился отличный плов
Саня что то плов на кашу смахивает.. Я люблю именно такой есть,рассыпчатый не такой вкусный.Добавлено спустя 3 минуты
Юнга:
в данный рецепт можно добавить лук, но основную сочность котлете придает свиное сало...
Сделал котлеты с салом и луком,без риса и всего лишнего. Получились отличные и сочные котлетки.
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1578 дней назад
привет ВСЕМ, может здесь и есть рецепт приготовления котлет из карася, но я не нашёл, может быстро страницы просматривал, подскажите как котлеты из карася, примерно с какой рыбой можно сравнить, воще котлеты из карася вкусные или так себе и стоит ли заморачиваться? жареные мне нравятся, а вот котлеты не разу не пробовал из карася. заранее буду благодарен за совет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.